Футбол Еврокубки Сезон 2009 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2009/10»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2009/10

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

В первом эпизоде возможны разные трактовки, на усмотрение судьи. Все же мяч и отлетел к АА, после активного действия защитника.

Обратимся к правилам. А там написано, что положение "вне игры" фиксируется тогда, когда игрок в момент последнего касания мяча футболистом его команды находился ближе к воротам соперника, чем предпоследний, включая вратаря, футболист команды соперника (ну и мяч, конечно). Именно в таком положении Андрей Аршавин и пребывал. Так что здесь нет места для разночтений. Про пассивный оффсайд речи вообще нет, если Аршавин после рикошета завладел мячом и забил гол. Значит, он воспользовался преимуществом своего положения, которое, как уже понятно, было "вне игры".


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
После первого раунда на "пути сильнейших" всё слишком очевидно...даже не спортивно, все кроме Фиорентины, можно сказать, вышли в групповой этап по итогам первой игры, да и итальянцам надо постараться, чтоб дома проиграть разобранному Спортингу... Из всех этих команд удивил резвостью только Атлетико, не думал, что победят в Греции, честно говоря, жаль Пао, состав неплохой и в группе бы не затерялись...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
alex2 В принципе я со всем согласен. И правила читал. Но почему продолжая говорить, что на усмотрение судьи? Положим, если игрок обороняющейся команды пытается выбить мяч, пускай в безобидной ситуации, но происходит срезка и мяч отлетает к стоящему в офсайде сопернику, то будет ли судейский свисток о вне игры?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

в момент последнего касания мяча футболистом его команды находился ближе к воротам соперника, чем предпоследний
Прежде чем мяч попал к АА, его последним коснулся игрок Селтика.
Вот и думаю, что на усмотрения судьи. Если судейское решение пришлось на момент удара по воротам, то вне игры однозначно. Если после рикошета, то... на усмотрение судьи
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Прежде чем мяч попал к АА, его последним коснулся игрок Селтика.

Это совершенно не важно, коснулся он его или нет.

цитата Дон Румата

Положим, если игрок обороняющейся команды пытается выбить мяч, пускай в безобидной ситуации, но происходит срезка и мяч отлетает к стоящему в офсайде сопернику, то будет ли судейский свисток о вне игры?

Я же сказал — игрок считается "вне игры", когда

цитата alex2

он в момент последнего касания мяча футболистом его команды находился ближе к воротам соперника, чем предпоследний, включая вратаря, футболист команды соперника (ну и мяч, конечно)
. Если он при этом активно вмешивается в игру — получает мяч, мешает играть сопернику, атакуя его или перекрывая видимость, получает преимущество от своего положения (мяч отскакивает к нему от ворот или соперника), — то это положение фиксируется арбитром, и назначается свободный в сторону ворот его команды.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Пятому каналу не удалось найти компромисс с португальскими телевизионщиками по поводу покупки прав на трансляцию матча стадии плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы "Насьональ" — "Зенит", который состоится сегодня в Фуншале.

"За запрашиваемые португальцами деньги можно приобрести права на Олимпиаду! Мы дважды пересматривали сумму нашего предложения в сторону повышения, но португальцы даже не удосужились ответить", — сообщил корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко руководитель спортивной редакции Пятого канала Андрей Корташов.


Остается надежда, что покажут здесь:
http://www.liveresult.ru/
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Интересно сколько просили. По мордам бы тамошним телевизионщикам тяжёлой дубинкой Самое главное, чтобы это не стало по типу матча с Севилльей, когда арбитр творил что хотел, так как матч не транслировался.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Просили-то наверное не мало, но и не столько, как наши утверждают.:-(
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю верить или нет, но

цитата

Российские каналы не будут транслировать первый матч стадии плей-офф квалификации Лиги Европы между "Насьоналем" и "Зенитом". Переговоры о покупке прав на трансляцию вёл Пятый канал, которому не удалось найти компромисс по финансовым вопросам. Как стало известно "Чемпионат.ру", португальская сторона хотела получить за "картинку" из Фуншала € 1 млн. Для сравнения отметим, что права на трансляцию матчей данной стадии еврокубков стоят не более € 25-30 тыс.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
миллион это какая-то нереальная сумма. Что-то даже не верится


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Остается надежда, что покажут здесь:
http://www.liveresult.ru/

Там будет скорее всего только текстовая трансляция.

А матч Динамо в Болгарии напрямую обещают видео транслировать на www.sportbox.ru, а по ТВ — на 6 канале в записи после ЧМ по легкой атлетике (т.е. где-то в 23.15)
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
http://football-russia.blogspot.com/2009/...
А С

цитата an2001

есть зачмечательный переход на ЛайвТв, где тоже будут ссылки, да и на Чемпе должны быть.
А Амкар тоже у нас по ТВ не взяли?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Наши телевизионщики в кои-то веки взялись за ум — три из четырех еврокубковых матча украинских командр покажут на общедоступных каналах.
Даже ICTV с какого-то перепугу присоединился, купив трансляцию матча "Бенфика" — "Ворскла".


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Что-то даже не верится
Мне тоже. думаю её надо на десять поделить.

цитата an2001

Там будет скорее всего только текстовая трансляция.
Похоже везде будет текстовая трансляция. По слухам на стадионе вообще не будет камер
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт


от туда:

цитата

Таким образом, если в последний момент стороны все-таки не договорятся (а такое уже бывало), то видео трансляция "Насьонал" — "Зенит" онлайн в интернете будет невозможна по причине отсутствия какой-либо картинки матча.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

по ТВ — на 6 канале в записи после ЧМ по легкой атлетике (т.е. где-то в 23.15)

по "Спорту в 23-30 мск ещё будет (жалко, что у меня это полвторого ночи:-((()
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
armitura Как для меня — все четыре будут доступны по TV. Встанет проблема — что же выбрать!
Кстати, у нас до последнего времени проблемы возникали тоже именно с трансляцией из Португалии. Португальцы и тут, как в случае с Зенитом, запросили высокую цену. Но у нас всё же, насколько мне известно, стоимость разделили между собой владелец Ворсклы, очень небедный человек, Константин Жеваго и телеканал, который и будет вести трансляцию, а по слухам, принадлежит другому очень небедному человеку Виктору Пинчуку. Так что спасибо нашим олигархам, которые обеспечили для народы просмотр футбола!;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Встанет проблема — что же выбрать!
Ну у меня все просто — сначала смотрю весь матч Металлиста, потом весь матч Ворсклы. И надеюсь, что Шахтер в Турции не подведет без надзора :-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

И надеюсь, что Шахтер в турции не подведет без надзора

В Румынии как бы и надзор не помог. Что ж, остаётся пожелать всем нашим удачи. Вот только Шахте сегодня придётся играть без Срны (минус много) и Левандовского.
Лично я всё же буду наведываться на все трансляции.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Вот только Шахте сегодня придётся играть без Срны
Это да. Это очень неприятно.
Но теоретически, этих турков надо проходить даже тем составом, который обыграл Днестр в кубке Украины.
Страницы: 123...1213141516...939495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2009/10»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2009/10»

тема закрыта!



⇑ Наверх