Футбол Еврокубки Сезон 2009 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2009/10»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2009/10

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
Papyrus Челси успеха не добился (пусть даже учитывая все скандальные решения арбитров), а Интер — добился.
Вот ещё что интересно: пока в розыгрыше не было выяснения отношений в серии пенальти, что меня очень радует.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
alex2 да, плюс один защитник, но все равно думаю если б было бы 11 игроков Интер бы постарался закрепится на своей части поля, а не в штрафной, так как Барсе лучше не давать пространства для разгона и я думаю защитники Интера чуть бы высунулись вперед, а так 10 защитников и никакой организованой обороны не получаеться создать. Притом я думаю если б было 11 человек мы б увидели б хоть какие-то активные контратаки в 2-3 человека, а так итальянцы выходили из штрафной и сразу же туда и возвращались. Об дальних ударах спорить трудно итальянцы хорошо блокировали действия каталонцев, но я насчитал где-то 3-4 момента когда бить было просто необходимо, а вместо этого шла откатка навланг или в центр для поиска бреши в обороне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, обратили внимание как мало было у Барселоны опасных штрафных?
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
Papyrus В этом тоже выражается талант сеу Жозе. Думаю, каждый мало-мальски продвинутый в футболе человек понимает, что давать бить штрафные Барсе — смерти подобно. У меня перед глазами до сих пор тот штрафной Месси в Киеве на последних минутах матча, который похоронил все надежды на продолжение борьбы хотя бы в ЛЕ. Так вот: знать — одно дело, а так настроить игроков, чтоб они не фолили в опасных зонах — совсем другое. Моур играет на команде как хороший скрипач — на скрипке... Она у него делает то, что надо и так, как надо... Мало-помалу становлюсь почитателем тренерского гения Моуриньо. Эх, в Реал бы нам его!...:-(
Моуриньо доказывает, что для того, чтоб стать прекрасным тренером, вовсе не обязательно быть даже хорошим игроком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Интер вышел в финал, теперь остаётся скрестить пальцы и надеяться что Бавария сможет наказать подлецов в финале. Вчера матч в плане зрелищности был просто ужасен, да ещё его коментировал "неподрожаемый" Маслоченко. Я от такого "интересного футбола" и таких "внятных" коментариев заснул минуте на 75-76, прямо перед телевизором!
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
По поводу матча мне очень нравится комментарий Черданцева: http://g-cherdantsev.livejournal.com/6763...

цитата

Интеру нельзя предъявить претнезии в антифутболе. Во-первых, Интер показал, как он может играть на выезде второй матч плей-офф — в Лондоне, сыграв там сверхагрессивно и фактически в четыре нападающих. Когда у вас удаляют на Камп Ноу игрока (слишком жестокое наказание, Де Блекере полностью рассчитался с Барсой за ошибки португальских судей в первом матче, гол-то из офсайда был забит) в середине первого тайма, а вы ведете с общим счетом 3-1, только сумасшедший мог бы сыграть иначе, чем играл оставшийся в меньшинестве Интер.
Что касается Барселоны, то в очередной раз выясняется, что кроме одной комбинации, которую разыгрывает Барса: гандбольный веер на чужой половине поля, перепас, растягивание обороны и молниеносный укол в образовавшееся свободное пространство с открыванием туда игрока Барсы из-за спин защитников, больше ничего за пазухой у каталонцев нет. Ни одного камешка. Заметим, что Интер был в обороне просто безупречен с точки зрения позиционной игры. Так вот, если соперник не раскрывается, и Барсе не удается разорвать оборонительную линию, выясняется, что по-другому Барса забить просто не может — дальних ударов нет, с фланга игры нет, головой побороться некому (Интер выграл 100% единоборств при подачах от углового, если заметили, Барса перестала к концу матча подавать, они начали с короткого паса разыгрывать мяч с углового), за весь матч лишь один удар по воротам головой Кркича после шикарной, конечно, передачи Месси — это никуда не годится.
Выяснилось, что достаточно убрать одно звено, как механизм командой игры Барселоны перестает работать. Это звено — Иньеста. И это вина тренера. Без Иньесты Хави не с кем играть в пас. Кейта и Туре это ужас какой-то. Ладно Туре не лез вперед, но соверешнно никакой с точки зрения креатива и техники футболист Кейта регулярно находился в позиции либо игрока, который должен делать последний пас, либо игрока, который завершает атаку.
Гвардиола оба матча тактически проиграл вчистую, заставив вновь задуматься о том, каков же его вклад в прошлогодние успехи команды? Замены, да и стартовый состав на оба матча оставляют много вопросов к наставнику Барсы. Почему не дали шанс Анри? Зачем оба раза было убирать Ибру? Почему вдруг в обоих матчах в ответственный момент ключевым игроком становился Пике? Он забил, но в целом ведь это смешно, когда такой игрок становится лидером в атаке. Почему Пеп не убрал с поля нежуного по такой игре Туре и не заменил Кейта, который сам по себе не бог весть какой футболист, так еще и играл безобразно? Вопросов к тренеру много.
И еще. Мессии никогда не будет величайшим футболистом всех времен и народов. И не будет новым Марадоной. Это изумительный футболист выдающегося таланта, но он начисто лишен лидерских качеств. Месси сугубо командный игрок, идет игра у команды, феерит Месси, не идет игра у команды, один он не может сделать ничего. Почти ничего. Один удар и один пас — очень мало для такой игры, тем более дома. Заметьте, Месси с регулярным постоянством теряется в решающих матчах. Его не было видно в двух полуфиналах этого сезона, его закрыл Хиддинк, а сезоном раньше Фергюсон. Великий футболист себе такого позволить не может.


Как по мне — ни добавить, ни отнять...


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Так почему же у нас досихпор выдвигают пртензии в антифутболе к Рубину на том же Кап-ноу при чём Рубин выигрывал, и заби 2 гола а не проиграл с той же статистикой по владению
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
Фулхэм в финале. Ай да молодцы.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Очень рад за дачников. В финале буду за них болеть. Вот так, Портсмут вылетел, но в английском кубке дошёл до финала, Фулхэм на еврокубки в этом году даже не претендовал, но в финал Лиги Европы заслуженно вскарабкался. Надеюсь, не повторят судьбу Мидлсбро и не будут отбывать номер на этом празднике жизни.
Сейчас поглядим, вероятно, английский будет финал, хоть и катает Ливерпуль лишнее время.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Сейчас поглядим, вероятно, английский будет финал, хоть и катает Ливерпуль лишнее время
Не факт, не факт...:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
Ох вылетел Ливерпуль, как жал это моя любимая команда.:-(((. В финале однозначно за Фулхэм.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
Да, пропустив второй, испанцы ожили, а мерсисайдцы сникли. Тем более за Дачу в финале. Номинально выходит повтор: Боро-Севилья, при том, что исполнители чуть слабже.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
А хорошо получилось. По одному представителю от четырех топ-чемпионатов.:beer:


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
А я тогда буду за Атлетико! Мы их когда-то в финале Кубка Кубков обидели — пусть этот возьмут :-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 
Не дотащил Фулхэм...чуть-чуть, но не дотащил. Я, надо признаться, сказал, что всё, после первого гола Атлетико, но дачники вопреки моему мнению смогли отыграться. Ну, а что пропустили за 5 минут до пенальти — не по-вез-ло. Шварцер бы выиграл у Де Хеа просто без варианта. (злобно смотрю на матрас)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
Жаль. Не дотерпел Фулхэм. Кажется уж очень были напряженны англичане на протяжении всей игры, это и сгубило. Теперь сильно не люблю "Атлетико", Форлана в особенности.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 
А я, соответственно, рад победе Алтетико, ибо мои симпатии были вобщем на их стороне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
Болел за Атлетико, к моей радости они победили. Правда обе команды показали не очень-то зрелищный и качественный футбол, весь второй тайм вообще свёлся к простому "бей-беги", с большим количеством для такого рода матча неточных передач.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Холодно отношусь к обеим командам — к Атлетико за то, что испанская:-), к Фулхэму за то, что Фулхэм (со своим убогим стилем игры). Поэтому со скукой вчера досмотрел до 75 минуты и пошел спать.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, с тем, что впереди Фулхэму ловить нечего стало ясно после замены Бобби Заморы. Как будто из всей атаки разом вытащили позвоночник. Оставалось только гадать, дотерпят до серии пенальти или нет. С учетом наличия у соперника такого мастера решающих ударов, как Форлан, надежда была призрачной.
Я, например, до последнего был уверен, что Атлетико добъет соперника еще в игровое время. Так и случилось.
Страницы: 123...9192939495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2009/10»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2009/10»

тема закрыта!



⇑ Наверх