ФантЛабораторная работа 15 ...

Здесь обсуждают тему «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц» поиск в теме

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 72 73 74 [75] 76 77 78 ... 239 240 241 242 243  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:01  
Slad-Ko сложный вопрос. Но как бы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это подразумевает плетки, наручники, унижение и власть в сфере постельных отношений
–––
Есть белые и пушистые, а я -- фиолетовая и колючая!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:04  
Цвет настроения. Обратная сторона пентакля А хорошо вышло! Автор, отличная абсурдистская смешная новелла! Остроциальность, мистика, живые герои, юмор — все на месте! Правда, история впечатлила. Желаю столь же великолепных идей и также достойно их воплощать в жизнь далее! Пока что лидер топа синей группы.

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:04  

цитата Ironic_Cloud

Я держу в голове про тебя и Галю.

скока всего в той голове держиццо :-D и мои 19 отзывов, и про Галю :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:05  

цитата Azarni

это подразумевает плетки, наручники, унижение и власть в сфере постельных отношений

вот мы, кажется, и нашли скрытого садиста :-)))
–––

магистр

Жёлтая.
Путник

Неплохо, но как-то слишком всё простенько. Не хватает запоминающихся деталек и образов.
Эмоционально, увы, тоже не зацепило. Хотя я и люблю всё такое притчевато-философское :-D

Вычитан рассказ плохо, есть ошибки и помарки:

О холоде о ознобе позабыл — О холоде и ознобе.
вот и решил своим ходим добраться да с погодой не рассчитал — "ходом", перед "да" запятая, так как используется в значении "но".
Совершенно не смотрится, на дороге — лишняя запятая.
Светило солнце и на небе ‒ ни облачка — перед "и" запятая.
Я ступил на новую часть дороги и теплый воздух ударил мне в лицо — перед "и" запятая.
Садись, скорее — лишняя запятая.

Ещё странным показалось, что "ё" то используется, то нет
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак

философ

цитата osipdark

Цвет настроения. Обратная сторона пентакля

у нас нет такого
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:06  

цитата Г у д в и н

скрытого садиста

Почему сразу скрытого?)))
–––

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:07  

цитата Г у д в и н

у нас нет такого
У нас есть

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:07  

цитата Azarni

Почему сразу скрытого?)))

Потому что она прикидывалась мазохистом! :-[
–––

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:08  
Красные
Те, кто всегда с нами

Просто ни о чем.
–––
Aut liberi aut libri

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:08  
Синькины идеи. олачаН. Даже не знаю, как и комментировать. Быть может, это самая изощренная из всех виденных мной игра с формой? Возможно, единственное доказательство в мире на сегодняшний момент, что Писатель с большой буквы может низвергнуть каноны не только эстетики, но и вообще литературы в литературе? Уничтожить наконец надоевший смысл в выхолощенной, но оттого великолепной формы? Или сие — венец эволюции метамодерна? Не знаю, но мое кроманьонское сознание еще не доросло до постижения подобного.:-(

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:10  

цитата Г у д в и н

Потому что она прикидывалась мазохистом!

Не надо! Я просто совмещаю, по настроению :-D
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:11  
СИНИМ – добра и настроения… уж очень синие
Работаем по первому блоку.
Итак…

Эти – первые
Странный тяжеловесный текст с непонятными диалогами и скомканным сеттингом. Словно часть черновика не для читателя, а в дань авторских размышлений… И «загадочная» фраза в конце оставляет лишь равнодушие.

Шифровики с Глизе 876 b и Борис Шакьямунидзе
Ох, еле ододел… Ув. Автор, поделитесь таблетками, впрочем, мне они не помогут. Попытка сатиры и элегантного научпопа успешно сносит крышу. Главное, в финале прозвучало знаменательное «Я – начало», видимо, с целью убедить окружающих, что тема реализована.

Тедди и апокалипсис
Попытка понять, что здесь происходит и чем озабочены главгеры почему-то навеяла воспоминания о старом анекдоте:
«Как будут люди размножаться при помощи света и пара?
– Пара выключит свет и ляжет в постель…»

Предельное число
Жестокий необоснованный эксперимент со смутно улавливаемой целью. Нас надо убедить, что женщина легко превращается в профессионального убийцу? Доводов маловато. Определенный интерес к тексту есть, однако бесконечные цепочки детских имен и постоянные ошибки снижают эффект.

Полусказка
Мой поклон за лапидарность. В благодарность дважды перечитал.

Подарок
Жил-был мужик, пахал, как лошадь, достиг теплого местечка, прилетела Баба Яга, пыталась соблазнить, он отказался, он обиделась и свалила. Вот! Я все запомнил… хотя не понял – для чего это писалось, кому это предназначено?
–––
Маэстро, урежьте марш!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:11  
Внимание: ЧЕРНЫЕ (по персональному приглашению Матильдовны,
обещавшей один маленький орешек в подарок). Итак, блоками… поехали!

Я учусь
Интересно написано. Нарочито грубовато, это не заходит. Много ошибок, жаль. В целом – неплохо, читабельно, однако для такого сюжета, с философской окантовкой, объем мал.

Я есть дверь
Богатый материал с почти предсказуемым сюжетом. Добротная стилистика против слезодавки, и каждый фактор колеблет весы. И еще: это не фантастика, почти не фантастика. Надо подумать над этим текстом… (вообще-то в заголовке напрашивается «Я – дверь», но это сразу отбрасывает к Стивену нашему Кингу, не айс)

Тихо
Погоня за метафорами, перебор, поэтому несколько нелегко читается. Плюс плеоназмы. Минус. Плюс штампы. Еще минус. В целом идея неплохая, но моралите не играет, к чему все эти попытки драмы и треша? Ради гримасы и стремления подчеркнуть отдельные мерзости человечества.

Сорняк
Атмосферная вещь получилось, и за это жирный плюс.
Концовка слегка разочаровала, однако рассказ впечатлил простенькой, казалось бы, но умело выписанной фабулой.

Совместитель
Улыбнуло ))) Не хочется даже придираться, да и написано бойко. В какой-то момент вспомнил «Механическое эго» Генри Каттнера.

Профессор Шахерезадов
Актуально, няшно, аккуратно и грамотно. И даже пробуждает интерес к финалу – чем кончится эта сага? Но… увы, осталось впечатление погремушки, основу которой заложила фамилия ГГ.
–––
Маэстро, урежьте марш!

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:12  
Красная
Я — новое начало

Первые пробы пера? Мило. Вы не бросайте, но побольше читайте хорошей литературы. А еще — учебник по пунктуации.
–––
Aut liberi aut libri

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:13  
Сине море. Окошко Средней веселости история о самосбывающемся пророчестве. Более ни добавить, ни убавить. Ну, еще вычитки чуть не хватает. Не особо развеселило, предсказуемость имела место быть.

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:14  
Чёрная № 5 Ракета Мир по Грегори
Хороший добрый рассказ. Идея знакома.

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:16  
Azarni 8-]
Ой, как интересно, продолжайте 8-]

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:17  

цитата volga

От автора «Рационализатор»:
-----------------------
цитата Lunetta:
цитата

Единственное, я не совсем поняла, куда его отправили?

цитата

Его отправили назад, к тем же аборигенам.
Нужно было:
Подождите, если я правильно понял, то вы предлагаете мне вернуться к этим…
:-)))

Спасибо!^_^
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 20:17  

цитата Azarni

Не надо! Я просто совмещаю, по настроению

это ты совмещаешь, а Сладко прикидывалась
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 72 73 74 [75] 76 77 78 ... 239 240 241 242 243

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!

⇑ Наверх