Нет издания Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

Нет издания. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 10:09  
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации с изданиями, отсутствующими в базе.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты:


  1. Основные принципы
    1. Отсутствующие издания авторов, библиографии которых не составлены, могут быть внесены в базу сайта
    2. Вы можете прислать по ним заявку, но решение, принять её или отклонить, принимает куратор автора, если он есть. Если его нет, то заявка может быть отклонена автоматически
    3. Исключением из предыдущего пункта являются отсутствующие издания в открытых сериях (т.е. тех которые видны в разделе серий) — они буду внесены обязательно
    4. Всё вышесказанное также относится и к изданиям не на русском языке

  2. Что делать, когда хочется добавить пропущенное издание?
    1. Перечитать "Основные принципы", чтобы убедиться, что информацию по изданию нам надо присылать
    2. Если издание пропущено у автора, то перейти на страницу произведения из этого издания; если издание пропущено в серии, то перейти на страницу этой серии
    3. Внизу страницы нажать ссылку "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?"
    4. Откроется форма заявки. В неё внести все данные по изданию, которые есть (желательно, вместе со сканом обложки, внутренними иллюстрациями и т.д.). Что именно нужно указывать для издания можно посмотреть в теме о рамках достоверности (т.к. вашему изданию сразу будет выставлена зелёная рамка).



сообщение модератора

ВНИМАНИЕ! Вступают в силу дополнительные правила подачи заявок на внесение отсутствующих в базе изданий (31.08.2017):

  1. Заявка должна подаваться либо со страницы одного из произведений, входящих в добавляемое издание, либо, если ни одного из произведений книги в базе нет, — со страницы автора, либо — для серийных изданий — со страницы серии. В исключительных случаях — если ни одного из произведений в базе нет, а автор не открыт — заявка может быть подана с главной страницы сайта. Подача заявок на внесение изданий со страниц издательств, художников, переводчиков, страниц с результатами поиска и других страниц сайта ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
  2. При подаче заявки необходимо всю сообщаемую информацию о книге вписывать в открывающееся окошко. Подача заявок, не содержащих в самом тексте заявки полной информации о книге (т.е. состоящих из ничего не значащих фраз типа "у вас такого нет", "прошу дополнить" и т.п.), не допускается. Прикрепляемый архив используется только для отправки прилагаемых к заявке изображений.

сообщение модератора

Заявки, поданные без соблюдения данных правил, будут отклоняться автоматически.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 12:03  

цитата Gelena

А его и не надо тратить на поиск изданий с ОЗОНа

Поиск на озоне тут не при чём. Поясняю:
Читал книгу Горькавого Астровитянка. Вспомнил про Приключения мистера Томпкинса Гамова. Стал думать, фантастика это или научпоп. Решил, что, всё таки, что, хотя и крайне низкопробная, но фантастика. Пошёл на сайт. Не нашёл (приключения мистера Томпкинса). Нашёл другую книгу Гамова. В библиотеку пока идти не с руки. Да и приключения м-р Томпкинска для прочтения с и-нета скачивал. Пошёл в и-нет искать приключения. То издание, которое читал — не нашёл. Зато нашёл целый ряд отсутствующих на сайте (весьма старых, кстати) изданий. Счёл себя первооткрывателем и решил забить приоритет (в обнаружении изданий). Аргумент, что некто уже знал о таких изданиях — не приемлю. Я ж, всё таки, бывший (и, возможно, и будущий) научный работник. Для меня найденная, но не опубликованная информация основанием для приоритета не является. (куча, если знаете, в истории науки случаев когда "сидевшие" на найденных фактах так и остались вне истории науки. В зачёт — только публикации). "Сидеть" на фактах — считаю, порочная практика.
Таким образом: настаиваю на помещении в базе найденных книг с упоминаем моего ника. Или прошу направить мне информацию о заявке на размещение этих изданий с более ранней датой подания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 13:39  

сообщение модератора

цитата gorvzavodru

Таким образом: настаиваю на помещении в базе найденных книг с упоминаем моего ника. Или прошу направить мне информацию о заявке на размещение этих изданий с более ранней датой подания.

Отклонено в соответствии с правилами Лаборатории Фантастики.

Обсуждение данного вопроса закрыто.
Продолжение считается троллингом, сообщения будут удалены и одновременно все нарушители получат предупреждения. Три предупреждения равны одному бану.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 14:01  

сообщение модератора

gorvzavodru
Предупреждение за игнорирование требований модератора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 17:58  
Люди, помогите пожалуйста!
Ищу издание Сергея Алексеева из Собрания Сочинений от Олма-пресс — "Возвращение Каина". Год издания должен быть 2000. На обложке в верхнем левом углу красный прямоугольник, на нем инициалы автора — СА. Как тут.
Нашла ISBN, возможно принадлежащий изданию — 9785224012688


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 18:05  
Kamima

"Возвращение Каина" выходило в Олме в 2003 и 2004 гг.
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 18:10  
lena_m , спасибо!
Но мне нужно точно знать, не был ли издан этот роман в серии Собрания сочинений 2000-го года. Не отрицаю, его могло там и не выходить, хотя по логике должен там он быть.:-)
Вот как бы узнать совершенно достоверно???


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 18:22  
Kamima

Я сужу по базе данных РКП...

Возвращение Каина выходило одной книгой три раза — в 2003 и 2004 гг. в Олме, и в 2008 году в АСТе...

А в 2007 году издание выходило в Олме в двух книгах...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 20:45  
lena_m, все вами перечисленные книги есть в нашей базе.
По прежнему ищу "Возвращение Каина" от Олма-пресс 2000 года. Несколько источников сетевых дают ISBN-ы этого издания.
С латвийского библиосайта:
AUTORS Алексеев Сергей
NOSAUKUMS Сочинения
SĒJUMS Возвращение Каина : роман, повести и рассказы
IZDEVĒJS/GADS Москва
Олма-Пресс
2000
APJOMS 607 с.

ISBN 5-224-01371-2
5-224-01268-6

Может кто знает больше?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 20:57  

цитата Kamima

ISBN 5-224-01371-2


Это ISBN собрания сочинений:
Алексеев Сергей. Сочинения. М.: ОЛМА-Пресс, 2000.
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 21:02  
lena_m , да, это общий для Собрания. Второй ISBN для Каина... должен быть... по идее...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 21:13  
Kamima

Единственный след этого издания:

http://saldus.biblioteka.lv/Alise/alise3i...

А вот в России в соответствующих базах данных этого издания нет...

Из личного опыта — либо латыши получили сигнал или там экспонентный экз., либо занесли в базу по намерениям, позже так и неосуществлённым...

Попробуйте обратиться прямо в Олму...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 23:20  
lena_m
На издание дал наводку я. Оно есть в электронном каталоге РГБ. Причём есть ещё и два их — 1999 и 2000 годов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 23:37  

цитата Dark Andrew

Причём есть ещё и два их — 1999 и 2000 годов.

1999 год другая серия. Её я начну собирать после СС. Там, кстати, тоже не хватает Каина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 23:51  
Так о том и речь, что он был два года и в разных собраниях.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 17:05  

цитата Dark Andrew

lena_m
На издание дал наводку я. Оно есть в электронном каталоге РГБ. Причём есть ещё и два их — 1999 и 2000 годов.


Да она там числится:

http://old.rsl.ru/view.jsp?f=1016&t=3...

Но интуиция-опыт подсказывает — такой книги там нет...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 17:25  

цитата lena_m

такой книги там нет...

Если такая книга когда-либо существовала в природе, её данные нужны для нашей базы. Я буду продолжать искать. Хотя, потратив уже с десяток часов на поиски, "в живую" этого чуда нигде нет.
Также как нет и "Возвращения Каина" от 1999 года того-же издательства, но другой серии. Только сухие цифры/числа/буквы.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 17:43  
Kamima

Кстати, а статьи СА вам для базы нужны?
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 17:59  

цитата lena_m

Кстати, а статьи СА вам для базы нужны?

А что-то есть в печатных изданиях?
Если сетевые, то не нужно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 18:00  

цитата lena_m

Но интуиция-опыт подсказывает — такой книги там нет...

она вас обманывает — РГБ описывает книги только по факту


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 18:06  

цитата Dark Andrew

она вас обманывает — РГБ описывает книги только по факту


Спорить не буду, но сталкивалась на практике, что РГБ заносит книги по обязательным сигналам РКП — полагая, что в будущем получит свой обязательный...
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...678910...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет издания. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх