Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Поэтому ушла банка на кисель

То есть банку варенья вы съели, но не в виде варенья, а в виде киселя! Шарман, однако! Протирайте лучше с сахаром, один к одному и сразу в холодильник. Это не варенье, такую заготовку есть можно!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 07:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Протирайте лучше с сахаром

Я не люблю. Фактура не нравится. Посему предпочитаю замораживать смородину свежей, а малину мы теперь только с куста едим. С июня по ноябрь, поэтому она нам просто надоедает.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
Вчера муж заявил, что хочет в отпуск — и мы туда поехали. В итоге приехали в славный городок Инсар, что в Мордовии. Отлично там погуляли. Но самое яркое впечатление — мы дважды стояли в очередях! В первый раз в кулинарии, куда местные прямо потоком шли, а второй — в фирменном магазине сыроваренного завода. Завод на самой окраине, магазин там же. Я сначала мужу не поверила, что в таком месте кто-то магазин держит. Потом я не поверила, что он будет открыт в субботу. Зря. Подъехали туда, а там перед входом сплошные машины, а в магазине очередь, пусть и из пяти покупателей, но зато берущих сыр и масло килограммами. Не то чтоб тамошние сыры были прямо деликатесом или дефицитом, но мы и сами там прилично закупились: цены ниже, а разнообразия больше. Но это ладно, вернусь к кулинарии. Она нам сразу бросилась в глаза, потому что мы с детства такого не видели — бэк ин юэсэса, причем не подделка, а настоящее!

Погуляли по городу, зашли туда перекусить. Если бы не пластик, то и внутри всё было бы подлинным: и буфетчица, и проход в цех, где всё выпекается, и, как я говорила, очередь. Купили два чая в бумажных (!) стаканчиках, пирожное корзиночку (с настоящим кремом и джемом с ягодками), сочник с творогом, пирожок с яблоками и коржик. 132 рубля. И всё это в бесценной ретро-атмосфере.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
И всё это в бесценной ретро-атмосфере.

И полы как раньше- мрамор, даже не мраморизированный известняк (раз не стерся за столько лет). Красота! У нас в поликлинике такие полы, и на внутренних каменных стенах панно из майолики. Поликлиника находится в здании когда-то богатого (уже несуществующего) строительного треста, практически на краю города , в мрачной промзоне. И вот внутри такое чудо.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
со смесью кукурузной и рисовой муки

У нас давно лежат и та, и другая, не сообразила пока,куда их. Рисовую ребенок вообще купил, делать рисовые шарики,но они как-то не очень получаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato

цитата mischmisch
со смесью кукурузной и рисовой муки

У нас давно лежат и та, и другая, не сообразила пока,куда их.

Кисель, кстати, с ними на вкус неплохой, не вязкий, но и не жидкий, льется хорошо, просто не очень красивый. А так я добавляла подобную муку в хлеб, в котлеты, в омлет, в блины, в подливы, короче, туда, куда и обычную. Но в выпечку именно "добавляла" к пшеничной и \ или ржаной муке, отдельно, как мне кажется, они работают несколько странно. Я больше всего в плане добавок гречневую муку люблю (это парадокс: не люблю гречку, но люблю ее запах в других продуктах). Она понятная, а эти заметны, только если загоняться по нюансам фактуры. Я и сама, честно говоря, рисовую муку на моти брала , но так и не приготовила. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
В городе опять солнце)!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Специфика полевой работы в зимних условиях — вот сколько нанесло снега над нашей базовой точкой, заложенной в середине декабря:
–––
Tegul nudvėsia plika beždžionė su savo gauja


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
вот сколько нанесло снега над нашей базовой точкой, заложенной в середине декабря

Узнаю родные края)))
Когда тут в Питере говорю о том, что в некоторых хуторах может спокойно выше крыши занести, если дом в ложбине, места дальние и хозяева в возрасте — мне не верят.
А меня что-то сегодня в память о голодном студенчестве прибило на лапшу быстрого приготовления. Но поскольку роллтон в горло уже не полезет, решил я узнать, каковы на вкус настоящие, оригинальные "бичпакеты"
Одну штучку заварил сразу, не откладывая в долгий ящик. Правда, пришлось гуглить, ибо в японском разбираюсь, как ворона в ананасах. Результат: в минус можно включить только цену, а по вкусу — очень даже ничего.
Миниотчет прикрепил))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
Вчера мы решили, что отпуск продолжается, и ездили в лес.

Пока нас не было дома, коты тоже решили, что у них отпуск и надо хорошенько порезвиться. Вскрыли шкаф в спальне, залезли на верхнюю полку, достали оттуда спрятанную мышку на удочке, отволокли на кухню. Понятия не имею, что они там с ней делали, но, вернувшись домой, мы обнаружили, что мышь примотана к ножке стула, да так, что не размотать. Сняла ее, подняв стул. Даже ругать их не стали — у всех ведь отпуск.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ходили в лес. Хотя температура была всего около минус десяти, возле воды деревья все в красивой опушке. Заплутали немного, в итоге часть дороги шли по дороге (обочины не было), а потом и вовсе по заброшке (мы не знали, что это чья-то территория, т.к. там, где мы заходили, не было даже намёка на забор. Правда, зашли мы собачьей тропой, судя по всему.
В итоге вышли на берег, показала Любимому Ту Самую Тропу. Он вздохнул и сказал, что он бы туда ни за что не полез.
А ещё из за чёрного неба у нас невероятный туман.
Сегодня отвезла свои старые вещи, которые уже не буду носить, в благотворительный магазин. Вручили подарочек вроде мелочь, а приятно. Буду теперь хорошие вещи всегда туда отдавать. Всё же передача из рук в руки как-то более приятна, чем просто положить в бокс. А ещё они макулатуру принимают, буду копить тоже потихоньку.
Сейчас пойду ещё в другое место, где принимают ветошь — у меня накопился целый мешок.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
“Вскрыли шкаф в спальне“
У них свой ключ от шкафа?


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Сейчас пойду ещё в другое место, где принимают ветошь —

Думала, там заправляют хипстеры и вообще это очень пафосный магазин. Оказалось, что за главную там милая, но строгая тётенька лет 50... а за мою ветошь мне дали купон на кофе и покупку у них. А магазин скорее напоминает смесь секонд-хенда, антикварной лавки и лавки старьевщика. Очень необычное место и намного лучше, чем я представляла. Нашла там целую россыпь палантинов! Всего по 200 р. У меня лёгкий всего один, и в сезон он носится постоянно. Как пойму, какой цвет хочу — приду к ним. Короче, восторг.
А потом на улице какой-то молодой человек пожелал хорошего дня. Просто так, даже шаг не замедлился. Приятно и как-то символично :-)пожелала в ответ :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Правда, зашли мы собачьей тропой, судя по всему.

Не волчьей, надеюсь...
цитата wax
возле воды деревья все в красивой опушке.
Эх, живут же люди !

цитата mischmisch
мы обнаружили, что мышь примотана к ножке стула, да так, что не размотать.

А вот здесь читается явное указание от судьбы, прорицание, пророчество... ну или просто домовой шалил... не замечали? В деревенском доме его не может не быть
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
У них свой ключ от шкафа?

У них отмычки на лапах. Открывать шкаф умеет только Яша. Где лежит игрушка, знает только Гриша. Двери у шкафа легкие, на шпингалетах. Яша дверь снизу поддевает когтями и дергает на себя. Всё с диким шумом распахивается. Чтобы этого не было, мы придвигаем к критическим местам разные предметы. Так вчера коты отодвинули кошачий домик от дверей, Яша открыл, Гриша достал, что было дальше, можно только догадываться.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
что было дальше, можно только догадываться.

Я бы, на всякий случай, проверил запасы алкоголя.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch на следующий раз поставьте скрытую камеру на время отсутствия, интересно будет увидеть
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Не волчьей, надеюсь

Не :) точно собаки, все-таки город)
Из волчьего нашли только ягоды в лесу)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня первый раз делал МРТ. На удивление, мозг был обнаружен.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ходил первый раз на игру Квиз (Quiz). Кто не в курсе, это такая викторина, которую проводят в барах.
Ходил с женой, дочкой, сыном и невесткой. Народу было тьма и в основном молодёжь.
Давно я не получал такого удовольствия, заряда адреналина и положительной энергетики. Очень понравилось.
Сижу смотрю теперь расписание новых игр и пытаюсь организовать всех на одну из будущих баталий.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх