Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 21:31  
цитата kaiten
И знаете, на кого оппонент сослался, как на серьезного автора настоящих хорроров для взрослых? На Роберта Стайна. На Роберта-мать-его-Стайна, я не шучу.

Нет, ну по сравнению с «Билли Саммерсом» любая книга Стайна — «Преступление и наказание»:-)))
цитата nickel
а защита обездоленных, притесняемых, оскорбляемых, униженных, даже убиваемых

В Твиттере:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 21:37  
цитата nickel
Он пишет о том, что его волнует, или его интересует, или, как ему кажется, может заинтересовать читателя

В целом так и есть, Кинг тут душой просто не кривит и живописует на те темы, которые у него самого откликаются. Взять, к примеру, роман Роза Марена — там боевые лесбиянки (возможно, даже чернокожие и бодипозитивные — не помню, давно читал)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сс...т (пИсают, в прямом смысле этого слова)
на лицо белого цисгендерного мужа-абьюзера, служащего в полиции — 1995 год, между тем.
Это к вопросу того, что Кинг конъюнктурщик — он как раз таки наоборот последовательных вполне взглядов всю жизнь. Трампа того же он еще в Мертвой зоне хейтил и по сути предсказал, а это вообще 1979 год издания, написано и того раньше :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 21:40  
цитата nickel
Ибо для нормальных людей это не "повесточка" (тьфу!), а защита обездоленных, притесняемых, оскорбляемых, униженных, даже убиваемых

Это дем. партия что-ли обездоленная? :-)))
–––
We are not nothing


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 23:22  
цитата TOD
Трампа того же он еще в Мертвой зоне хейтил и по сути предсказал

Когда я сегодня глянула начало трамповскго ролика с затмением — у меня моментально всплыл в памяти Грег Стилсон.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 23:31  
Кино прочтет рассказы из нового сборника 18 апреля. Ссылка на трансляцию.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 07:18  
nickel Поддерживаю, всё правильно пишете.
У оппонентов у самих "повесточка" в голове, я бы даже сказал "повестище";-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 15:54  
До сих пор непонятно, что за «повесточка».


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 16:42  
цитата groundhog
До сих пор непонятно, что за «повесточка».


...но её там точно нет...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 19:25  
цитата трампец
У оппонентов у самих "повесточка" в голове, я бы даже сказал "повестище"

Могу заверить, что проблемы заграничных обиженок — наименьшая проблема Кинга. Наибольшая же в том, что поздние его книжки — по большому счету откровенная макулатура.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 19:35  
цитата TOD
Взять, к примеру, роман Роза Марена

Мимо. В "Розе Марена" героиня, вырвавшись из-под гнета мужа, с удивлением обнаруживает, что мужики-то, оказывается, вовсе не монстры и подонки поголовно, это ей достался такой подарочек. Сравнить с фашизоидными бреднями из "Спящих красавиц".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 19:54  
Мало того, она узнаёт, что и копы бывают нормальными...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 18:12  
Друзья, большое спасибо за ответы на мой вопрос ...


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 20:05  
Нашел вот такое полное издание Salem’s Lot, присутствуют ранее вырезанные сцены, которые составляют до 10% текста. Интересно, по какому варианту текста у нас выходили переводы романа.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 23:23  
Вот это издание https://fantlab.ru/edition101377 пишут, что впервые без сокращений...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 23:32  
Андрэ спасибо
Его и читал.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 23:47  
цитата opasnoeleto
Нашел вот такое полное издание Salem’s Lot, присутствуют ранее вырезанные сцены, которые составляют до 10% текста

цитата Андрэ
Вот это издание https://fantlab.ru/edition101377 пишут, что впервые без сокращений...

В США полное вышло в 2016 году, наше "без сокращений" в 2013, делайте выводы:-)
Книга издана в трёх вариантах:
1. Lettered Edition тиражом 52 экземпляра с подписью художника. Печать в двух цветах на специальной бумаге; переплет из двух разных материалов в трехкомпонентном переплете ручной работы с втулками корешка, позолоченными краями страниц, двухцветным горячим тиснением фольгой и полноцветными иллюстрированными форзацами; другой полноцветный лист для подписей, подписанный художниками и с изображением Гленна Чедборна; и помещен в уникальный лоток из трех частей (1250 долларов США). Текущая цена составляет 2220–2600 долларов США .
2. Ограниченное издание в 750 экземпляров с подписью художника и печатью в двух цветах; в другом переплете, с двухцветным горячим тиснением фольгой и полноцветными иллюстрированными форзацами; полноцветный лист для подписей, подписанный художниками и украшенный произведениями Гленна Чедборна, помещенный в поднос. Цена вопроса 250$. 500–600 долларов США (выше для измененных копий или копий с дополнительным художественным портфолио).
3. Подарочное издание тиражом 3000 экземпляров, напечатанное в двух цветах на специальной бумаге; переплет в тонком переплете, двухцветное горячее тиснение фольгой и тисненые форзацы; и имеет уникальную черно-белую ограниченную страницу с иллюстрацией Гленна Чедборна. Цена выпуска 95 долларов. 300-400 долларов.
Автоматический перевод не поправлял8-)
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 23:54  
цитата трампец
В США полное вышло в 2016 году, наше "без сокращений" в 2013, делайте выводы:-)
–––
Всяко бывает У нас 1999 год у них 2007 год
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 00:09  
Как я понял, это единственное полное издание8-)
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 00:18  
трампец похоже, нет. См. приложение — издание 2005 г с наличием вырезанных сцен.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 02:48  
цитата Андрэ
Вот это издание https://fantlab.ru/edition101377 пишут, что впервые без сокращений...

Ага, у них и "Противостояние" было "впервые без сокращений". На самом деле, роман еще в начале 90-х целиком перевела Александрова.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх