Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 21:01  
цитата Славич

Очень простой запрос. Подскажите, пожалуйста, рассказы, повести и небольшие романы, в которых события показаны глазами андроида (репликанта, искусственного человека).

У оружия нет имени. Первые три книги закончены и на них можно остановиться. Написано оч неплохо. Это дуэт Гедеон написали. По жанру НФ боевик, мелодрама, социальная фантастика


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 23:44  
цитата Славич
Очень простой запрос. Подскажите, пожалуйста, рассказы, повести и небольшие романы, в которых события показаны глазами андроида (репликанта, искусственного человека).
"Инкуб" Василий Горъ.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 15:59  
цитата Славич
Подскажите, пожалуйста, рассказы, повести и небольшие романы, в которых события показаны глазами андроида (репликанта, искусственного человека).

Не совсем так, не всё однозначно :-), и вообще, это спойлер:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Татьяна Томах, Ио, мой Ио
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 17:02  
Всем спасибо за подсказки!
Идентичные клоны, а также всевозможные нечеловекоподобные роботы — это не по запросу.
–––
Ёфикаторы - это страшные люди, им не лень тянуться к клавише "ё".


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 20:21  
цитата Славич
Идентичные клоны, а также всевозможные нечеловекоподобные роботы — это не по запросу.
Просто до кучи — Ффорде, цикл Полный назад.
Геворкян «Возвращение мытаря»


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 22:18  
ааа иии И снова спасибо за подсказки, но увы... Видимо по теме "андроид в человеческом обществе" у меня только романы нечитанные остались.
–––
Ёфикаторы - это страшные люди, им не лень тянуться к клавише "ё".


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 11:30  
День добрый!
Я хотел бы поинтересоваться... А есть ли произведения, где мир классического фэнтези сталкивается с классическим же инопланетным вторжением (летающие тарелки, лазеры, инопланетяне-"греи" и т. п.)?
Заранее спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 12:43  
Лойал, "Тайна заброшенного замка" Волкова
–––
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 12:43  
цитата Лойал
День добрый!
Я хотел бы поинтересоваться... А есть ли произведения, где мир классического фэнтези сталкивается с классическим же инопланетным вторжением (летающие тарелки, лазеры, инопланетяне-"греи" и т. п.)?
Заранее спасибо!


Не про пришельцев, но столкновение двух миров есть

Леонид Кондратьев, Владимир Мясоедов
Торговец
Цикл

Сергей Лукьяненко
Сказка о трусливом портняжке


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 12:47  
цитата roman8567
Лойал, "Тайна заброшенного замка" Волкова

Читал, но всё равно спасибо, попробую поискать в похожем.
цитата alenn1
Леонид Кондратьев, Владимир Мясоедов
Торговец

Спасибо, гляну.
цитата alenn1
Сергей Лукьяненко
Сказка о трусливом портняжке

Читал, вообще не то пальто.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 14:51  
Лойал Лоуренс Уотт-Эванс "Киборг и чародеи"
Кристофер Сташефф "Чародей" цикл
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 15:39  
цитата alexnick1958
Лойал Лоуренс Уотт-Эванс "Киборг и чародеи"
Кристофер Сташефф "Чародей" цикл

Спасибо, посмотрю.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 17:16  
цитата Лойал
Я хотел бы поинтересоваться... А есть ли произведения, где мир классического фэнтези сталкивается с классическим же инопланетным вторжением (летающие тарелки, лазеры, инопланетяне-"греи" и т. п.)?
Глен Кук, «Злобные чугунные небеса».


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 17:59  
Добрый!
Вероятно, что поднимали такую тему, но все же.
Посоветуйте постапокалипсис, где причиной стало что-то биологическое (болезнь, природа и тд), но без пришельцев и не подростковый.
Только переведенный роман/серия (законченный цикл) на русский.
Заранее спасибо :-)
–––
Хехех


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 18:11  
цитата Daozit
Посоветуйте постапокалипсис, где причиной стало что-то биологическое (болезнь, природа и тд), но без пришельцев и не подростковый.
Только переведенный роман/серия (законченный цикл) на русский.

Что-нибудь вроде "Дня триффидов", "Смерти травы", "Выжженного мира", "Хрустального мира", только поновее? Малая форма, отечественные авторы, сетевые публикации точно не подходят? Изменение природных условий или даже самих законов природы — под запрос или нет?
Из подборки "Нестандартные глобальные катастрофы" что ближе всего?
–––
Ёфикаторы - это страшные люди, им не лень тянуться к клавише "ё".


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 18:15  
Славич да можно и не новые серии. Я просто посапак не сильно читала, а тут загорелась. Вот наподобие Дня Триффидов.
Изменение природных условий тоже входит. Что подразумевает "изменение законов природы"? Главное, чтобы как не Цысинь или Ци Юэ — там инопланетные артефакты/инопланетяне за это отвечают.
P.s. Только увидела подборку — пошла смотреть, спасибо:)
–––
Хехех


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 18:18  
цитата
Посоветуйте постапокалипсис, где причиной стало что-то биологическое (болезнь, природа и тд),

Джефф Карлсон "Наночума", Тармашев — почти всё про апокалипсис, Бачигалупи "Заводная", из старых — Браннер "Овцы смотрят вверх".


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 18:19  
neli mustafina спасибо, посмотрю :)
–––
Хехех


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 18:24  
цитата Daozit
Что подразумевает "изменение законов природы"?

В один прекрасный день просто исчезло электричество, к примеру.
Адам Робертс Стена — после эксперимента на нашей планете поменялся вектор гравитации.
Ник Харкуэй Мир, который сгинул и Леонид Кудрявцев Остановка в пути — опять-таки после эксперимента стало творится не пойми что; нарушились либо причинно-следственные связи, либо человеческое восприятие.
Вадим Скумбриев Могила двойников
Роберт Маккаммон Что-то происходит
Мюррей Лейнстер Когда время сошло с ума
Джек Вэнс Возвращение людей
–––
Ёфикаторы - это страшные люди, им не лень тянуться к клавише "ё".


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 18:25  
Славич о! Интересно, спасибо большое!
–––
Хехех

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх