Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 00:32  
Начала слушать "Сильмариллион". Кратко -я зачарована! Подробнее о самой книге — по прочтению.
О самом диске: довольно странное издание с каким то допотопным меню, притом все снабжено пометкой "редкая архивная запись" (???) и "восстановлено/спасено в 2004 году" (?????). Читает эээ... тетенька с такой очень советской манерой чтения, постоянно слышно какое то хрюканье и хлюпанье, которое , правда, доказывает, что запись и самом деле древняя.
Из всего этого возникает вопрос: РАЗВЕ СИЛЬМАРИЛЛИОН ИЗДАВАЛСЯ В СССР? И тем более ЗАПИСЫВАЛСЯ? Я в недоумении ???

Дочитываю Брэдбери "Из праха восставшие", рассказ "Спешите жить" потряс до глаз на мокром месте.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 01:00  
Дочитал "Кости земли" Суэнвика. Неплохо, но не более. Местами на "Парк Юрского периода" и "Затерянный мир" Крайтона похоже — изучение динозавров, наблюдение и прочее...
Сейчас читаю "Переменную звезду" Хайнлайна и Робинсона
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 01:14  

цитата Lost

Из всего этого возникает вопрос: РАЗВЕ СИЛЬМАРИЛЛИОН ИЗДАВАЛСЯ В СССР? И тем более ЗАПИСЫВАЛСЯ? Я в недоумении


Властелин Колец точно издавался, Сильмариллион точно не скажу, но части возможно


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 01:28  

цитата Kurok

Властелин Колец точно издавался

1-я книга в изд-ве "Радуга" (1988), остальное уже после СССР.

цитата Kurok

Сильмариллион точно не скажу,

То ли в 1991, то ли в 1992 г. какое-то кооперативное издательство, в мягкой обложке.... У меня даже где-то лежит она...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 01:30  

цитата baroni

1-я книга в изд-ве "Радуга" (1988), остальное уже после СССР.



Я читал все три в школьном возрасте, СССР развалился позже. Стопудово до 1988 года


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 01:32  

цитата baroni

То ли в 1991, то ли в 1992 г.


где то в то время вышло в мягкой обложке у "СЧеверо-запада" в жёлтой серии как приложение к ВК


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 01:38  

цитата Kurok

Стопудово до 1988 года

Да, вторая снова в Радуге, в 1988, а вот третья уже в 1992 г.

цитата Kurok

где то в то время вышло в мягкой обложке у "СЧеверо-запада" в жёлтой серии как приложение к ВК

Нет, "северо-западное" издание я прекарсно знаю. та была в такой аляповатой обложке...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 01:45  

цитата Lost

РАЗВЕ СИЛЬМАРИЛЛИОН ИЗДАВАЛСЯ В СССР? И тем более ЗАПИСЫВАЛСЯ? Я в недоумении

Ссылка на библиографию изданий Толкиена на русском языке с 1969 по 2002 годы.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 01:45  

цитата baroni

Да, вторая снова в Радуге, в 1988, а вот третья уже в 1992 г.


Да нет, я все три читал в школьнвые годы. Они в такой глянчевой обложке выходили, фон светло-серый и какието рисунки невнятные, вроде как помнится руны тоже были. Я и взял то случайно в библиотеке — больше ничего не было из непрочитанного.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 01:53  
Kuntc, спасибо:-). Вроде теперь все вопросы разрешились.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 02:27  
Да.Помню "Хранителей" в "радужном издании"(конец 80-х) с рисунком-стилизацией "под древность" на обложке.Книга тогда просто потрясла.А продолжения я ждал два года и видимо немного перегорел.
А "Сильмариллион"(северо-западный)я сейчас читаю.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 11:35  
Спасибо)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 14:54  
читаю "Мост" Иэна Бенкса, пока неплохо, но уже видно, что не шедевр.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 16:21  
Скоро примусь за "Потерянный легион" Тертлдава, только второй том пока еще не приобрел. А еще на очереди его же "Агент Византии".


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 16:33  

цитата Кел-кор

примусь за "Потерянный легион" Тертлдава,

Очень даже ничего роман, второй похуже. Второй том я тож пока не читал.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2008 г. 19:39  
Филип Фармер "В тела свои разбросанные вернитесь" (Мир Реки №1)
социально-философская фантастика

Очень-очень люблю подобные произведения. Когда люди начинают строить общество заново, но с грузом знаний и предрассудков за плечами. При этом получаются занимательнейшие персонажи и еще более замечательные отношения между ними.
Сцены битв — сочно и "зрелищно". Полиглот и философ с каменным ножом — супер!
Интересно, поучительно и, что самое главное — интригующе. Я такого желания прочесть следующую книгу цикла никогда не замечал.

9 из 10
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 02:55  
Дочитал "Переменную звезду". Темы старые, сюжет тоже новизной не блещет, но понравилось. Крепкий середнячок, оказалось даже немного лучше, чем я рассчитывал.
Начинаю "Дорогу в Сарантий" Гая Гэвриела Кея.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 09:49  

цитата baroni

1-я книга в изд-ве "Радуга" (1988), остальное уже после СССР.

Дома где-то лежит, явно советского периода издание, но региональное.Самое смешное, что называется "Повесть о кольце".:-)"Книга стандартного размера — небольшая, стр. 600-700.Поместились все 3 части.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 21:46  
Читаю "Луна — Суровая Хозяйка" Хайнлайна.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 22:26  
Перечитываю Шекли "Координаты чудес" и рассказы. Надо сказать почему-то впечатление менее яркое, чем прежде. Пока еще не поняла с чем это связано, пытаюсь разобраться...
–––
Я не волшебник, я только учусь.
Страницы: 123...5657585960...136213631364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх