Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 18:02  
Заявка Автор книги                 Отправлена Админ
№215064 Клайв Стейплз Льюис 30.06.2024 kerigma
№215065 Клайв Стейплз Льюис 30.06.2024 kerigma
№213283 Пьер Буль                     01.06.2024 ozor
№213291 Джон Бойнтон Пристли 01.06.2024 ozor
№215347 Маркиз де Сад                 07.07.2024 Вертер де Гёте
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 09:14  
visual73 Данная тема для не распределённых заявок. Пишите кураторам.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 10:56  
цитата summer_child
213160 (нонфик про космонавтов) никто не хочет брать на озеленение


Так никто и не взял


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 11:01  
№211131 так и висит с апреля а выходило ә романа на бумаге№


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 11:03  
punker
Молчат кураторы. Общаться не хотят). Где тема для такого случая? Укажите. Я туда напишу.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 11:05  
цитата kastian
В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

Из шапки следует, что мой случай именно такой. Значит я правильно написал, в нужную тему, и незачем меня перенаправить туда не знаю куда :-D

Я понимаю, что вопрос не простой...месяц прошёл, ответа нет, но ведь назначено же! Сколько будем ждать когда админы выйдут из отпуска?)
Есть заявки и по году...не спорю... Но это же не означает, что всё идёт по плану...? Или забить? Как есть так и есть... своим чередом...когда нибудь...скоро...сейчас сейчас....и вообще ты нам надоел со своими заявками?)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 11:12  
цитата sosnitskiy
№211131 так и висит с апреля а выходило ә романа на бумаге№

да, друзья, сейчас по разным причинам есть трудности со своевременным закрытием заявок (больше, чем когда-либо на моей памяти). И вы можете с этим помочь корректно оформляя заявки. В качестве примера, разберу вашу заявку №211131
цитата
Название: Везунчик из пепла 2 и 3
Год: 2023
Форма: бумажная
Примечание: В издательстве руграм вышли продолжения Дмитрия Шатрова везунчик из пепла 2 и 3 романы.
Источник: https://www.litres.ru/author/dmitriy-shat...

пишите, что бумажная книга и ссылка на литрес. И не на сами книги, а на цикл из 20 книг. Иди, админ, сам все ищи.
Я посмотрел, вздохнул, закрыл.
Как-то так. Вы бы хоть на руграмм ссылку дали. А по хорошему оформили заявку как положено (см. тему "нет издания что делать").


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 11:15  
цитата visual73
   цитата kastian
  В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.


Из шапки следует, что мой случай именно такой. Значит я правильно написал, в нужную тему, и незачем меня перенаправить туда не знаю куда



Автор темы админом не является. Ваши заявки обрабатывать он не будет. Смысла цитировать его слова нет. Спорить с админами — тем более.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 11:27  
цитата visual73
Есть заявки и по году...не спорю... Но это же не означает, что всё идёт по плану...? Или забить? Как есть так и есть... своим чередом...когда нибудь...скоро...сейчас сейчас....и вообще ты нам надоел со своими заявками?)

лучше всего да — забить. Рано или поздно заявки будут рассмотрены. Либо найти админа, который закроет:)
Я сейчас одновременно в ремонте и сразу в двух проектах (внос журнала на 170+ выпусков и очередная тематическая неделя) (плюс еще две библио от юзеров требуют внесения и заявок несколько штук мигает — надо, кстати, будет позакрывать).
Я могу конечно подорваться и делать заявки (ничейные, чужие) но когда я тогда буду заниматься тем, что интересно мне?
Если есть желающие добровольно взяться закрывать заявки — пишите. Все покажу, научу, проверю.
Правда практика показывает, энтузиазма хватает примерно на месяц обычно. Иногда меньше.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 13:50  
цитата Алексей121
Если есть желающие добровольно взяться закрывать заявки — пишите. Все покажу, научу, проверю.

Ну, я, к примеру, отношу себя к категории желающих.
Особенно, если среди "незакрытых" имеются заявки по Г.Каттнеру, Р.Блоху, Д.Уэстлейку, Р.Сабатини (чьё творчество относительно неплохо знаю). Или — по Ф.Форсайту (чью библиографию предлагал разместить на fantlabе ещё лет пять назад, когда умер предыдущий куратор этого автора, но тогда кто-то из администраторов <по сути> заявил, что в моих услугах здесь не нуждаются; а библиографии так до сих пор на этом сайте нет!). Или — по Д.Д.Карру (чей местный куратор практически ничего не делает для пополнения библиографии данного автора (ежегодно по «половине чайной ложечки» новой информации!), игнорируя или тормозя при этом инициативу тех, кто отправляет заявки с конкретными, подробными и верифицированными сведениями по отдельным произведениям и сборникам ДДК)
Да, впрочем, и заявками по многим другим писателям охотно бы занялся... К тому же, смею предполагать, что собственного энтузиазма хватит несколько поболее, чем на месяц:
цитата Алексей121
энтузиазма хватает примерно на месяц обычно. Иногда меньше.

Однако, прежде чем за что-либо браться, неплохо бы с максимально возможной конкретностью представлять условия предстоящей деятельности.
Если для планируемой работы будут предоставлены (пусть и частично, пусть и с испытательным сроком!) администраторские возможности/полномочия — это одно дело.
А если предполагается, что при выполнении накопившихся заявок я/любой другой желающий будет вынужден действовать через кого-то из действующих администраторов в качестве эдакого аналога мафиозного "буфера" (ха-ха-ха!) — т.е. делать весь основной массив работы, а вносить результаты будет другой человек (сообразно своим желаниям/предпочтениям/капризам) — то подобная действительность вряд ли сможет хоть кого-нибудь заинтересовать...
Может, как раз поэтому у предыдущих желающих лишь на месяц (или даже менее) хватало энтузиазма? А?!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 14:24  
igor14 давайте я угадаю — вас не примут)
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 14:26  
Алексей121
Алексей, к вам вообще ни у кого не может быть вопросов, вы постоянно мелькаете на форуме и очень много разной работы делаете, всё ж не охватишь в одну пару рук. Это не похвала, а констатация того что я вижу).

На самом деле недавно я хотел предложить свою помощь в этом, когда у меня количество заявок было больше сотни, и даже написал главнокомандующему форумом. Но это и правда не простая и ответственная работа, и я решил пока не настаивать... Тем более много пришло админов и быстро эту кучу раскидали. Так что механизм этот на фл хоть и буксует периодически, всё же эффективен в конечном счёте..
Поэтому я подожду, мне не к спеху. Главное что есть у админов, пусть и не всех, понимание этой задачи.

P.S. кстати, когда я просил возможность самостоятельного ввода заявок, мне никаких плюшек вообще не надо было, мне достаточно сознавать, что книга внесена в картотеку. Это так, к слову.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 14:50  
цитата darkseed
давайте я угадаю — вас не примут)
+1
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 14:52  
цитата visual73
мне достаточно сознавать, что книга внесена в картотеку. Это так, к слову.

А нам главное, чтобы было внесено по правилам. Тоже к слову.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 15:00  
цитата punker
внесено по правилам

А я на правила и не покушаюсь). Свои заявки оформляю максимально по правилам. Но и от ошибок не застрахован.
Главное чтобы не в пустоту и в болото уходили заявки.
Движение — жизнь!
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 15:17  
цитата igor14
Да, впрочем, и заявками по многим другим писателям охотно бы занялся... К тому же, смею предполагать, что собственного энтузиазма хватит несколько поболее, чем на месяц:

Тут не только заявки выполнять, тут библиографии брать и открывать надо)
цитата igor14
Если для планируемой работы будут предоставлены (пусть и частично, пусть и с испытательным сроком!) администраторские возможности/полномочия — это одно дело

Именно об этом и идёт речь. Админские полномочия с испытательным сроком (обычно от месяца до трёх). Когда я беру стажёров, то требование у меня простое — скидывать мне все сделанное (закрытые заявки, добавленные издания и т.д.) на проверку.
Я смотрю, говорю что правильно, а что нет.
Конкретно я не против вашей кандидатуры. Я вообще придерживаюсь принципа "не боги горшки обжигают", но странно, что уже в этой теме сразу два админа высказались против:(


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 15:19  
цитата visual73
На самом деле недавно я хотел предложить свою помощь в этом

Опять таки я только за, если есть желание — возможность всегда есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 18:14  
цитата visual73
Движение — жизнь!

Не теми лозунгами оперируете. :)
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 08:18  
цитата Алексей121
Тут не только заявки выполнять, тут библиографии брать и открывать надо)

Да ради бога!.. Уже четверть века минуло с тех пор, как начал составлять для «собственного употребления»8-) библиографии всех наиболее интересных авторов/писателей*, плюс ко всему – чуть ли не в ежедневном режиме протекает работа по донаполнению, корректировке и т.д. оных списков.
Убедиться в правдивости сообщённой выше информации вы <пока!;-)> не сможете, зато легко и просто способны навести обо мне справки у кое-кого из своих коллег-администраторов:
1. Никиты Бабичева / Ny, вместе с которым мы о-о-очень обильно и плодотворно поработали над здешней библиографией Г.Каттнера (ещё при жизни vbltyt-а) – в числе прочего добавлены пара десятков рассказов, + стихи, комикс и т.п., произведено несколько значительных корректировок.
2. suhan_ilich-а, по просьбе которого я выполнил подборку произведений для условного «тиходонского цикла» Д.Корецкого (https://fantlab.ru/work1393555). Причём изначальный объём предоставленной информации из-за каких-то организационных сложностей был внедрён на соответствующую страничку не полностью
(если интересно, прикрепляю сюда ту самую, изначальную таблицу с информацией)
-------------
* в том числе – находящихся на fantlab в разрозненном состоянии Ч.Фрича, Ю.Полякова, Ф.Форсайта <пресловутого>, Д.Д.Карра, Э.Макбейна и т.д.
цитата Алексей121
но странно, что уже в этой теме сразу два админа высказались против:(

Это как раз таки НЕ странно!:-))) Если бы вчера данную тему посетили badger, Гвардеец, Pupsjara и другие недоброжелатели из числа администраторов, коих я публично и в ЛС критиковал (всегда аргументированно и по делу, кстати!), наверняка было бы существенно больше высказавшихся против!
Каких-либо конфликтных ситуаций, связанных с darkseed-ом, не припоминаю… Да и высказался он малость размыто, неконкретно…
цитата darkseed
давайте я угадаю — вас не примут)

darkseed, если ваши слова правильно истолкованы Алексеем121, не согласитесь ли детальнее и развёрнутее обосновать свою точку зрения?
Что же касается сути вашего прогноза: примут – хорошо, не примут – тоже неплохо (не столь уж и радостное дело «надевать на шею новый хомут»)
----------------
В отношении punker-а кристальная ясность: это именно его имел в виду в предыдущем своём посте/сообщении в этой теме
цитата igor14
по Д.Д.Карру (чей местный куратор практически ничего не делает для пополнения библиографии данного автора (ежегодно по «половине чайной ложечки» новой информации!), игнорируя или тормозя при этом инициативу тех, кто отправляет заявки с конкретными, подробными и верифицированными сведениями по отдельным произведениям и сборникам ДДК)

Неоднократно уличал этого человека в лживости и недобросовестном отношении к работе, связанной с его кураторством Д.Д.Карра (в том числе, кстати, и перед лицом апелляционной комиссии в 2022 году; ДОКУМЕНТАЛЬНО и исчерпывающе подтверждая свои слова/обвинения). Если кому-то интересно, могу всё повторить здесь и сейчас!
цитата Алексей121
Админские полномочия с испытательным сроком (обычно от месяца до трёх). Когда я беру стажёров, то требование у меня простое — скидывать мне все сделанное (закрытые заявки, добавленные издания и т.д.) на проверку.
Я смотрю, говорю что правильно, а что нет.
Конкретно я не против вашей кандидатуры

Звучит логично и убедительно.
Ну что ж – принимайте решение!.. А я, в свою очередь, готов приступить к работе хоть завтра.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 10:52  
цитата igor14
не согласитесь ли детальнее и развёрнутее обосновать свою точку зрения?
Только вчера мы одного хамоватого админа, которому никто не указ, волею хозяина ресурса удалили из дружной (ну относительно дружной) семьи админов фантлаба. Судя по вашей манере иэъясняться, вашей вере в собственное величие и плохому отношению к достаточно активным админам (не буду писать о хорошем отношении к покойному Вадиму, покинувшему нас Суханову или непонятно чем занимающемуся Ny). Зачем на его место брать похожего?))
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"
Страницы: 123...6162636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх