11 ая фантЛабораторная работа ...

Здесь обсуждают тему «11-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «11-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс» поиск в теме

11-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 121 122 123 [124] 125 126 127 ... 354 355 356 357 358  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 21:29  

Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 11".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
Внеконкурсное состязание обсуждается в отдельной теме.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Альетт де Бодар): "Stars of Blood"
Официальный перевод: а не будет официального перевода.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — главный по конкурсу
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Ворогушина (volga) — общие вопросы
Илья Суханов (suhan_ilich) — общие вопросы
Андрей Малышкин (Kons) — общие вопросы

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия.
Сроки конкурса: с 20 апреля по 30 июня.
Приз: Победитель получает любую книгу автора темы на выбор, а также возможность публикации в журнале "Мир фантастики".

Колонка конкурса: здесь.
Поступило работ: 65
Кураторы групп:
1. Kartusha — группа 1 — желтые — колонка с отзывами
2. gamayunov — группа 2 — красные — колонка с отзывами
3. Gourmand — группа 3 — синие — колонка с отзывами
4. Alexx777 — группа 4 — черные — колонка с отзывами
5. volga — группа 5 — серые — колонка с отзывами

Конкурс завершён!
Карточки финалистов тут
Тексты скачать: тут.

Победители:
1 место — Андрей Кокоулин "Звездокровь" (левий)
2 место — Татьяна Романова "Прививка" (Asperis)
3 место — Александр Бузакин "Рваное небо" (Aklenord)
3 место — Алексей Евсеев "Шлёпщик" (Alexx777)

Отзывы судей:
Тиань. ФЛР-11. Балалайские герои
Тиань. ФЛР-11. Враг
Тиань. ФЛР-11. Все обрыдаются
Тиань. ФЛР-11. Звездокровь
Тиань. ФЛР-11. Край ветра
Тиань. ФЛР-11. Подвиг
Александр Золотько. ФЛР-11. Отзывы на все рассказы
Тиань. ФЛР-11. Прививка
Тиань. ФЛР-11. Просто поверь мне
Андрей Скоробогатов. Отзывы. Часть 1
Тиань. ФЛР-11. Сивые и Бурые
Тиань. ФЛР-11. Рваное небо
Андрей Скоробогатов. Отзывы. Часть 2
Тиань. ФЛР-11. Трэш, Угар и Содомия
Тиань. ФЛР-11. Хранители
Тиань. ФЛР-11. Щлёпщик
Тиань. ФЛР-11. Ядра, луидоры и рыбьи кости
Андрей Скоробогатов. Отзывы. Часть 3
Андрей Скоробогатов. Отзывы. Часть 4

активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 00:14  

цитата PulpErr

нет... нет-нет. громко и пафосно заявлять о том, что кто-то читает как-то не так... 8-] лучше лайком бы. согласиться по-тихому.

вот забавно: вы же понимаете, судя по этому сообщению, что соглашаться с таким неловко, а все равно хотите лайкнуть.
Заявление "вы не понимаете, что читаете" — это неуважение чужого мнения, чужого права воспринять рассказ не так, как заявляющий. Стоит ли с таким соглашаться и лайкать такие сообщения?
Что громко и пафосно заявить, что тихо лайкнуть — какая разница-то?
Прошу прощения за оффтоп, больше не буду.

магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 00:17  

цитата Gourmand

Так что дело не в доброте, а в вашей поверхностности при чтении.

Спасибо. Учту и буду над собой работать. 8-)

миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 00:18  

цитата karmika

Заявление "вы не понимаете, что читаете" — это неуважение чужого мнения

В мой огород камешек? Я ещё не сплю. :)
Ну да, несколько безапелляционное заявление. Ну... резковато, да, не надо было так. 8-]
–––
Лиса выгнала приболевшего зайчика из избушки, на улице был буран, зайчик умер от обморожения.
Автор лису осуждает.

миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 00:18  
Karapapas да ладно, извините за резкость. :beer:
–––
Лиса выгнала приболевшего зайчика из избушки, на улице был буран, зайчик умер от обморожения.
Автор лису осуждает.

магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 00:22  
Gourmand
Когда критикуют — особенно меня, а не только мой рассказ — это хорошо, видно куда рости можно.

магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 00:32  
Ну я понимаю и в моем огороде камней и гневных взглядов накопилось, так что… Уважаемые авторы, простите меня за грубость или невнимательность при прочтении ваших произведений. Все что написано и будет написано является только моим мнением и не более. Я по себе знаю, как трудно написать хоть что-нибудь, а потом какой-то я все обхает, то что вы так долго создавали. Так что ещё раз прошу прошение, но оставляю за собой право писать то что я вижу и как я воспринимаю текст.

миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 00:32  

цитата Karapapas

Когда критикуют — особенно меня, а не только мой рассказ

Ну зачем смешивать?
Рассказ — это дело писательское,
А вас — это уже читательские разборки. :)
Хороший писатель не обязательно хороший читатель. :)
Нужно ли вам тренировать именно читательский скилл — вопрос! Иной раз это мешает творить своё. Мне, например, сильно мешает. Столько прочитано...
–––
Автор лису осуждает.

магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 00:36  

цитата Gourmand

Хороший писатель не обязательно хороший читатель. :)

Напоминает старый анекдот. Чукча не читатель, чукча писатель.
Но я бы не стал никогда писать если бы с 12 лет с упоением не поглощал тонны литературы.
Скилл просто необходимый, чтобы учиться и напитываться вдохновением, и мечтать писать как....

авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 00:45  
Читал комментарии, делал выводы о комментирующих.
Великодушный человек найдёт позитив даже в том, что в рассказе проставлены буквы "ё". Уважаю таких людей.
:beer:
–––
В будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми.

миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 00:48  

цитата Karapapas

не поглощал тонны литературы

Нет, не соглашусь. Одно дело — читать чужое как образец, а другое — тонны. Я, например, как тот композитор, у которого что не начнёт создавать, всё аранжировки получаются (чужих произведений). :)
При обучении музыке предлагают такую схему: много и долго разучивать хиты (ну, или что там нравится по стилю), потом сделать перерыв, всё забыть (как бы) и только потом сочинять своё. Мне такая схема кажется верной. Иначе в голове кавардак и сплошной плагиат. :)
Даже не столько плагиат, сколько как бы сворачиваешь по известной дорожке. Роботы — Азимов — три закона. А не читал бы Азимова, может, свои три закона придумал. А теперь уже нет, бесполезно.
–––
Автор лису осуждает.

магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 00:55  

цитата Gourmand

Роботы — Азимов — три закона. А не читал бы Азимова, может, свои три закона придумал.

А кто мешает сейчас на его законах придумать что то новое. Азимов, Толкиен, Джордан, Дик они как первые создатели, как базис в голове, так необходимая основа, без которой твое произведение уже не бутит твердо стоять на ногах и нормаль восприниматься читателем.
Ну это мое мнение 8-)

новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 00:57  
Чёрная группа

"Шлёпщик"
Классный рассказ! Просто зачитываешься! Немного напомнило "Бегущего человека", только, к счастью, "Шлёпщик" позитивнее.

миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 01:07  

цитата Karapapas

необходимая основа, без которой твое произведение уже не бутит твердо стоять на ногах

Великие открытия в физике совершались людьми, которые отвергали основы.
Не знаю, спора не выйдет, у каждого своя тропинка. Мне — так, вам — так.
–––
Автор лису осуждает.

магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 01:13  
Gourmand

активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 01:59  
Желтая.Багровая пыль.
Несмотря на грамматические ошибки и недоработки текста-весьма увлекательный рассказ.Очень ярко, походу чтения, представляются образы и мир описанный автором.Абсолютно обычный и ничем не примичательный герой со своей тривиальной историей, заставляет поверить в ее "правдивость".

философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 02:24  

цитата DamnCynic

Описания выглядят достоверно, веришь написанному: автор изучал матчасть

Не сказал бы, что одно следует из другого. Можно абсолютно достоверно врать, и писать полную чушь при хорошем знании матчасти.
----
P.S.

:-)))
Syberian Husky — nashe fsё!
–––
"... пастор совсем не умеет ходить на лыжах" (c)

новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 03:12  

цитата A.Ram

этож хаски

Это бруски.

магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 06:35  

цитата harrybook

Syberian Husky — nashe fsё!

Reklamirovat black group — eto good! :cool!:

авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 06:57  

цитата A.Ram

этож хаски
написано — русско-европейская лайка. За что купил, за то продал :)
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 07:01  

Остались две не до конца обруганные группы. И к кому пойти — к честным или к умным? Символично как-то...
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 121 122 123 [124] 125 126 127 ... 354 355 356 357 358

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «11-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс»

Новое сообщение по теме «11-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс»

тема закрыта!

⇑ Наверх