Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 21:10  
цитата aiva79
Да, и кто-нибудь помнит какой это тур?)
Никто.. По моему его и с начала не считали..
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 21:41  
цитата aiva79
Да, и кто-нибудь помнит какой это тур?)

Там по ходу дела много сбоев было, как в испорченном телефоне, кто-то накидывал 20 туров, кто-то пару сотен )).
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 22:06  
Понятно. Ладно, значит пусть будет просто новый тур


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 07:41  


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 08:34  
Смотрю Продажные полицейские.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 11:15  


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 12:04  
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 12:08  
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 17:35  
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 20:24  
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 12:12  
–––
Книголюб легкого поведения


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 18:59  
Цепочка с заданиями:
DemonaZZ смотрит Убийственное лето (1983), реж. Жан Беккер
Mangemorte смотрит Бассейн (1969), реж. Жак Дере
просточитатель смотрит Ангелы из ада (2008), реж. Ёсики Ямакава
Zombieset смотрит Гандахар. Световые годы (1987), реж. Рене Лалу
maxxx8721 смотрит Безумцы (2010), реж. Брек Эйснер
Linnan смотрит Тело (2012), реж. Ориол Паоло
Симба смотрит Продажные полицейские (1974), реж. Фернандо Ди Лео
aiva79 смотрит Автокатастрофа (1996), реж. Дэвид Кроненберг

Время для знакомства с фильмами возьму с запасом. Итоги давайте подведем в воскресенье 22.10.2023г в 21:00 по МСК
Всем приятного просмотра!)


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2023 г. 16:10  
Убийственное лето 1983
В свое время фильм наделал немало шума, даже прокатывался в РФ в "лихие 90-е", снят по роману Себастьяна Жапризо.
Я бы охарактеризовал данную картину как -"Бенефис Изабель Аджани" Она, конечно тут, огонь-огонь , и не удивительно, что скромный автомеханик потерял голову от этакой "Фемме фаталь", собственно, сюжет интересный, но какой-то идиот писал синопсис на КП и заспойлерил, как минимум, 50% сути всего фильма ---*всем лайфхак-не читайте синопсисы до просмотра*--- и это конечно подпортило просмотр, не смог насладиться 100% интригой картины, Зато есть ламповый вайб провинциальной Франции — это мы любим, но и как всегда у французов-куча диалогов, зачастую эмоциональных и мелящих "воду в ступе", мне это не очень нравится, но для тех времен все вполне ок.
Нужно ведь вносить поправку на нынешний век, все же мы уже избалованы кинематографическим разнообразием и где-то, не скрою, бывало скучно при просмотре. Но это не отменяет того, что кино получилось цельное, с яркими актерскими работами, а также с довольно откровенными сценами, обнаженки хватает, все темы раскрыты, немного покоробило, что лобки у женщин тогда были прям весьма небриты, но это опять же, видимо, для восьмидесятых вполне нормально, на ум сразу приходят нетленки Тинто Брасса)
Подводя итог, хочется еще раз отметить сценарий — все узелки развязаны, токчи над i расставлены, ружья вовремя выстрелили (и в прямом и в переносном смысле), чего не скажешь о современном детективном жанре в кино, где гонят весь фильм зловещую интригу, увеличивают напряжение, а в конце придумывают с потолка главного преступника или делают открытую концовку, мол, "додумайте сами", нет, здесь все грамотно выстроено, подозоеваю, что "виной" тому, также, качественный первоисточник в виде книжки Себастьяна Жапризо, вполне може быть и ознакомлюсь, ибо кроме романа про "даму в очках с автомобилем" и еще с чем то там из родительской библиотеки в далеком прошлом, признась, ничего у него не читал.
Твердая 8/10
aiva79:beer: Спасибо, такую Кинорулетку мы любим и играем
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2023 г. 17:04  
цитата DemonaZZ
но какой-то идиот писал синопсис на КП и заспойлерил, как минимум, 50% сути всего фильма

50% это ещё ничего, попадались там синопсисы, где пересказано 100% сюжета:-D
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2023 г. 15:05  
Тело https://www.kinopoisk.ru/film/609349/

В слоган этого фильма как нельзя лучше подходят слова — Месть подают холодной.

Всё начинается с того, что из морга исчезает тело богатой владелицы фармацевтической монополии, умершей за несколько часов до этого. Единственный свидетель ночной сторож в коме и полиция не имеет никаких зацепок, но под подозрения попадает муж покойной. И постепенно по ходу сюжета во флешбеках начинают вылезать скелеты из шкафов. Слишком много необъяснимого — жива покойная или же нет? Паранойя у её супруга или же он оказался участником чьей-то изощрённой игры? Может быть действительно он шизофреник и всё себе придумал, чтобы вырваться из-под власти сильной и могущественной жены, доказать самому себе, что он не тряпка? Или же за этим стоит что-то ещё? Может быть покойная вернулась с того света, чтобы отомстить за предательство? Слишком много загадок и создатели весьма умело водят зрителя за нос, чтобы самое вкусное, а именно — разгадку — оставить на самый конец.

Фильм прикидывается то детективом, то триллером, то ужастиком про привидение. На самом деле он всё сразу и во главе стоит месть, взлелеянная годами и умело подготовленная. Конечно, имеются некоторые сюжетные натяжки, но на них хочется закрыть глаза — либо же эти натяжки — тоже часть хитроумного плана, но тогда его составитель должен был быть ясновидящим гением, чтобы так всё предугадать и сделать по своему. И ещё провернуть всё так, чтобы абсолютно ни у кого не осталось ни малейших подозрений — но тут зритель полностью на его стороне. Преступление должно быть наказано и когда правосудие не может помочь за отсутствием улик, что ещё остаётся делать? Главное, чтобы впоследствии не оказалось, что только месть держала на плаву и после свершившегося не выяснилось, что жить больше не за чем.

И немного личного. Кто смотрел в одноголосом переводе Антона Карповского, то должен был обратить внимание на слова, что перевод выполнен в рамках клуба новинок. Я была участником этого клуба — и даже не верится, что прошло уже 10 лет и все эти годы фильм бесхозным провалялся на харде. Спасибо maxxx8721, что эта несправедливость наконец-то устранена, ибо

9 из 10
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2023 г. 17:44  
Автокатастрофа (1996), реж. Дэвид Кроненберг

Ну, что сказать? Ну, что сказать? В общем перед просмотром я знала о чем будет история, т.к. ранее безуспешно пробовала прочесть одноименный роман Балларда. Конечно был риск, что фильм будет также плохоусваяем как и книга, но любопытство пересилило и я не прогадала. Про то, что это очень смелый фильм с максимально реалистичными сексуальными сценами, наверно только ленивый не говорил и я тоже не могу это упустить. Тут вся суть фильма в этом. Т.е. показать грубый топорный секс, страстное желание, манию, которые являются следствием пережитого стресса в результате ДТП. Сложная задачка у создателей фильма была, как никак надо было донести основную мысль до зрителя, но при этом сделать так, чтобы это не выглядело пропагандой насилия и беспорядочных сексуальных связей, т.е., так сказать, чтобы не хотелось повторить. Большинство сексуальных сцен от этого выглядят отталкивающими, чем возбуждающими. Например, сцена любви с увеченной героиней Розанны Аркетт крайне престранна, кроме отвращения у меня вообще никаких эмоций не вызвала. И вообще, я думаю, что сейчас бы такое (я в целом про фильм) не смогли бы снять, даже если сильно захотели. По-любому бы встряли по какому-нибудь поводу феминистки, зеленые, афроамериканцы, ЛГБТ, баптисты, любители кошек и попугайчиков и т.д. и т.п.

Что касается атмосферы фильма, то авторы справились по своему. Это триллер соответственно в нем постоянно должен присутствовать нерв и он был, но был, как бы это сказать, не от ожидания каких-либо событий в плане развития сюжета, а от того, насколько мозги у героев повернуты и какие границы они еще нарушат, чтобы расширить свои достигаторские способности в сексе и что еще они решат познать.

В общем фильм для взрослых, настолько взрослых, что повторять подобное уже не хочется. Кто же помоложе, то вряд ли фильм оценит.
Симба , для меня это тоже своеобразный опыт. Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2023 г. 19:41  
Возвращение блудного киномана:
"Америка: фильм" (2021), режиссёр Мэтт Томпсон

Подписание декларации независимости отцами-основателями Америки под угрозой. Авраама Линкольна растерзал генерал-оборотень Самуэль Адамс, работающий на Британскую империю. Причём сделал это на глазах у его друга Джорджа Вашингтона. Исполняя последнюю волю умирающего, суперменистый Вашингтон собирает команду супергероев и отправляется на поиски врага, чтобы добиться независимости страны, которую ещё только предстоит назвать Америкой.
Несмотря на такую пафосную фабулу, "Америка: фильм" — это абсурдистско-гротескный мультфильм, к тому же ещё и являющийся жëсткой сатирой на культурную и политическую экспансию США.
Начать стоит с того, что непосредственно сама команда Джорджа Вашингтона — это пародия на марвеловских супергероев. Вашингтон — это капитан Америка; Томас Эддисон — женская версия Железного Человека (причём ещё и китаянка), а помимо прочего в команде ещё есть кузнец-негр и следопыт индеец.
Но не спешите делать выводы. Расово-гендерное разнообразие команды необходимо было не для того, чтобы угодить "меньшинствам" (фильм производства Нетфликс, а это обычно гарантия того, что в картине будет политкорректность), а для того, чтобы показать, какими противоречиями наполнено американское общество. К примеру индеец жалуется, что его обязательно обманут бледнолицые. А когда Вашингтон пафосно объявляет, что всё у индейцев будет ол-райт, то краснокожий соглашается, даже не задумываясь, хотя и зная, что всё это ложь. Негр-кузнец для отливки серебряной пули требует огромное количество серебра. А когда команда добывает несколько тысяч серебрянных ложек на тонущем "Титанике" (даже не спрашивайте, как это произошло — абсурд в мультфильме зашкаливает неимоверно), то отлив маленькую пулю, остальное прокутил в баре вместе с одноруким индейцем, посмеявшись над бледнолицыми. И вот представьте себе, что такими шутейками наполнен весь хронометраж фильма, сбивая спесь с вечно пафосного качка-супермена Вашингтона.
А уж сколькими отсылками насыщено действие так и вовсе не сосчитать. Любой зритель увидит в картине перемешивание различных эпох и культурных явлений американской культуры и образа жизни. Все американцы любят вечеринки с сотнями галлонов пива и издеваются над британцами, называя их кайфоломщиками. Вашингтон мастерски играет на электро-гитаре запилы своей любимой группы "Бон Джови". Секретное оружие британцев — это английский чëрный чай. Британские омнибусы идут в бой подобно шагоходам из "Звёздных войн". А одним из героев в финале становится кентавр-робокоп. Во время всей этой вакханалии главные герои сочиняют гимн США и находят главный символ страны — орлана (впрочем, создатели над этими символами славно поиздевались).
На самом деле никакой рецензии не хватит, чтобы подробнее описать происходящее на экране. Внешне перед нами энергичный комедийный боевик. Но внутренне это хлëсткая сатира на нынешние США. Создатели не побоялись показать американские язвы. Сделали это смешно и увлекательно. Однако, полностью оценят мультфильм только те, кто любит гротеск и абсурд, к этому нужно быть готовыми, начиная просмотр.
Ну а в финале ждёт по-настоящему культурный шок. Аккомпанементом для титров становится гимн... России. Уж не знаю, то ли это намёк на американских политиков, вечно видящих руку Кремля в событиях последних лет. То ли просто создатели решили напоследок ещё раз посмеяться, но факт остаётся фактом — шокировать зрителя у них получилось.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2023 г. 19:54  
Спасибо загадавшему (уже и не помню, кто дал мне это задание, прошу прощения:-)))). Фильм очень понравился — обожаю гротеск, абсурд и психоделику.)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2023 г. 20:06  
Гандахар. Световые годы (1987)
Gandahar

На Гандахару нападают неведомые доселе враги. Убивают зеркальную птицу. В срочном порядке созван совет по шпионажу и уничтожению тайного врага, который с помощью железных людей превращает все живое в камень. В качестве спасителя смертельной миссии вызван рыцарь Сильвиан. Но не успевает рыцарь пролететь на странной птице и границы Гандахара как оказывается сбитым отшельниками-траснформерами. Эти самые трансформеры в Гандахаре зовутся мутантами или уродами. И по делу, ведь вместо рук у некоторых них головы, а замест грудей — глаза. И это лишь самое простое уродство в человеческом теле. Не смотря на свой воинственный настрой к гандахарцам, они все же настроеные помочь Сильвиану в борьбе с общим врагом.

Признаться, это немногое из первых двадцати минут, что я запомнил в ходе просмотра такого непродолжительного мультфильма. Но он настолько примитивный в своем повествовании как "Покахонтас" или "Аватары" Кэмерона, но в то же время так нарочито завернут в многослойной ряд фанастических аллегорий, что простому зрителю подобные флора и фауна практически сразу покажутся дикой и неуместной.

Потому я и не люблю взрослые мультфильмы с серьезным посылами. Хотя тот же Дисней и Кэмерон эти истории запросто преподносили для любой аудитории. Еще отмечу непримичательную анимацию для конц 80-х, словно мультфильм был нарисовал в 40-х гг прошлого века.

Но судя по рейтингам у мультфильма, это я такой сноб и не люблю анимацию.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 22:11  
Ангелы из ада Аниме не зашло.. Слишком психоделично. И непонятно.хотя я сюр люблю но не такой..
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...726727728729730...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх