ФантЛабораторная работа ФЛР ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа ФЛР-25,5 Блиц»

ФантЛабораторная работа ФЛР-25,5 Блиц

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2023 г. 15:36  

Основная площадка для обсуждения конкурса
«ФантЛабораторная работа — 25,5 Блиц»
.

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, здесь запрещены обсценная лексика, переход на личности, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры.
Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид"

Тема конкурса от «Техника — молодёжи» в честь 90-летнего юбилея журнала:

Забытая технология будущего

Общая информация о конкурсе
Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Колонка конкурса
Правила конкурса

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Техника — молодёжи», в выпуске, посвященном юбилею журнала.

Пожелание к рассказам от редакции «Техника — молодёжи» «Готовится выпуск словно бы из 2033 года – года 100-летия журнала. Автор может писать о чём думают в 2033 году, какие события там происходят. Теоретически: рассказ реалистичен для того времени, но фантастичен для нашего, 2023 года. Действие не обязательно должно ограничиваться этим годом и указание года не является обязательным. Предпочтительный жанр — научная фантастика.» Так это началось в 2033 году.

Рассказы, прошедшие в финал конкурса (за исключением призёров), будут предложены для публикации журналу "Машины и механизмы". Журнал «Машины и механизмы» рассмотрит рассказы финала вне зависимости от жанра.

Внимание! Конкурс не является рекламной площадкой и источником материала для других журналов, без предварительной договоренности с организаторами

Обратите внимание, в этом конкурсе будет протестирована электронная форма топов
Вместе с подтверждением о получении рассказа на конкурс, автор получает от координатора уникальный идентификационный номер, который будет использоваться при голосовании (см. разделы 3.2, 3.3 правил). Участнику не следует разглашать свой номер до конца конкурса.

Карточки рассказов второго тура (финала)


Оргкомитет:
• Андрей Чернышев muravied— общие вопросы, организатор, координатор
• Галина Родионова Ga_Li— общие вопросы, организатор, администратор
• Ольга Краплак lowercase— общие вопросы, организатор, координатор
• Елена Александрова Ironic_Cloud —общие вопросы, организатор, связь с издателями

Группа № 1: Lady CharlynКолонка с отзывами
Группа № 2: feanorberserkКолонка с отзывами
Группа № 3: sephirotКолонка с отзывами

Уважаемые участники, при написании отзывов пожалуйста придерживайтесь Правил написания отзывов

Принято работ: 56; Отклонено работ: 0

Результаты конкурса

Первое место (золото): Дмитрий Лопухов, Вселенский аргонавт
Второе место (серебро): Михаил Мавликаев, Дипверс Гиперсекс
Третье место (бронза): Анна Самарина, Сюрприз

Подробно тут

Поздравляем победителей!

Конкурс завершен.

Публикации
  • Рассказ Веник в эпоху нанотехнологий опубликован в журнале "Машины и механизмы" №219, декабрь 2023 г.
  • Рассказ Вселенский аргонавт, напечатан в журнале Техника — молодёжи № 11, 2023 г..
  • Рассказ Сюрприз, озвучен для проекта Взлетаем немедленно!.

    Статистика с результатами голосования прикреплена в шапке темы
  • –––
    Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:07  
    Lady Charlyn ^_^ ^_^ ^_^
    –––
    Маэстро, урежьте марш!


    магистр

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:07  
    цитата dokktor
    всех этих ужасных отвратительных очень плохих и вредных критиков я внес в самый черный список Непрощаемых 2023.


    Прямо интересно стало: я там?
    –––
    Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
    Элиас Канетти


    магистр

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:10  
    dokktor спасибо! :beer:
    Надо ввести новую традицию: медали страдающим авторам :-D
    –––
    что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
    и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


    активист

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:11  
    dokktor , это у нас с вами не оффтоп. Это я после ядрёной раскудрить критики только начала заново обретать способность на нормальную человеческую реакциию. Думаю, хоть легонько обозначить её публично — правильно, ведь многие же авторы молча страдают, может им легче станет, когда увидят. что они не одни.
    А так-то критики молодцы, при всей жёсткости никто на личности не перешёл. А знатный тапок получить — это в большинстве случаев полезно. Нет?


    активист

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:14  
    цитата Lunetta
    медали страдающим авторам

    :-))) Медалей не напасутся.


    магистр

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:14  
    цитата Ri-vuka
    так то критики молодцы, при всей жёсткости никто на личности не перешёл. А знатный тапок получить — это в большинстве случаев полезно. Нет?

    Разрешите бестактно влезть беседу и пожалобиться)
    Полезно, конечно. Но пока эту полезность переваришь...
    –––
    что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
    и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


    магистр

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:17  
    цитата Ri-vuka
    Медалей не напасутся.

    Склад тапок однако неопустевает :-)))
    Ладно, пустое всё. Я, конечно, получила по заслугам, просто было неожиданно :-))) ожидание-реальность, как всегда не совпали, но тут со знаком минус. Прям странно, мне казалось на большой флр мой рассказ был значительно хуже, а подишь ты, хвалили. Эх...
    –––
    что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
    и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


    активист

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:19  
    цитата Lunetta
    Разрешите бестактно влезть беседу и пожалобиться)
    Полезно, конечно. Но пока эту полезность переваришь...

    Что значит "бестактно"? Беседа общая. А критика, да, особенно когда она болезненная, долго переваривается. И, да, поверю, что не каждый таки сможет её принять. Но всё равно уверена, что она нужна — это один из важнейших смыслов конкурса. Нет?


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:19  
    цитата Ri-vuka
    А знатный тапок получить — это в большинстве случаев полезно. Нет?

    Я вычислил пять "полезностей" провала своего текста. Возможно, для самоуспокоения.
    Но отчасти и для анализа стратегии. Первые две и последнюю не скажу, а вот третья и четвертая выглядят примерно так
    3. ...протестировать сюжет и стилистику в таком формате и получить не только люлей, но и чуток конструктивной критики.
    4. Родилась идея более крупного рассказа с иным финалом и более ярким конфликтом.
    –––
    Маэстро, урежьте марш!


    активист

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:20  
    цитата Lunetta
    ожидание-реальность, как всегда не совпали, но тут со знаком минус


    У меня даже не ожидания, я когда рассказ присылал на большой ФЛР, знал, что он не зайдёт, ибо специфичный, но надежда — вот это слово ближе:-))) Да и в этом заходе была только надежда...


    активист

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:22  
    цитата Lunetta
    Прям странно, мне казалось на большой флр мой рассказ был значительно хуже

    Вот за это и спасибо огромное критикам! (не всем и везде, а именно на этой ФЛР) Открывают нам глаза на рассказ с совершенно неожиданной стороны.


    философ

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:22  
    цитата Lunetta
    ожидание-реальность, как всегда не совпали

    Я отзывами на свои тоже крайне удивлен... Один писал с мыслью, и тишина. А второй, написанный как халтурка хвалят...
    –––
    Я… неужели… возможно… точно не знаю… может, и нет… но тогда вопрос в том, кто?


    активист

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:25  
    цитата dokktor
    Родилась идея более крупного рассказа с иным финалом и более ярким конфликтом.

    Вот-вот! заставляют же черти мозгами шевелить.


    магистр

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:31  
    Конструктивная критика тоже иногда колом в горле стоит. Но всё равно вещь полезная. Почему люблю Блиц, как раз за возможность эксперимента и ответа. Понравился он мне или нет, это дело десятое.
    –––
    что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
    и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


    магистр

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:32  
    цитата Ri-vuka
    Что значит "бестактно"? Беседа общая.

    Мне казалось, что это моветон влезать, когда обращаются не к тебе :-D
    –––
    что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
    и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


    магистр

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:33  
    А я даже поплакаться не могу. Мой рассказ восприняли именно так, как он писался и задумывался + вкусовщина.
    –––
    Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
    Элиас Канетти


    магистр

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:34  
    цитата Lady Charlyn
    Мой рассказ восприняли именно так, как он писался и задумывался

    Тогда это бинго! Какие слезы?))))
    ....
    Ох, что-то эта беседа меня раззадорила на любопытство. Надеюсь, в конце, все признаются в авторстве нетленок?
    –––
    что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
    и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


    активист

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:45  
    /читает форум и втайне очень надеется, что все, кто жалобился выше, не из красных/

    Критики, мне кажется, тоже редко пишут с целью прям утоптать... Но да, иногда и доброжелательная критика застревает в голове на долгие месяцы. Зато, если она конструктивная, даёт целебного пинка не наступать на те же грабли и обходить овраги стороной (или наступать и лезть, но уже более сознательно, хаха:-))))


    авторитет

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:52  
    Группа 2
    Архилох и Афродита

    Забавный легкий рассказ, прочитал с удовольствием. "Болел" за того Архилоха, но... Думаю, погорячился мужик. Вот я учу окружающих никогда не принимать решения под влиянием эмоций. Остыть надо, обдумать как следует. Писал же Рафаэль мадонну с распутницы Форнарины — и ничего. А тот Архилох мог бы использовать в качестве моделей не сограждан, а приезжих. Или специально приглашать "товарищей не из нашего района".


    авторитет

    Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 12:55  
    Я прям слоником себя ощущаю.:-)))
    Вообще критика не задевает.
    Возможно потому, что сам большую часть проблем вижу и с ними согласен.
    И еще немного странно когда тебя не так понимают, как на прошлой Астре меня обвинили в сочувствии ЛГБТ, а я их наоборот высмеивал в рассказе.
    Но это тоже дает сигнал, что надо писать острее и понятнее.
    Так что любая критика только на пользу и воспринимается с благодарностью.^_^
    Страницы: 123...6869707172...118119120    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа ФЛР-25,5 Блиц»

     
      Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа ФЛР-25,5 Блиц»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх