Нет издания Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

Нет издания. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 10:09  
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации с изданиями, отсутствующими в базе.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты:


  1. Основные принципы
    1. Отсутствующие издания авторов, библиографии которых не составлены, могут быть внесены в базу сайта
    2. Вы можете прислать по ним заявку, но решение, принять её или отклонить, принимает куратор автора, если он есть. Если его нет, то заявка может быть отклонена автоматически
    3. Исключением из предыдущего пункта являются отсутствующие издания в открытых сериях (т.е. тех которые видны в разделе серий) — они буду внесены обязательно
    4. Всё вышесказанное также относится и к изданиям не на русском языке

  2. Что делать, когда хочется добавить пропущенное издание?
    1. Перечитать "Основные принципы", чтобы убедиться, что информацию по изданию нам надо присылать
    2. Если издание пропущено у автора, то перейти на страницу произведения из этого издания; если издание пропущено в серии, то перейти на страницу этой серии
    3. Внизу страницы нажать ссылку "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?"
    4. Откроется форма заявки. В неё внести все данные по изданию, которые есть (желательно, вместе со сканом обложки, внутренними иллюстрациями и т.д.). Что именно нужно указывать для издания можно посмотреть в теме о рамках достоверности (т.к. вашему изданию сразу будет выставлена зелёная рамка).



сообщение модератора

ВНИМАНИЕ! Вступают в силу дополнительные правила подачи заявок на внесение отсутствующих в базе изданий (31.08.2017):

  1. Заявка должна подаваться либо со страницы одного из произведений, входящих в добавляемое издание, либо, если ни одного из произведений книги в базе нет, — со страницы автора, либо — для серийных изданий — со страницы серии. В исключительных случаях — если ни одного из произведений в базе нет, а автор не открыт — заявка может быть подана с главной страницы сайта. Подача заявок на внесение изданий со страниц издательств, художников, переводчиков, страниц с результатами поиска и других страниц сайта ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
  2. При подаче заявки необходимо всю сообщаемую информацию о книге вписывать в открывающееся окошко. Подача заявок, не содержащих в самом тексте заявки полной информации о книге (т.е. состоящих из ничего не значащих фраз типа "у вас такого нет", "прошу дополнить" и т.п.), не допускается. Прикрепляемый архив используется только для отправки прилагаемых к заявке изображений.

сообщение модератора

Заявки, поданные без соблюдения данных правил, будут отклоняться автоматически.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 02:01  

цитата gorvzavodru

Предлагается: кураторам обнаруженные книги сей момент на сайт вносить — что бы предотвратить неоправданные затраты времени других лиц на составление ненужных заявок.

Отклонено.
Если другие лица не хотят работать по правилам сайта, то это никак не наша должна быть забота. Со своей стороны мы всё расписали подробно.

цитата gorvzavodru

Издания нет. Предложение дополнять информацию есть.
Я вот время потратил, убедился что книг Гамова мало, книги в и-нете искал, обложки скачивал, заявки как дурак писал.
И: иди в задницу друг. На хрен нам твой труд не нужен и причину не объясним.
Обидно, блин и непонятно зачем время потратил. А я его здорово ценю. Деньги оно.

И причём здесь мы? В шапке данной темы всё расписано было до того, как вы начали что-либо искать. Мало того, я вам ещё седьмого декабря прошлого года в данной теме подробным и чётким образом всё объяснил ещё раз. Если вы не хотите читать правила и делаете так, как нравится вам, а не так, как это организованно на Фантлабе, то это ваш личный выбор, мы к нему отношения не имеем.

upd.
Причина отклонения проста — куратор не требуется помощь по неоткрытому автору. Ситуация мягко говоря типовая, именно поэтому и были написаны общие принципы в шапке данной теме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 04:26  
gorvzavodru, в таком случае лучше изначально написать куратору в личку и предложить помощь. Я сам так делал.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 22:54  
gorvzavodru , если Вы ещё тут, на сайте:
Я посмотрела Ваши заявки. Вы скопировали данные с Озона, а не с личной книги. Просто знайте — наши программисты сделали внесение данных с этого сайта автоматическим. Нужно только внести в определённое поле ссылку и нажать Энтер. Так что тут куратор совершенно прав, отказав Вам. Другое дело, если книгу вы держите в руках. Напишите куратору автора или серии, Вам не откажут. А если откажут, значит есть очень веские причины.
Вот я совершенно не могу найти ВСЕ книги Алексеева С. Т. "Собр. Соч.", от Олма-пресс. И, соответственно, не могу закончить серию. Годились бы даже ссылки на отсутствующие книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 23:21  

цитата Dark Andrew

Отклонено.

Ваше мнение я давно уловил. Не надо дублироваться. Не Вашим мнением интересуюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 23:22  

цитата Kamima

Нужно только внести в определённое поле ссылку и нажать Энтер

Это представляется оптимальным решением.
Прошу пояснить в какое поле надо было вносить ссылку. Не пойму.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 23:25  
gorvzavodru так делают администраторы сайта


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 23:26  

цитата Claviceps P.

Узнаете про ... конкретные книги. На форуме или в личке у админов.

цитата kraamis

в таком случае лучше изначально написать куратору в личку

Правильно ли я понял, что по поводу внесерийной книги отсутствующего автора перед тем как подавать заявку рекомендовано в данном форуме узнать кто куратор и спросить его, известно ли ему о такой книге?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 23:29  

цитата Croco

так делают администраторы сайта

Пардон, не уловил. Это Вы про внесение ссылки в какое-то поле?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 23:31  

цитата gorvzavodru

Правильно ли я понял, что

Да, именно так. Или на форуме, или в личке у подходящего админа из списка — http://fantlab.ru/contacts


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 23:39  

цитата Claviceps P.

Да, именно так

Ну понял теперь. Спасибо (за прояснение).
1.
Жаль, конечно, что этого в правилах не расписано. Вношу предложение вписать. А то вон сколько времени потребовалось что бы уловить. Аж время жалко...
2.
С моей точки зрения, барство это, однако (со стороны кураторов). Им понимаешь, в трудняк сей момент найденные книги на сайте вывесить. А людям предлагается по найденным книгам сначала у них спрашивать...
Предлагается: неправильно это. Повторно вношу предложение рекомендовать кураторам найденные книги сей момент на сайт вывешивать.

Dark Andrew — воздержитесь, пожалуйста, от высказывания своего мнения ещё раз. Поверьте, люди не такие тупые как Вам представляется. Давно уж Ваша позиция исчерпывающе понятна. Интересует мнение других. Если же я не уловил и последнее слово тут всегда только за Вами — так так прошу и пояснить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 23:48  

сообщение модератора

цитата gorvzavodru

Ваше мнение я давно уловил. Не надо дублироваться. Не Вашим мнением интересуюсь.

Как бы вам вежливо объяснить, что кроме того, что я модератор данного форума, я ещё являюсь куратором направления "издания"... со всеми вытекающими отсюда следствиями по поводу того, что моя позиция — это вполне себе официальная позиция Фантлаба по данному вопросу.

upd. Кстати, предложения по работе кураторов в данном ключе не принимаются не только по направлению изданий, но и по любому другому, т.к. противоречат базовому принципу работы администрации фантлаба.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 22:29  
Claviceps P., kraamis

цитата gorvzavodru

Интересует мнение других


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 04:14  

цитата gorvzavodru

Интересует мнение других


Я не админ, поэтому скажу как простой пользователь. Я бы тоже пару штрихов поменял в концепции, но я четко понимаю, что если начать менять под каждого, получится как в басне о медведе-живописце, ибо лучшее — враг хорошего.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 10:04  
gorvzavodru, Вам была озвучена официальная позиция уже не раз. В ближайшее время никаких изменений не предвидится.
Извините, если для Вас это неудобно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 11:26  

цитата Claviceps P.

В ближайшее время никаких изменений не предвидится.

Ну что же, на нет и суда нет...
С моей же стороны тогда прежнее:

цитата gorvzavodru

Конец деятельности по информированию о попадающихся изданиях

Тратить своё время в сложившейся ситуации не нахожу целесообразным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 11:27  

цитата Claviceps P.

В ближайшее время

А кстати, что для Вас является ближайшим временем? (возможно, мы разными временными диапазонами оперируем)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 11:32  

цитата kraamis

лучшее — враг хорошего.

То — да. (в смысле известна мне такая цитата)
Стабильность, однако — когда и признак мастерства, а когда и неподвижность засушенной мумии.
Опять же, тот бизнес, который не развивается — тот стагнирует.

Так это, однако, в частности. В порядке обмена цитатами.
И кстати, а Вы никогда не задумывались о том контексте, в котором, как правило, используется воспроизведённая Вами цитата? :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 11:38  

цитата gorvzavodru

А кстати, что для Вас является ближайшим временем?

Когда как. От нескольких дней до нескольких лет. Давайте не будем совсем уж софистикой заниматься. Все было сказано.
А обижаться и уходить — не нужно 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 11:45  

цитата gorvzavodru

Тратить своё время в сложившейся ситуации не нахожу целесообразным.

А его и не надо тратить на поиск изданий с ОЗОНа. Каждому куратору список обновлений приходит автоматически и куратор автоматически же добавляет такие издания. Импорт изданий с ОЗОНа куратор сделает тогда, когда закончит работу над библиографией, потратив на это совсем немного времени, так что по этому направлению помощь и не требуется.
Вам уже писали — одно дело, когда вы присылаете эксклюзивную информацию по бумажной книге, которую держите в руках, и совсем другое — когда данные идут с сети, с низкой достоверностью и тп — какой смысл куратору тратить дополнительное время на внесение таких заявок?
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 11:45  

цитата Claviceps P.

А обижаться и уходить — не нужно

А меня не устраивает столь неуважительное отношение к моему (достаточно, кстати, дорогому) времени.>:-|
Страницы: 123...56789...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет издания. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх