Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 07:57  
космея
Нелл действительно раскачивается медленно, я тоже с пробуксовкой первые страниц 200 осилил. Но есть у меня подозрение, что вот эта вот манера поведения, "как у тинейджеров из колледжа", что в линии Кейла, что в линии Далы, она введена специально, чтобы далее контраст был заметнее.
Одним словом — постарайтесь перевалить хотя бы за половину книги.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 11:42  
Seidhe ,все таки не смогу перевалить за половину книги.Не идет и все тут, особенно после того ,как читая по диагонали наткнулась на сценку недетской любви Лани и Кайла ,хотя по сюжету ,как бы их называют детьми.Дальше лично для меня продолжать нет смысла, не хочу терять время.Просто это не для меня,книгу уже отдала ,может другому человеку понравится8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 14:04  
цитата Алексей121
не дочитал-не оцениваешь. Ничего сложного.
К книгам которые не можешь дочитать инстинктивно, такой подход неприменим порой.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 14:08  
igor_pantyuhov пока оценку не поставил, есть не можешь?
–––
92 дня - лето


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 14:10  
цитата k2007
пока оценку не поставил, есть не можешь?
Ну а что вы скажете, если возьмем книгуMein Kampf(Майн Кампф) к примеру?.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 14:18  
я ее либо дочитаю и оценю, либо не не дочитаю и не оценю, согласно правилам сайта. На аппетит не повлияет
–––
92 дня - лето


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 14:21  
Странное требование насчёт дочитал , не дочитал. Это проверить нельзя. Лучше было бы устроить для каждого произведения мини опрос на 10 пунктов на которые нельзя ответить не прочитав всю книгу. Смог ответить — ставь оценку. А так что получается. На слово верить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 14:30  
цитата k2007
я ее либо дочитаю и оценю, либо не не дочитаю и не оценю, согласно правилам сайта. На аппетит не повлияет
То есть если вас попросят публично, с участием представителей государства, прокомментировать ваше отношение к этой книге, вы им ответите — не читал, не могу сказать о чем книга.
Как минимум вас оштрафуют за такое
И таких книг дофига.
Ну а если говорить просто о книгах
Ну не можешь ты осилить книгу всю, на психологическом уровне вызывает отторжение, И? Нельзя поделиться своим мнением что ли промежуточным?
По-моему просто лучше добавлять в этом случае, то что отзыв промежуточный, и ли книгу не дочитал но мнение определенное уже сложилось и т.д.
Тем более правило сайта носит декларативный характер.. Невозможно проследить за его выполнением. А значит соблюдаться большинством оно не будет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 14:46  
igor_pantyuhov к чему эти потоки флуда? Майн Кампф еще приплели, которого на сайте нет и не будет.
Не читал/не дочитал — не оцениваешь, вот и все.
цитата cumi
На слово верить?

конечно. Верим на слово, за исключением ряда очевидных случаев. Например, писатель *подставить ФИО* объявляется ну очень нехорошим человеком и ретивый юзер на крыльях ночи летит ставить колы всем сотням его произведений на сайте. Естественно, это повод выразить недоверие к достоверности его оценок.
А так — обычно сами сознаются, что мы и наблюдали несколько выше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 14:53  
Алексей121 А когда другой юзер, без единого сообщения на сайте, ставит десятки тому же автору, это недоверия не вызывает ?


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 14:57  
цитата Алексей121
Не читал/не дочитал — не оцениваешь, вот и все.
И появляется дисбаланс. Если не ставить оценки плоххим книгам то оценки будут только хорошими верно? Ну а если книга ДОЧИТАНА она как минимум неплохая
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 15:02  
цитата count Yorga
А когда другой юзер, без единого сообщения на сайте, ставит десятки тому же автору, это недоверия не вызывает ?

Проще поверить, что фанат автора прочитал 100500 его романов и все оценил на 10, чем что хейтер плакал, кололся но оценил аналогичное количество книг на 1.
цитата просточитатель
Ну а если книга ДОЧИТАНА она как минимум неплохая

нет, не обязательно.
_____________________
на этом предлагаю прекратить оффтоп про оценки, не дожидаясь действий модераторов.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 15:20  
цитата igor_pantyuhov
Ну не можешь ты осилить книгу всю, на психологическом уровне вызывает отторжение, И? Нельзя поделиться своим мнением что ли промежуточным?


можно. Отзыв написать можно
Остальное комментировать не буду, вы куда-то уже совсем не туда пошли
–––
92 дня - лето


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 15:32  
Чтоб вернуться к теме — дочитал «Сквозь кровь и пламя» и лучше всего мои впечатления можно передать фразой "ну ок".
Ну то есть это нормально. Рука тянется наградить роман ярлыком "дженерик фэнтези", но я этого делать не буду.
В дополнение к сказанному выше отмечу, что вторая половина романа, особенно визит сначала в один королевский двор, а затем в ещё один — действительно напоминает Эрагона, и для меня это скорее недостаток, чем достоинство.
В остальном все осталось без изменений — весьма старомодное и потому скучноватое начало длинного (планируется 5 романов) фэнтези цикла. Может быть, в дальнейшем автор встряхнет покрытую пылью формулу (как было у Айлингтона и Дёрфи), а пока, к сожалению, читалось с весьма умеренным интересом.
Рекомендую тем, кто соскучился по классической, немного наивной героике.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 16:17  
цитата Алексей121
Чтоб вернуться к теме — дочитал «Сквозь кровь и пламя» и лучше всего мои впечатления можно передать фразой "ну ок".
Алексей121, спасибо за отзыв!
Пожалуй, повременю пока с покупкой этой фэнтезийной новинки от fanzon. Подожду выхода второго тома и отзывов на него.
Много чего накопилось непрочитанного за предыдущие годы, а скорость прочтение книг упала, так что буду стараться фильтровать жанровые новинки, а не скупать всё подряд.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 16:25  
Сергей755 я рекомендую ознакамливаться с романом в озвучке Игоря Князева. Я поступил именно так и очень доволен таким выбором)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 16:56  
цитата Алексей121
я рекомендую ознакамливаться с романом в озвучке Игоря Князева. Я поступил именно так и очень доволен таким выбором)

Спасибо за отзыв! Тоже присматривался к этой новинке, но в последнее время не очень доверяю фанзону, поэтому отзыв был очень важен. Пожалуй, пока тоже повременю с приобретением. Ну и, судя по всему, если даже в озвучке Князева книга понравилась на уровне "достаточно стандартное ровное фэнтези", то в бумаге могло оказаться еще хуже)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 17:01  
цитата bozhik
то в бумаге могло оказаться еще хуже)

ну если бы было вот такое издание, то может быть и получше оказалось:))




авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 17:18  
цитата Алексей121
ну если бы было вот такое издание, то может быть и получше оказалось:))

Красивое) Это англоязычное издание?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 17:22  
цитата bozhik
Это англоязычное издание?

Коллекционное издание)
Кстати, по поводу недоверия: фанзон фанзону рознь.
Если сравнивать с Куанг, которая литералли оправдывает терроризм, или с Джемисин с её ненавистью ко всему белому, то классическая героика — это то, что доктор прописал)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх