Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Еськов, оказывается, посыпался на полиграфе на вопросе, брал ли он деньги.
Вопрос сей ставился Еськову несколько иначе — брали ли Вы деньги не от работодателя?

На таком довольно двусмысленном вопросе и правда посыпаться нетрудно — в наших-то реалиях... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Чует моё чуткое женское сердце — сегодня славный Спартак возглавит таблицу РПЛ... :-)

Если случится сие, то правильно ли я помню — это будет впервые при Тедеско?
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

А еще пишут, что посыпался Еськов совсем не на "Спартаке

https://www.sport-express.ru/football/rfp...

цитата

А дополнительное расследование по судейству Еськова, по нашим данным, связано с другой игрой — «Ростов» — «Уфа» (1:2) в 27-м туре предыдущего чемпионата. Она состоялась 8 июля этого года.

Так что вы поторопились пока с этим высказыванием.

цитата stalkers

Ну, вот, что и требовалось доказать. Еськов, оказывается, посыпался на полиграфе на вопросе, брал ли он деньги. Грозит пожизненное отстранение. Помните его фразу Каза, другого момента может и не быть.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Если случится сие, то правильно ли я помню — это будет впервые при Тедеско?


Истина...Но до конца чемпионата, ой, как далеко!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

Однозначно. Хочется надеяться, что в следующем матче дадут наконец шанс Тилу с первых минут. Ну не может он быть хуже, чем нынешний Бакаев. А выпускать его на 90-й минуте — это вообще насмешка какая-то.


Может и дадут, но, как видится, его точно хотят в Голландию обратно в аренду сдать. А сейчас, действительно, не ясно, какой у него игровой потенциал...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ


Ну а по матчу- жаль, очень жаль… Уж на ничью, как минимум, наиграли. Но в этом и заключается класс команды и её исполнителей – реализовывать свои моменты. Зурико несомненно усилил нас, как же он Джикию трижды (!) раскачал, но Максименко свёл все его старания на нет. А потом и эта крестовина…


Как болельщик "Спартака", могу сказать, что Вашу команду зауважал снова. И если бы все-таки была бы ничья , то я бы не расстраивался, как после матча с "Сочи". Здесь, правда, ребята показали бойцовский дух, немного усыпили бдительность спартаковцев и дали хороший бой! Молодцы! В принципе, да, ничья могла быть, если бы не Максименко. Удивляет, что его в молодежку кинули, а первым в главную сборную тянут сейчас вялого Гильерме. Ну, не в форме он!
Волгоградцам — удачи в следующих матчах!


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
romanpetr видимо тренерский штаб в плане вратарей очень консервативен.
Я бы выбирал троих из пятерки — Кержаков, Дюпин, Беленов, Сафонов, Максименко. Шунин с Зенитом понравился — но за последний год сразу на ум ни один больше сильный матч не придет в его исполнении.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Кержаков, Дюпин, Беленов, Сафонов, Максименко
Джанаев сейчас как минимум не хуже...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня Максименко не выручил и временами чудил, хотя игра спокойно идет к победе Спартака.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
В последних матчах Спартака худшим был Черданцев. Господи, как же он бесит. До этого думал, что только криком, но его выводы, оценки и гундеж.
Жаль Тиля. Урунов не понравился. Когда втроём выходили на ворота, так плохо Ларссону отдал. Джордан, кстати, тоже при быстром выходе Тилю не смог нормально выкатить, дал в борьбу.
Последний пас сегодня особенно не нравился.
И ещё, по таким первым таймам, как в последних двух играх, мне кажется, что Понсе был бы очень полезен. Когда тот же Бакаев пытается на подступах к штрафной, в гуще обороняющихся игроков, мельчить, аргентинец может зацепиться, прикрыть мяч корпусом, хлёстко ткнуть по воротам или чётко катнуть своему на ход. Я его жду больше, чем Кокорина.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Последний пас сегодня особенно не нравился

Я бы не сказал "сегодня". Кроме Бакаева по сути некому отдать этот последний пас. А если тот не в форме, то имеем вот такую игру. Хотя справедливости ради пас на Соболева отдал именно Бакаев. Ларссон, которому поют дифирамбы, на мой взгляд игрок довольно средний в плане подыгрыша. Выдать нетривиальный — это не про него, скорее он сыграет надёжно, но без обострения. В сегодняшнем матче это было хорошо заметно. Тиль вышел вроде на полчаса, в итоге сломался, надо ему уходить, не фартит совсем. А от Урунова вряд ли будет толк, дриблинг ради дриблинга, культура паса отсутствует. Но больше всего меня удивил Кокорин. Мужик, сказал не будет играть за Спартак, 6 туров прошло так и не сыграл до сих пор, красава.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
donKixot, я не про выдающиеся пасы. Бакаев на один крутой, три-четыре неудобных отдаёт и пару ужасных.
Обычные, надёжные, грамотные последние передачи. Всё они могут. И Айртон, и Зобнин, да кто угодно. (Кроме Маслова и Максименко.) Тут психология, наверное. При минимальном преимуществе куда-то в надёжность и простоту скатываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Вперёд, Ротор!!! 😁

Про судейство ничего не хотелось говорить. Понятно, что обидно такую красную получать, но тут все вопросы к Лесовому. Не будь это вторая его жёлтая — вообще никто бы ничего не сказал. Согласились бы молча. Касаемо споров судья и дальше гнул эту линию. Я понимаю, если бы в то же самое время одна команда дико материла бы арбитров и ничего за это не получала.
Ну и, когда главный тренер вообще все жёлтые своей команды левыми считает, кроме одной — это тоже странно. Фол Пантелеева не помню, а остальное железно.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Я бы выбирал троих из пятерки — Кержаков, Дюпин, Беленов, Сафонов, Максименко.


В принципе согласен: Кержаков, Сафонов и Максименко — наверно предпочтительней были бы в первой сборной, хотя и Дюпин, и Беленов довольно прилично играют и можно их пробовать в будущем.
Вариант Черчесова с Гильерме, Джанаев, Шунин напоминает блат с былыми заслугами, а нужны вратари реально в форме и с горящими глазами.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers


Сегодня Максименко не выручил и временами чудил, хотя игра спокойно идет к победе Спартака.


Чуть оступился, но в целом парень пока в форме. Подтянется еще.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Жаль Тиля. Урунов не понравился.


Тилю сегодня крайне не повезло, надеюсь поправиться к следующему туру. А Урунов похоже перегорел. Ждали от него , как от Месси, а парень просто сегодня побегал туда-сюда. Нужно еще пареньку дать поиграть матча 2-3 , а там выводы можно определенные делать. Но первый его блин ,я бы сказал, комом, несмотря на победу "Спартака".


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата donKixot

Но больше всего меня удивил Кокорин. Мужик, сказал не будет играть за Спартак, 6 туров прошло так и не сыграл до сих пор, красава.


Вообще странное приобретение для "Спартака" и , как кажется, не будет от Кокорина толка. Лучше бы его перепродать куда-нибудь побыстрей, пока не играет, или пристроить в аренду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 03:51  
цитировать   |    [  ] 
romanpetr, про Урунова я слегка преувеличиваю. Ничего совсем от него не ждал. Не сказать, что он совсем уж плохой. Просто как-то своих неплохих много. А этот. Не Баду, конечно, но я не понимаю куда его взяли.
Отмечу, кстати, что мы сегодня Глушенкова не увидели. Видать, за то, что в прошлом матче не добежал. Ох как Доменико там кричал. Хотя Тедеско вообще маловато замен делает. Да, сегодня на пресс-конференции он обмолвился о том, что частые ротации в Шальке ему сослужили дурную службу. Но всё-таки можно удивиться, как часто последнее время приходится играть командам. А Спартак не "встаёт", устаёт, но не совсем останавливается.

О ещё, не хотелось бы мимо темы проходить. Тот бедный игрок Арсенала, что всё носом утыкался в спартаковцев. Я реально после первой крови подумал: "может ему у Кутепова маску попросить." Ну реально. Умяров ни малейшего намёка на отмашку не делает, вообще не фолит, а людям не стыдно на это жаловаться.
Давайте зафиксируем этот тульский "захавар". Вот уж где можно было бы по полочкам разложить: вар не смотрит угловые, карточку Лесовому никто бы не отменил — она за неспортивное поведение. Итд итп. А это. Вы помните от игроков Спартака: "может я случайно отмахнулся, но не понимаю за что жёлтая."
Я, кстати, жалею, что Айртону жёлтую за симуляцию не дали. Он надоел в штрафной валиться. До неё — добежит, доиграет, прорвётся. Хотя я не сомневаюсь, что наказание проследовало бы, если судья назначил бы пенальти, а с подсказки ассистента или после самостоятельного просмотра отменил бы его.
И уж совсем иронично, что в прошлой игре в Туле никто о судействе не говорил: о левом пенальти, неправильном добивании.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
У Азмуна счетчик? 3-4 раза упал в штрафной от ветра глядишь пенальти поставят?
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

3-4 раза упал в штрафной от ветра глядишь пенальти поставят?
Зениту не поставили, Локомотив не засудили — как дальше жить любителям рассказывать о судейском беспределе в отношении ******

Николича продолжают хейтить, а Семак — хороший тренер. Ну, сегодня это очевидно, да.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх