Футбол Еврокубки Сезон 2009 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2009/10»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2009/10

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
ИМХО, я думаю это не делалось для перестраховки, да английские клубы получат побольше очков, но если наши команды пройдут в след. туры они полуат с этого еще больше очков. Вот если б наши клубы выбили клуб страны из этой 5 — то это сыграет скорее уже против них. В любом случае все в руках ногах наших команд, если они будут прекрасно выступать в ЛЧ, то будем мы подыматься...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

если они будут прекрасно выступать в ЛЧ
вот теперь я знаю самого главного оптимиста на этом сайте:-)):-)))

Даже не хорошо, а прекрасно выступать :-))):-))):-)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

вот теперь я знаю самого главного оптимиста на этом сайте:-))

У меня всегда так:-D Пока наши клубы не начинают играть я верю в самое лучшее, как только начинают играть во мне просыпаеться критик и я готов всех убить за такую игру, и сразу превращаюсь в пессимиста


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Даже не хорошо, а прекрасно выступать
Ну прекрасное выступление в прошлом сезоне дает надежду на продолжение бенкета и в этом году...


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Я вот почему-то ожидаю, что в этом сезоне хоть кто-нибудь из наших команд пройдёт ГТ ЛЧ и выйдет в 1/8 хотя бы со второго места. В Украине это с равной долей вероятности могут быть и Динамо и Шахтёр, в России больше надежды на ЦСКА. У Рубина пока опыта маловато, верней, совсем нет, ну а Динамо... Это, конечно, Динамо, посему будем за него болеть в обязательном порядке, но вот почему-то я больше в наше Динамо верю.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот и Лига Европы стартовала.
Сильно неожиданного ничего не случилось в первых матчах.
Судя по всему, не стал слабее Анортосис (прошлогодний участник группового турнира ЛЧ). Хотя и соперник не самый сильный.
Анортосис (Кипр) — Карьен (Люксембург) 5:0
Немного удивило: Лисберн (Северная Ирландия) — Зестафони (Грузия) 1:5
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
не осилил вчера, Славию врубил, посмотрел минут 5 и всё, у нас в таком качестве только дубль показывают, даже на стадионе Ростова камеры лучше поставлены...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

То есть все прочие Голландии-Португалии им по боку?

И все-таки по боку. Денежка решает многое. Сколько будет выручка, для УЕФА, от матча Ливерпуль — Ювентус? И сколько будет выручка от матча А3-Спортинг, или Зенит-Динамо (К).

То, что ЛЧ более престижный турнир, то да. И бонусы должны быть больше. Вроде правильно. Но престижность только повод. Повод оставить наверху как можно дольше и больше команд из ведущих чемпионатов. Не из-за какой-то боязни команд из Восточной Европы, а из чисто коммерческих побуждений.

А если честно, то бонусы за попадание в группу, выход из группы, проход в следующий круг и прочая, вещь притянутая к футболу за уши. Есть победа/ничья/поражение и только они имеют вес, и должны определять очки/коэффициенты. Но это сугубо частное мнение.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Ну разговор про денежки — это уже совсем другой разговор, чем про то, что "кому-то не нравится Россия на шестом месте". Коммерческие побуждения — они всем миром руководят, как бы ни было нам противно. Они и нами руководят тоже, надо признать. Если будет возможность больше денег заработать (не преступным путём, конечно), то кто из нас откажется, и останется на меньших деньгах?
А без бонусов, если задуматься, тоже никак. Вот скажем ситуация, когда две команды набрали равное количество очков в группе, но одна из них заняла второе место в ГТ, другая — третье. Без бонусов данные команды наберут одинаковое количество очков, и если прошедшая дальше команда вылетит в 1/8, не набрав ни одного очка, то так оно и останется. А как же тогда отобразится то, что она прошла дальше, если очков у неё будет столько же, что и у команды, которую она обогнала в группе? Если кто-то будет возражать, что, мол, а почему собственно у неё должно быть больше очков, если она не выигрывала ине играла в ничью, то я отвечу вопросом: вы ведь не возражаете против самого факт того, что команды, набравшие равное количество очков, расставляются по местам по дополнительным показателям? Если нет преимущества в набранных очках, то преимущество дают именно эти самые дополнительные показатели. А бонус в таком случае овеществляет это преимущество так, сказать, материально. Вот и всё. Так что и без бонусов тоже, я полагаю, никак не обойтись.
А с увеличеним бонусов в ЛЧ в сравнении с ЛЕ я тоже абсолютно согласен. Россия и Украина, идущие сейчас на шестом и седьмом местах, уже лет шесть-семь не могут увидеть ни одной своей команды в плей-офф ЛЧ, а вожделенные баллы набирают в КУЕФА, где, согласитесь, совсем не та интрига. Положа руку на сердце, скажите: это честно? По праву ли мы выше той же Португалии, клубы которой регулярно выходят в плей-офф ЛЧ, а Порту даже во времена не столь давние побеждал в турнире? Ведь мы о таких успехах пока можем лишь мечтать.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

вы ведь не возражаете против самого факт того, что команды, набравшие равное количество очков, расставляются по местам по дополнительным показателям?

Не буду. Конечно не буду. Это и есть доп. показатели. А причем здесь бонус? Бонус за доп. показатели? Но ведь проход далее дает шанс набирать очки. И премировать бонусом за возможность набрать более очков? Овеществлением является не бонус, а то, что впереди ещё минимум две игры, то есть возможность набрать максимум 6 очков. А не набрали.. ну так что ж. Так что все же бонусы — вещь исскуственная.

цитата alex2

По праву ли мы выше той же Португалии, клубы которой регулярно выходят в плей-офф ЛЧ

Думается, что да. Сколько таких команд в Португалии. Две? Одна? Но раз у них есть такие, то почему в КУЕФЕ ещё одна/две не отличаются? Существует ведь как клубный рейтинг, так и рейтинг страны, который отражает силу чемпионата, его средний уровень. Пусть условно, как любой рейтинг, но все же отражает. Вот и получается, что рейтинг Бенфики и Порту, и возможно Спортинга, будет выше рейтинга Динамо, Зенита , Шахтера, ЦСКА, Локомотива. Рейтинг Португалии будет ниже, на данный момент, так у них всего лишь две команды в основном приносят очки. В России это количество команд в основном больше. Отсюда и Португалия ниже стоит.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Весной ещё кажется слышал эту новость, как раз по теме еврокубков 2009/10. В Лиге Европе проведут эксперимент с судьями, добавят ещё двух на поле :-))) Главный судья будет всё как и раньше, а ещё два будут располагаться в штрафных площадках обеих команд ;-) Не совсем представляю как это будет реализовано, но интересно посмотреть что получится
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Ну ещё лет 10-ть, и мы увидим, как за 20-ю бегающими, или ходящими, будут рядрм передвигаться 5-7 судей. С видиокамерами
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
sportbox:

цитата

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес хочет, чтобы самые богатые футбольные клубы в мире создали европейскую Суперлигу, которая смогла бы заменить Лигу чемпионов.

- Мы должны согласовать новую европейскую Суперлигу, в которой играли бы только лучшие команды, — приводит слова Переса The Times. – В современной Лиге чемпионов такое происходит не всегда.

Предполагаемый состав Суперлиги: "Реал", "Барселона", "Атлетико", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Ливерпуль", "Арсенал", "Интер", "Милан", "Ювентус", "Бавария", "Лион", "Порту", "Селтик", "Рейнджерс" и "Олимпиакос"
Последняя тройка, мягко говоря, удивляет. Да и вообще само предложение в целом. Это не баскетбол, тут всё иначе и лидеры далеко не столь статичны. При такой "умной" политике за бортом остались бы Вольфсбург и Бордо. Имхо, крайне дурацкое предложение Переса.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St а разве по трансферной политике не заметно, что у дяденьки уже маразм?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Проиграшное предложение, так как ЛЧ стоит на интриге пройдет в групповой этап твоя команда или нет и как она там выступит, а тут одни и теже участники, которые не всегда показывают сногсшибательную игру...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Эта идея еще как минимум со второй половины 90-х витает, если не раньше. G-14 с нее и возникла. Вряд ли выйдет что-то реальное. Максимум — проведут один-два выставочных турнира нескольких участников.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А причем здесь бонус? Бонус за доп. показатели? Но ведь проход далее дает шанс набирать очки. И премировать бонусом за возможность набрать более очков?

Ну разумеется. Только не за возможность набирать далее очки — ведь команда, занявшая третье место в группе, тоже не покидает еврокубки, а попадает в КУЕФА и имеет возможность дальше набирать очки. И зачастую набирает их больше — заметьте, не бонусами, а победами и ничьими, в то время, как команда, пробившаяся далее в ЛЧ, может и не набрать ни одного очка. Затем по итогам сезона все эти коэффициенты указывают на то (это если бонуса нет — как вам и хочется), что та команда, которая заняла третье место в группе и более-менее удачно сыгравшая в КУЕФА, набрала больше очков, чем занявшая в той же группе второе место и прошедшая в 1/8 но проигравшая там команда. В цифровом выражении это означает, что команда, занявшая более низкое место, сильней команды, занявшей более высокое место. Нонсенс! Таким образом и получается, что Украина и Россия, не имеющие ни малейших успехов в ЛЧ, выше Португалии, клубы которой регулярно преодолевают барьер группового турнира.
С тем, что бонусы — искусственная вещь, я ведь не спорю. Вообще все эти коэффициенты, таблицы — вещь искусственная, есть только футбол! Но я уже говорил — как без них обойтись, когда надо более менее стройно организовать систему розыгрыша евротрофеев?

цитата Дон Румата

Думается, что да. Сколько таких команд в Португалии. Две? Одна?
Напомню, что в прошлом розыгрыше барьер группового турнира преодолели обе португальские команды — Порту и Спортинг, тогда как обе российские и украинские команды этого сделать не смогли. Всё ещё считаете, что мы выше них по праву?

цитата Дон Румата

Но раз у них есть такие, то почему в КУЕФЕ ещё одна/две не отличаются?

А потому что они в ЛЧ дальше прошли. Наши не прошли и стали в КУЕФА "отличаться", а ихние — прошли

цитата Дон Румата

Существует ведь как клубный рейтинг, так и рейтинг страны, который отражает силу чемпионата, его средний уровень. Пусть условно, как любой рейтинг, но все же отражает. Вот и получается, что рейтинг Бенфики и Порту, и возможно Спортинга, будет выше рейтинга Динамо, Зенита , Шахтера, ЦСКА, Локомотива. Рейтинг Португалии будет ниже, на данный момент, так у них всего лишь две команды в основном приносят очки. В России это количество команд в основном больше. Отсюда и Португалия ниже стоит

Во-первых, этот рейтинг строится из рейтинга клубов, которые в ЛЧ заработали меньше очков, потому что там соперники намного сильней, чем у наших клубов в КУЕФА. Во-вторых, совсем не две команды приносят очки португальцам — в прошлом сезоне и Бенфика, и Брага внесли свой вклад в общий коеффициент, и вы, возможно, будете удивлены, но вместе португальские клубы завоевали больше почти на десяток очков, чем российские — около 50 против около 40 очков, просто делить их пришлось на 7 а не на четыре, как мы и россияне. И очки эти немалой частью получены и менно в ЛЧ, в отличие от наших и российских, завоёванных в КУЕФА — турнире уровнем намного ниже, чем ЛЧ. Что же до того, сколько клубов приносят очки португальцам в сравнении с нами и вами — в последние годы мы держались на уровне благодаря одному только Шахтёру, и только в этом году выстрелили ещё две команды одновременно с ним, да ещё и Кубок завоёван. Ваши высочайшие коэффициенты прошлых сезонов — заслуга в основном победителей КУЕФА ЦСКА и Зенита, а кто ещё из российских команд давал эти самые баллы — я что-то и не припомню (ну ясно — кто-то давал, но это было несоизмеримо с армейцами и питерцами). Силу КУЕФА характеризует и тот факт, что московский Спартак, зверски уничтоженный киевским Динамо, почти что дочтойно боролся в группе КУЕФА и даже претендовал на выход из группы! Это ли не характеризует уровень турнира и соперников в нём? А именно очки, набранные там, и дали возможность нашим странам забраться в таблице так высоко. На мой взгляд, это не совсем справедливо, поэтому я снова говорю — абсолютно согласен с увеличением бонусов в ЛЧ и даже одобряю это. Мне лично кажется, что имея шесть представителей в ЕК (россияне — в этом году, а мы в следующем), мы не сможем даже набрать столько, сколько смогли португальцы всемером. Сомнения меня берут относительно счастливой судьбы наших Ворсклы и МетаДона, а так же вашего Амкара (с остальными пока похуже знаком — не интересовался сильно) в Европе.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Вот на счет того, что теперь очки придется делить на большее кол-во команд, что почти наверняка снизит суммарный коэффициент, и спорить не буду. Ибо тоже так думаю.
А что касается бонусов, то и Ваша и моя точка зрения имеют право на жизнь. Истина, как всегда, где-то рядом:-)))
И то, что играть в ЛЧ было труднее, чем в КУЕФЕ не возможно не согласиться. Вот только после побед ЦСКА, Зенита, Шахтера эту разницу пытаются раздуть излишне сильно. Указывая, на пропасть между двумя турнирами. Но нет там пропасти. Разница — есть. Но начиная с той же 1/8, она все менее заметна.
И в тоже время есть в ЛЧ группы наподобие той, в какой оказался Зенит. Где третье место ему было, чуть ли не гарантированно. А был бы опыт, то и второе были шансы зацепить.
Так что, на мой взгляд, разница между турнирами есть, но пропасти в несколько бонусов, лично я не вижу.
Сильные разговоры о больших отличиях, больше пошли, опять-таки, на мой взгляд, от нашего менталитета. Когда чего-то достигнуто, то начинает казаться, что и делать-то ни чего особо было не надо.
Плюс часто злопыхательство тех, кто не умеет в еврокубках болеть не за клуб, а за страну.
(Лично я в прошлом сезоне во всю болел за украинцев. Пущай за Шахтер чуток по более, это у меня ещё со времен СССР:-))). При любом раскладе мне Украина ближе, чем любая страна из Западной Европы)

А так действительно посмотрим, что покажут российские команды в этом сезоне, в связи с большим их количеством. Хотя у меня появились ростки оптимизма. В первую голову из-за Рубина. Стал смотреть на него, чуток по-другому.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
А между тем в матче Санта-Хулия — Тре Фиоре счет 1:1 и играется дополнительное время. Сан-маринцы отыгрались вдесятером! Вперед, Тре Фиоре!:cool!:
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
kkk72 Нет! Победа будет за нами! Только Сан-Хулия, только победа!!!:box:
Страницы: 12345...939495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2009/10»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2009/10»

тема закрыта!



⇑ Наверх