Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2022 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Всем болеющим — выздоровления!
Брожу по дворам у Кутузовского проспекта. Листья на деревьях уже почти опали.
Вечером выходила из автобуса и попала в первую снежную крупку.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 04:58  
цитировать   |    [  ] 
Вчера полдня лежала поземка, сегодня с утра уже минус 5. Так и не успела купить осенние перчатки и шапку, видимо, уже и не надо...:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Падал первый снег в этом сезоне. Сейчас выглянула в окно — а там снег идет! o_O
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
А еще вчера вечером гроза была. Лег подремать ненадолго, проснулся от вспышки молнии и грома. Подумал, что приснилось, потому что за окном был снег с дождем (lörts, как я привык говорить на эстонский манер). А немного позже позвонила мама и сказала, что у них тоже было видно и слышно — они недалеко живут. Такая вот нынче осень...
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
Вчера утром мы установили рекорд по количеству страждущих котов с выданными им фрикадельками — 12. Пятеро своих в доме, трое в сенях, Пьер-Без-Ухов почти свой, но у него теперь три прицепа — котята соседа. Хорошо хоть не очень организованные, приклеиваются к Пьеру эпизодически. Раньше мы их звали Серый Прицеп, Черный Прицеп и Барабанщик (потому что самый юный). Вчера торжественно переименовали в СП, ЧП и БП, чтобы было проще сообщать повару (то бишь мне) о числе заказов навынос.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 
За окном метет. А мне сегодня много пешком ходить:-(((


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
На выходных два района в городе остались без воды и тепла, прорвало канализационный коллектор, говном залило всю пойму и все эти нечистоты устремились через парк и в Волгу:-(((
Сейчас так же нет воды в двух больших районах, у нас в офисе тоже нет воды, но такое ощущение, что сейчас всем срочно надо в туалет по 5-6 раз8:-0
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Видела репортаж по центральным каналам. Внушительно. А про 5-6 раз это психологическая фиксация на проблеме. Как беременным (или хотящим ребенка) кажется что кругом одни беременные.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Как беременным (или хотящим ребенка) кажется что кругом одни беременные.

И дети. Везде вижу мам с детьми и детей. Чуточку пугает.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Ещё за сегодня: борьбу с бюрократией проиграла.
Безработной не признали. Оказывается, поставить на учёт могут только по месту постоянной прописки, временная не катит. За семь лет первый раз с таким сталкиваюсь. Предложили или ехать по месту прописки (в Поволжье, блин) или делать постоянную здесь.
И все это ради какой-то справки..
Плюнула, не буду ничего делать. Тем более что курс по питону (ради которого этот танец с бумажками и затевался), я нашла за полчаса на степике.
Курс нужен не мне, а будущему мкжу, но он уже три года собирается что-то почитать по этой теме.
Теперь будем вместе. Надеюсь, что вместе будет проще действительно делать, а не откладывать в долгий ящик. Да и никогда не знаешь, что в жизни пригодится. Вдруг самым младшим погромистом стану?


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
wax После того, как сын женился на китаянке стал отмечать, до чего же много вокруг азиаток. (И большинство красивей моей снохи). На сегодня мы запланировали солить капусту. Жена достает морковку с балкона — а она вся черная. Био-продукт, блин. Я побежал в магазин. Жена же была за то, чтобы отложить закваску. Но вот достался ей упрямый муж. Засолили, однако.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Тем более что курс по питону (ради которого этот танец с бумажками и затевался),
О я тоже собиралась на биржу ради этого курса. Но похоже на работу выйду раньше, чем получу статус безработной. Так что питон буду осваивать без отрыва от производства.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
wax, Anastasia, тоже собирался вставать на биржу летом ради этого курса по Питону. :-)))

Встать не получилось. Там должно пройти какое-то количество времени, в течение которого предлагают разные вакансии. Вакансии плохонькие, поэтому если отказываешься сам, то в становлении на учёт отказывают.

Да и охладел я в обучении к программированию. Сейчас столько народа рванулось в IT, что у меня возникли серьёзные подозрения в дальнейшем успешном трудоустройстве.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia ,Рыжий_кот , видимо, хороший курс :-)))
да, похоже, что проще освоить сперва бесплатное что-то, или самостоятельно, чем туда попасть.

цитата
Там должно пройти какое-то количество времени, в течение которого предлагают разные вакансии. Вакансии плохонькие, поэтому если отказываешься сам, то в становлении на учёт отказывают.

вроде после того как уволился, должен пройти месяц, тогда только можно вставать на биржу. А перед тем как получить статус безработного, обязательно надо сходить на собеседование (я сходила) и чтобы работодатель отказал....
И если отказывают в статусе безработного, неавжно, по какой причине, то снова попытаться признать безработным могут не ранее, чем через месяц.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
wax, вот поэтому у нас такое небольшое количество безработных. Потому что стать официально безработным сложнее, чем найти новую работу. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
сын женился на китаянке

В интернете есть прикол по этому поводу. Мол, лучше не жениться на китаянке. Она привезёт в дом весь миллион своих родственников. Это как-то реализовалось на практике?
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Рыжий_кот , воистину. Надеюсь, никогда жизнь не заставит туда обращаться непосредственно по их сфере работы. Это какой-то капец, цензурно говоря.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Какие родственники, если у них было разрешено иметь по одному ребенку. И есть перекос в сторону недостатка женщин. Они скоро столкнутся с проблемой депопуляции.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Рыжий_кот
Да и охладел я в обучении к программированию. Сейчас столько народа рванулось в IT, что у меня возникли серьёзные подозрения в дальнейшем успешном трудоустройстве.

Это уже давно, как следствие роста количества курсов а-ля "питон за три месяца". ИТ почему-то воспринимается многими, как Клондайк. По факту — джуниоров давно море, а профессионалов — так и остался лютый дефицит.
Приведу аналогию с "любимой" всеми 1С. Найти человека, кто сможет в конфигураторе поменять пару документов и обновить конфигурацию можно легко. А вот профи, кто будет допиливать проект под бизнес — штучная работа. Между оплатой первого и второго — пропасть.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
wax Я на бирже была безработной почти 14 лет назад. Но тогда статус безработной довольно легко было получить. 2 отказа со стороны работодателей предложенных биржей — и статус получен. Тогда по моей специальности биржа не могла ничего предложить, IT компании не искали сотрудников через биржу, а зарплата перед увольнением была белая и довольна большая, должности с зарплатой сильно меньше они не имели права предлагать.
Сейчас же вакансий просто море, до биржи я так и не дошла. Но весной подруга, после сокращения, получила статус безработной и даже поучилась на каких-то курсах. Довольно бестолковых, по её отзывам. Она вышла на работу в сентябре, и работу нашла почти по рекомендации центра занятости. Пошла на собеседование по одному направлению, а предложили на месте другое. Пока довольна. Так что иногда и от них толк есть.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх