ФантЛабораторная работа 15 ...

Здесь обсуждают тему «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц» поиск в теме

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 73 74 75 [76] 77 78 79 ... 239 240 241 242 243  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:17  
Красные.
Пустить по Амазонке

Что же это авторы нынче издеваются с названиями! Прямо все в Умберты Эки записались.
Но идея неплоха. Помнится, когда-то и я писал рассказ о планетах, которые пытаются стрясти с себя разумную пыль. Автор, вы не у меня идейку-то потырили? А то не хорошо. Ладно, шучу. Заверните.
–––
Aut liberi aut libri

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:17  
dokktor
Спасибо)
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:18  

цитата Матильда Матильд

dokktor
Спасибо)

ещё ^_^
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:22  
Синеет. Подарок Милая новелла с легким фэнтезийным налетом о том, как важно быть тем, кем ты хочешь. И что счастье зависит от нас самих. Посылы, главный герой, повествование — все на уровне. Автору спасибо, приметил.)

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:22  
Красные
Начало Конца

Такой лютый трэш, что даже хорошо. Как в кинематографе есть фильмы класса B, так этот рассказ достоин класса Z, что внушает уважение.
–––
Aut liberi aut libri

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:24  
Синие. Полусказка Ноу комментс. Я не знаю, о чем и для чего. Автор, скажу лишь одно — просто развивайтесь и удачи в дальнейшем.

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:26  
Красные
Сеятели бинарных кодов

цитата

Ведь это и было нашим концом — концом хомо сапиенс.

Автор, я вам по секрету скажу, что будет концом хомо сапиенс. Грамматика! Точнее, ее незнание. И, судя по вашему рассказу, это уже случилось.
–––
Aut liberi aut libri

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:32  
Красный
Рационализатор

Старая добрая фантастика, годов еще эдак пятидесятых. Но ведь никогда не вредно о ней напомнить, верно?
–––
Aut liberi aut libri

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:33  
Все, я свободен!^_^

А не подскажите, где рассказ Рыцарь октября? Хочу почитать...
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:34  
Lunetta У зелёных

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:35  

цитата Lunetta

Все, я свободен!
Пора писать отзывы на Синих!!!! Это есть в вашем контракте!!!!!

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:35  
Karapapas спасибо, загляну :) в зеленую

o_O когда, где я его подписывала?
Что не помню, того не было :)

Но после жёлтых...
–––

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:36  

цитата Lunetta

Все, я свободен!

Но Енот Ракета грустит без твоих отзывов! :-(

–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:38  
Г у д в и н я поняла ошибочность таких громких восклицаний, в комнате переполненной кураторами.8:-0:-D
–––

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:39  

цитата Lunetta

Но после жёлтых...
Договорились!

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:40  
Красные
Пером и кистью

Хорошо. Это, конечно, не фантастика, а притча, но толковая. Сам бы написал, да написалка еще не выросла. Пером и кистью — это посильнее Пикуля будет. Спасибо, автор!
–––
Aut liberi aut libri

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:42  
Синеющая петля. Предельное число Как и говорил, хоть один рассказ, да должен был быть хоть частично связан с путешествиями во времени. "Днем сурка" или изменениями в прошлом. Здесь не хронофантастика, но тема повторяющегося дня имеется все равно. Возродило в памяти одну из серий "Мира Дикого Запада" (кто не смотрел — бегом. Два сезона в вашем распоряжении). Неплохо, конечно, но героиня плоховато описана — посопереживать не получилось. Но если бы топ из семи мест делал, то данную зарисовку все-таки включил бы на седьмое место. Наверное.

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:45  
Красные
Новая нация

Эх, автор, нация понятие социально-политическое, нации не создаются биологически, в лабораториях, там можно создать виды, расы, но никак не нации. Нации сами себя создают из народов, у которых просыпается гражданское самосознание.
–––
Aut liberi aut libri

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:45  

цитата Zangezi

Автор, я вам по секрету скажу, что будет концом хомо сапиенс. Грамматика!

:-)))
–––
"... пастор совсем не умеет ходить на лыжах" (c)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:50  
Синеющая линия времени. Тедди и Апокалипсис Я же говорил, я же говорил! Путешествия во времени обязательно на конкурсе проявятся. И вновь стимпанковый мир. Какой-то непонятный апокалипсис и главгад, судьбу которого предлагается изменить с помощью паровой машины времени. Не стереть из истории, а сделать его добрым дедушкой-ремесленником. Вай нот? Ну, опять же, средне. В топ семь включил бы, но выделю, так как не моя подсудная группа, поменьше рассказиков :-)))
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 73 74 75 [76] 77 78 79 ... 239 240 241 242 243

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!

⇑ Наверх