Футбол Еврокубки Сезон 2009 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2009/10»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2009/10

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению выходит всё так как я и думал. 9 защитников+1 полузащитник у Интера. А теперь они пойдут вперед только если Барса 2 закатит.
Судья явно симпатизирует Барсе, но при этом удаление там было. Слишком откровенно он показывал желание толкнуть в лицо. Тем более выставить руку на уровне корпуса намного легче, чем отводить её назад на уровне плеча и лица.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
:-))) (очень грубо и очень злорадно, с безумным оскалом во всё лицо, повествую о том, что Гвардиола категорически не прав, выпустив Кркича и, уж тем более, Жефрена, но оставив на скамейке старину Анри)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

(очень грубо и очень злорадно, с безумным оскалом во всё лицо, повествую о том, что Гвардиола категорически не прав, выпустив Кркича и, уж тем более, Жефрена, но оставив на скамейке старину Анри)

абсолютная правда. В такую рубку неопытных детей кидать нельзя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Всегда призирал таких игроков, которые разыгрывают трагедию из такой ситуации. еще с Ривалдо повелось. Маленькие футбольные хитрости, говорите? Оставьте это дерьмо себе.... Мне все настроение это удаление испортило — как, собственно, и матч
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Не, сегодня я реально наслаждаюсь футболом. Кое-кому дали не кислую фору, а сделать хоть что-то всё равно не выходит и он мечется у бровки, покрикивает — :cool!::-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Удаления имхо не было, я бы наоборот испанцу карточку за симуляцию и актерское мастерство показал. Всю игру ведь испортили.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Удаления имхо не было, я бы наоборот испанцу карточку за симуляцию и актерское мастерство показал. Всю игру ведь испортили
:beer: Смотри, еще Барса пропустит — за справедливость ))))
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Игра кончилась на 70-й минуте. Когда Барса начала отчаянно навешивать в штрафную Интера, всё стало ясно.
Интер был сильнее и побудил заслуженно. Феномен отомстил Барсе за прошлогоднее поражение.
Не умаляю заслуг Барсы. Представьте себе, что вы пришли на приём к дантисту и вам сказали, что у вас будут удалять зубы. Один за другим. В течение 100 минут. С пятнадцатиминутным перерывом, для полноты ощущений. Именно это чувствуют все без исключения поклонники команд, выходящих на поле Камп Ноу против великолепных кудесников мяча во главе с Месси.
А теперь представьте, что Интер все эти 100 минут не пикнул ни разу. А напоследок ещё и перекусил дантисту щипцы.
Да, Интер сыграл в антифутбол, особенно обострившийся после (справедливого) удаления Мотты. Это удаление, кстати, сыграло плохую службу обеим командам, потому что Барса вынуждена была смириться с тем, что Интер. до этого иногда помышлявший о вылазках, после удаления напрочь закрылся в своей штрафной.
Да, Интер безбожно тянул время.
Но Барселона ничего не смогла с этим поделать. Ни-че-го. Один опасныйудар в створ ворот за 90 минту- не то, чем заслуживают кубок европейских чемпионов. Чемпион должен уметь всё — и взламывать насыщенную оборону, и играть от обороны сам, и биться на встречных курсах, и отыгрываться, и громить, и побеждать и уступать. Чемпион — это совершенство, он один. И этого совершенства мы не видели сегодня в глазах игроков Барсы. Мы видели в них усталость от ударов об итало-португальскую стену, замешанную на пылающей злобев глазах аппенинских футболистов.
Дальше прошёл тот, кто больше хотел и в силу этого, больше сумел.
Я не заю, кто победит в финале, но уже сейчас наверняка раздастся град разочарованных криков о неучастии таких играющих каталонцев в финале. Мне не нужен такой чемпион, скажу я вам — который не смог на своём поле при 100000 (!) болельщиков дожать закрывшегося, оставшегося в меньшинстве оппонента.
И такой чемпион, каким может стать Интер, мне в принципе тоже не нужен. нет, он не станет от этого менее заслужившим свой успех. Игра забывается, а результат остаётся. Но никто не вспомнит, кто выиграл Лигу Чемпионов в 2010-м через 10 лет после финала. Зато МЮ-1999 будут помнить всегда. Это чемпион не только фактически, но и по духу.
Мне нужен такой чемпион, как в 1999-м. Или как в 2005-м. Они бы смогли сегодня дожать Интер. Они бы и Барселону эту дожать смогли.
Сегодня была игра, в которой встречались полуфиналисты. Чемпиона я сегодня на поле не видел.
____________
а вот Барса один гол забила. Но Интер всё равно выйдет. Я даже пощу, потому что от мыслей своих не откажусь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Пике сыграл классно, но больше голов не будет ) Надеюсь ))
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
ДА-А!!! Я так рад, что цензурно по игре сказать ничего не могу)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Да... Говоря о Де Блекере — это ж надо умудриться так отсудить, чтоб после матча крыли болельщики обеих команд! Игры рукой при втором голе-то не было!:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Это хорошо, что Барса гол забила, 2 очка в копилку конкурса. Кстати без симуляции Барса не может, снова Алвес в штрафной упал, но хоть не так театрально, как в прошлой игре. А вообще рад, что итальянцы в финале, против них у Баварии шансов чуть больше.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Моуриньо заслужил — больше и не скажешь. Не с Челси, так с Интером )))
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Ненавижу итальянцев когда им ничего не нужно от матча. И самое обидное что эту игру сделали судейские ошибки. Засчитанный третий год в первом матче и не совсем понятное судейство в этом.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Не дожали. Действительно удаление было не напользу Барсе, так как Интер в втором тайме просто выстроил 9 игроков на линии штрафной и не давал пройти через эту стенку игрокам Барселоны. Барселона ж свое время почему-то верила что до последней минуты вдует Интеру 2 мяча и не переходила к решительным действиям. Очень мало было дальних ударов, что явно минус для Барсы, так как одним дальним точным ударом можно было забить гол не пробираюсь через всю защиту Интера и не теряя при этом мяч и время. Так и вспоминается слова комментатора в прошлом матче что счет 3-1 или 3-2 для Интера важно лишь то что она победила. Как видим сейчас, именно разница в 2 мяча дала пройти Интеру — так что надо было еще в Италии стараться отыгрываться, а не откладывать все на домашний матч.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
И кто то обвинял Рубин в антифутболе...
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
Что же Интер в финале, поздравляю всех болельщиков итальянской команды. Ну а "Барселона" сегодня играла плохо. В финале буду болеть за Баварию.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
benommen Видишь ли, я сомневаюсь, что удаление игрока Интера не пошло Барсе на пользу. Если бы он не был удалён, то игра Интера не стала бы более атакующей и, значит, с бОльшими шансами для Барсы в их атаках. Просто в защите Интера было бы на одного игрока больше — вот и всё. А так Барсе было бы ещё трудней преодолеть защиту. А Барса не то чтобы не хотела переходить к решительным действиям — не могла! Защита Интера работала прекрасно, и не только ведь числом брала, но и уменьем! Не припомню, чтоб игрокам Барсы доставались свободные зоны, даже не припомню, чтоб были дуэли один на один (кроме момента, когда был гол Пике) — подстраховка интеристи просто превзошла самих себя. Я давно не видел, чтобы кто-то противостоял Барсе в её атакующих потугах так успешно! Не думал, что это возможно — выстроить защитный редут в игре с Барсой на подступах к штрафной и не допустить пости никаких ошибок (гол Пике какой-то подозрительный с точки зрения оффсайда), а вот поди ж ты — Интер явил мне это всё наглядно.
Для дальних ударов нужно время и место. Несколько таких ударов успешно блокиовали защитники, другие шли мимо или же не являли проблемы для голкипера Интера. А всё почему: а потому что на подступах к штрафной зищитники не давали игрокам Барсы слишком много времени и места для подготовки дальних ударов.
Не хочется писать о судейских ошибках как о главном факторе, определившем судьбу матча. Это так надоело дома, что хоть тут плюну на всё (благо, симпатий особых ни к одной из команд не испытываю) и просто поговорю о футболе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Почему после удаления Гвардиола не стал усиливать нападение, почему он не выпустил Анри?
Если можно ещё спорить, кто из команд больше заслуживал финала (хотя счёт на табло — убийственный аргумент), то Моуриньо переиграл Гвардиолу однозначно
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Не думал, что это возможно — выстроить защитный редут в игре с Барсой на подступах к штрафной и не допустить пости никаких ошибок (гол Пике какой-то подозрительный с точки зрения оффсайда), а вот поди ж ты — Интер явил мне это всё наглядно.

Вообще-то Челси в прошлом сезоне уже показывал, как это можно сделать.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.
Страницы: 123...9192939495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2009/10»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2009/10»

тема закрыта!



⇑ Наверх