Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 18:28  
Дочитал "Открытие себя" Савченко. Великая вещь. Куда там Мартинам и Бэккерам... :-D
Начинаю "Кости земли" Майкла Суэнвика, а параллельно почитываю повести все того же Савченко...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 19:10  

цитата старый фан

Браннер, О'Лири и ещё кое-что (оранжевая серия «Альтернатива») по 45-55 руб, тогда как в Москве и у нас в Старом Осколе от 160 до 260!!

В Москве все это от 10 до 25 руб., просто продаётся в натуральном бомжатнике. Не там, где все это покупают. %-\


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 19:28  
Я хочу в ТАкой бомжатник у нес это стоит минимум 200 русских рублей ((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 19:32  

цитата Ank

В Москве все это от 10 до 25 руб.,

Ank, аморально такие цены разглашать, у меня слюна всю клаву залила. Пожалейте людей... :-(((
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 19:36  
Это что же получается что вместо одной книги у нас можно купить 10 20 у вас ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 19:46  
Я только один раз в Альтернативку видел за 50 руб, на распродаже.( Рибофанк, Невозможная птица etc.)
–––
[…] отложим на завтра (с)


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 20:38  
Последнее, что я прочитала, перед тем, как утонуть в учебе, были рассказы Э.Раткевич,например, "Превыше чести" ( он мне понравился больше всего) и "Почти не сказки", А теперь, как только появится время, хочу почитать другие ее книги.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 20:40  

цитата Ank

В Москве все это от 10 до 25 руб.,



Господи вы что шутите что ли?Нельзя же так в самом деле.:-DХочу в Москву:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 21:15  
Добил сборник "Фэнтези- 2008". Ощущения двойственные — с одной стороны достаточно приличные произведения, с другой странный метод отбора их с сборник. Такое впечатление, что пробежались по иньернету и похватали у разных авторов рассказы более или менее тематичные.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 22:22  
Приступаю прямо сейчас к прослушиванию "Сильмариллиона".
Пожелайте мне удачи^_^^_^
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 22:24  

цитата Lost

Приступаю прямо сейчас к прослушиванию "Сильмариллиона".
Пожелайте мне удачи


Удачи! Для хорошего человека ничего не жалко:-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 22:24  
Удачи!!!
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 22:29  
Lost, удачи !
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 23:15  
Дочитал "Исчисление ангелов" Г. Киза. Развернутый отзыв отложу до завтра. Пока могу только сказать — Киз в очередной раз не порадовал. Неплохой был зачин ("Пушка Ньютона") и — топтание на месте. При всей живости сюжета. И еще — какая-то "легкость в мыслях" у автора неописуемая. Мне почему-то все это действо оперетту напомнило...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 23:41  

цитата baroni

Дочитал "Исчисление ангелов" Г. Киза

Завидую
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 01:41  
Рэй Олдридж "Контракт на Фараоне"
фантастика, отсталая планета

Сильному и жестокому Руизу Аву поручают расследовать темное дело о браконьерах, которые похищают "легальных" рабов. Условие контракта — вживленная в мозг смертельная сеть, которая приведет к смерти агента при сильной опасности. Активируясь, сеть посылает сигнал, в котором хранится информация, известная агенту. Так как внезапная смерть в планы Руиза не входила — он пошел к мозголому, нейрохирургу со смещенным чувством юмора. И теперь, вместо того, чтобы умереть, у пациента есть некоторое время на то, чтобы влюбиться. Сильный и жестокий превращается в чувственного и похотливого. И это изрядно видоизменяет схему задания...
Довольно подозрительные по логике моменты (все эти "спящие охранники", условно говоря), милая история любви, фантастический мачо.

6 из 10
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 01:48  

цитата AnCraMF

Рэй Олдридж "Контракт на Фараоне"

А мне ничего, понравилось. Правда уже года три не перечитывала.

цитата Kuntc

Дочитал "Открытие себя" Савченко

Прекрасные у него книги.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 03:24  
Из небольшого числа закупленного перед НГ решил начать с самого слабого звена-
романа Иара Эльтерруса "Вера изгоев".То,что книга отнюдь не шедевр,я догадывался
заранее,но чтоб настолько...Сюжет абсолютно тривиален-на Земле рождается чудо-
ребенок,обладающий супер-мега-гипер магическими врожденными способностями,что
притягивает на Землю Палача известного как бледный всадник из Библии,чувака
настолько крутого,что по малейшему его чиху всей нашей(да и любой) Вселенной
просто не станет,который круче всех архангелов и архидемонов(только Боженька
по автору сильнее,но ему вмешиваться в разборки всей этой пузатой мелочи не в кайф).
Отец ребенка(девочки) был убит до её рождения и мама-героиня решила родить и
воспитать её как память об отце.А почуявшие сильное магическое поле темный и
светлый иерархи(привет Дозорам!) тут же направили свои силы на то,чтоб девочка и
мама долго не зажились на этом свете.Такова завязка-дальше еще меньше оригинальности
и больше пафоса.Палач-искоренитель и уничтожитель всех свернувших со своего
пути,существо абсолютно бессердечное и равнодушно-неумолимое(миллион лет жизни и
послужный список из тысяч уничтоженных вселенных окончательно убили разумное,доброе
и вечное в его душе,оставив место лишь выполнению Долга) услышав русский рок начинает
пускать нюни подобно пьяному вдрызг братку-нуворишу ,слушающему очередной альбом
"Бутырки" и бормочащему,размазывая пьяные слезы и сопли, "дык это ж про меня,про нашу
жысть песня,всю правду спел...".При чем автору уж очень не нравятся новые хозяева жизни
на терниях бывшего СССР(хотя,а кому они нравятся?..),и он при малейшей возможности
противоставляет им Настоящих Людей-простого паренька,вернувшегося из армии,главную
героиню-непорочно святую и принципиальную в несении высоких моральных принципов
(то,что она ничего не знала об отце ребенка,кроме его имени и случай лесбийского секса
с подругой,о котором автор радостно в самом начале нам поведомляет,и который вызвал
у неё только отвращение( ну конечно,она ведь только напившись на такое согласилась,
иначе бы — ни-ни!),наверняка должны по замыслу автора это подчеркивать).Дальше в том
же духе-герои сами ничего не делают(!),все им падает с неба,они даже не прикладывают
усилий для самостоятельного достижения цели,но Палач дарит все ,что надо-миллионы
долларов,фантастическую аппаратуру,направо и налево всем подряд швыряет редчайшими
амулетами величайшей силы,с которыми простому смертному никакой ангел или демон не
страшен,силой заставляет становится на Путь (истинный,не иначе),являя собой этакий
образ мудрого,жесткого на справедливого Сталина с неограниченными возможностями.
Сам сюжет это смесь из позднего графоманства Головачева(куда же без отсылок к "Розе Мира"
Л.Андреева...) и "Дозоров" ,герои четко делятся на идеальных "наших" и подлых "чужих".
Не знаю, ради чего писалась эта книга,но мне кажется,что хуже без её существования не было
бы точно.
Я бы понял,если бы такое написал дебютант-одинадцатиклассник:штамп на штампе,отсутствие
хоть какой-то оригинальности,бедный язык(если это вообще можно так назвать-скорее речь
гопников из подворотни с вырезанным оттуда,и то не везде, матом),отсутствие хоть какой-нибудь
логики,перебор с пафосом и абсолютно картонные герои,тяга к типа эзотерическим терминам ,
которые вообще непонятно что здесь делают,набившие оскомину головачевские супермены,
которые круты настолько,что непонятно куда же им вообще свою крутизну приложить-ведь
для достижения любого результата им даже в астрал выходить не надо-лишь пальцем щелкнуть;
но вроде у этого автора вышло уже немало книг и даже неплохо продаются...
Вердикт-отвратительная дешевка и бездарность,по праву поделившая с "Черным ликом
Пальмиры"
В.Васильева главный приз за худшее из прочитанного мной за лет пять,но у
Васильева хоть вдвое короче было...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 17:55  

цитата dio

А точнее можно, а то у меня там друзья сейчас в гости поехали.Может зайдут
На центральном рынке (но там не был, продавец сказала, что там выбор лучше), а я был на рынке Восточный — напротив рынка через дорогу торговый центр, там входишь и продуктовый супермаркет прямо, а слева — книжный магазинчик, там ещё и неплохой подбор старых книг.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 17:58  
Реши расслабиться, начал перечитывать "Часовой Армагеддона" — интриги, магические битвы подробно описаны, процесс конструирования заклинаний... неплохо
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!
Страницы: 123...5556575859...136213631364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх