автор |
сообщение |
Ga_Li 
 магистр
      
|
30 марта 14:09 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 25".
 В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы. Колонки конкурса тут и тут
Правила конкурса здесь
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид"
Обратите внимание на пункт 1.7. правил конкурса: "Все предложения и жалобы по проведению конкурса, содержанию рассказов и составу жюри принимаются только в личных сообщениях организаторам."
Тема для обсуждения Внеконкурса — 25-ая ФантЛабораторная работа. Внеконкурс
Тема конкурса от журнала «Мир фантастики» Побочный продукт открытия
Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики". Благодарим mick_ekb за помощь в разработке пунктов 3.6 и 4.5 правил (правило конкурентности первого и второго тура и читательского отбора)
Итоги Внеконкурсного соревнования: Дисквалифицировано 2 рассказа.
Один рассказ вышел в финал по топам участников. По итогам читательского голосования, в котором учитывались оценки 4х читателей (2 из которых проголосовали почти за все рассказы), в финал вышло 2 рассказа, с экстремально низкой разницей в 0.2 балла.
Итоги Второго Тура основного конкурса: Один участник не прислал топ, рассказ снят с конкурса.
Оценки 8ми читателей учитывались при подсчете результатов. По правилу конкурентности первого и второго тура и читательского отбора, при таком количестве читателей в финал должны выйти 11 рассказов по топам участников и 2 рассказа по итогам читательского голосования. 2 рассказа набрали одинаковое количество баллов по топам, и 2 рассказа набрали одинаковое количество баллов у читателей. Таким образом, по правилам, в финал вышло 15 рассказов из основного конкурса: 12 по топам участников и 3 по читательскому голосованию. Всего в финал вышли 18 рассказов Оргкомитет: • Андрей Чернышев muravied— общие вопросы, организатор, координатор • Галина Родионова Ga_Li— общие вопросы, организатор, администратор • Ольга Краплак lowercase— общие вопросы, организатор, координатор • Елена Александрова Ironic_Cloud —общие вопросы, организатор, связь с издателями
Отзывы на все рассказы первого тура в колонках кураторов: Группа №1:artem_kelmanov — колонка с отзывами Группа №2:AyuMetrix — колонка с отзывами Группа №3:Lady Charlyn — колонка с отзывами Группа №4:DamnCynic — колонка с отзывами Группа №5:muravied — колонка с отзывами Группа №6:Дочь Самурая — колонка с отзывами
В номинации «Злобный критик»/«Добрый критик» победил Almeg второе место Gorhla Подробности тут
Отзывы судьи Алексея Лапышёва Отзывы судьи Кирилла Головина
Проголосовали 13 судей
Итоги конкурса
1 Место (золото) Владимир Венгловский. Кровь акрабуамелу 2 Место (серебро) Дарья Странник. Что-то не так 3 Место (бронза) Юлия Романова. Платоновские шлюзы Лучший рассказ по мнению читателей День крота Подробно тут Поздравляем победителей и лауреатов
Конкурс завершен
|
––– Талант бывает непризнан. Дурак — никогда. |
|
|
|
Ga_Li 
 магистр
      
|
|
Gourmand 
 миротворец
      
|
|
Ga_Li 
 магистр
      
|
|
Дочь Самурая 
 авторитет
      
|
|
artem_kelmanov 
 философ
      
|
|
dokktor 
 гранд-мастер
      
|
|
Lady Charlyn 
 философ
      
|
|
feanorberserk 
 философ
      
|
10 сентября 17:24 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Автор Сквозняка недели две назад уже хвастался публикацией в телеграм-канале Паша в огне. Поздравляю обоих, особенно Сквозняк рассказ прикольный.
|
|
|
Gourmand 
 миротворец
      
|
|
Klaes 
 активист
      
|
10 сентября 18:37 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата feanorberserkАвтор Сквозняка недели две назад уже хвастался публикацией в телеграм-канале Паша в огне Не удержался ))) Паша — прикольный. Кот егойный круче, но и сам Паша ничего.
Всем спасибо за поздравления!
|
|
|
Ironic_Cloud 
 философ
      
|
|
Klaes 
 активист
      
|
|
Koneko 
 авторитет
      
|
|
видфара 
 миродержец
      
|
|
artem_kelmanov 
 философ
      
|
|
Ironic_Cloud 
 философ
      
|
29 сентября 10:19 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата artem_kelmanovА в "Рассказы" кого-нибудь взяли? Да. Пригласили "Отстойник" и "Кеша". "День крота" — в редакционном портфеле на будущее.
|
––– Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет |
|
|
artem_kelmanov 
 философ
      
|
29 сентября 17:01 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Ironic_CloudПригласили "Отстойник" и "Кеша". "День крота" — в редакционном портфеле на будущее. О, здорово!
А "Кеша" же в "Мире фантастики" — в "Рассказы" засвет же не берут.
|
|
|
Ironic_Cloud 
 философ
      
|
|
artem_kelmanov 
 философ
      
|
|
Ironic_Cloud 
 философ
      
|
31 октября 13:11 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Подошёл к концу октябрь. И многие авторы, чьи рассказы были отобраны для рассмотрения в аудиопроект "Ноябрьский марафон фантастики", задаются вопросом: "Ну и?!" Рассмотрение ваших текстов Кириллом Головиным ещё не закончено. Буквально вчера я получила информацию о трёх рассказах с ФЛР-25, которые Кирилл отобрал и уже озвучил: "Что-то не так" Дарьи Странник "Платоновские шлюзы" Юлии Романовой "Недорого продам самокат времени" Валерия Камардина. По остальным текстам пока ответа нет. Ждём.
|
––– Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет |
|
|