Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 20:08  
Медленно (-медленно), но верно продолжаю читать «Ореховый Посох». Том разделен на 5 книг + пролог и эпилог. Прочитала пока первую книгу и слегка начала вторую (это чуть более 200 стр. – всего 1000 с небольшим…). Поэтому делать хоть какие–то выводы — сложно, но впечатления есть…
С самого начало было путанно, но довольно, если не интересно, то любопытно – происходят убийства и загадочные смерти (не бойтесь сюжет рассказывать не буду — я так по верхам), причем происходят не просто в разных местах (и по всей видимости разных мирах), но и в разные временные промежутки – разброс приличный — это и средневековье и период золотой лихорадки в Америке и собственно наше время…Ясно, что в этом замешан «нечеловеческий» фактор – какой — пока непонятно. Очень неплохи описания, приемлемый язык (довольно легкий).
Мне даже начало нравится, но потом вдруг появилась «генеральная линия» — 2 главных (пока главные) персонажа – молодых человека, атлетического телосложения со множеством талантов (которые наверняка пригодятся "когда время придет"...ничего оригинального...) и один из них …как это правильно говорить?..афроамериканец...
…И вот уже тут как раз из авторов и полез «американизм»…примитивные диалоги, которые можно услышать в каждом втором троесортном американском боевике (из области: «О! Глянь какая у нее пушка, я бы на твоем месте ее не трогал»…или «ну давай ударь меня, ударь — и увидишь, что будет»)…Вот это -изрядно раздражает…А тут еще и некий новый персонаж появился — в дорожном плаще с капюшоном, с длинной бородой, постоянно курит изящную трубку…вообщем на мой взгляд только посоха не хватает и 4-х хоббитов для экспозиции…н-дя...
Закрадываются в мою душу сомнения, что видать чтиво перерастет в очередной «Последний страж…», где « всего намешаноооо»…хотя размах тут чувствуется пока большой, посмотрим, что там дальше будет....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 20:38  
WiNchiK , Аня, спасибо за первый отчет! С нетерпением жду новых впечатлений:-) Сам-то когда еще до "Посоха" доберусь...:-(((
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 20:42  
baroni ...да не за что :-)...самой интересно что это я купила такое.
В ближайшее время снова от/читаюсь. :-D
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 22:44  
Рецензия на "Ореховый посох" есть в свежем номере "FANтастики" :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 23:13  
Gonza....вот бы Вы пораньше об этом сказали...8:-0....но зато теперь я смогу рецензию "заценить" (... прилагаю для этого все "услилия"...)...:-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 00:09  
Заинтересовано прочла "Глэд. Рассвет над Майдманом" Олега Борисова. М-дя .. что-то напоминает.где-то-что -то. Гномы. орки. люди. боги. и бедный- разнесчастный ГГ которого ... ой. сюжет не разглашаю. но потом вроде как мужик в себя пришел, ну, и всю политико-экономическую ситему, только своим одним , почти не вмешательсвом, можно сказать поставил на уши. Но описание второстепейнных героев больше, чем, описание деяний ГГ. а точнее почти не деяний. Чуствуется автор затеял такую не большую эпопейку, по крайней мере конец книги это подразумевает. Нужно отметить хороший слог и интересный (для автора) подход к многим психологическим загадкам человека,ну, разгадки, можно сказать радуют. Но за психику ГГ боюсь — если автор выльет в продолжении на него столько же издевательств, то тогда   будет напрашиваться вопрос, ну и кто у нас Бяка? Автор или гады из его произведения.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 00:42  

цитата vp41114

что-то напоминает.где-то-что -то. Гномы. орки. люди. боги. и бедный- разнесчастный ГГ

как сказал один из покупателей в книжной лавке:
"Если Зыков будет тянуть с продолжением,вообще переключусь на О.Борисова!":-D


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 01:55  
Прочитала Бурносов Чудовищ нет. Если рассматривать книгу, действительно, как рассказ подростка, то все нормально. Если как художественное произведение — вопросов вагон и маленькая тележка. Почему добрые и злые демоны воюют? Почему такой сложный путь избавления от врагов. И так далее и тому подобное. Но тем не менее прочитать стоит. А рассказы вообще понравились.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 19:00  
Открыла для себя "Дипломированного чародея" Де Кампа. До того читала парочку рассказов автора, которые не понравились, и здесь ничего не ждала. А зря. Замечательный юмор, а вторая книга даже лучше первой. Придется, наверное, купить.
Возможно сегодня начну "Красное на красном" В. Камши.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 19:09  
Прочел "Пасынки восьмой заповеди". Весьма интересный роман.Но маленький. Возможно, будь он чуть больше. было бы все немного ясней и понятней. Теперь сяду за "Ваш выход" тех же авторов...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 19:11  
Прошелся в среду по книжным, нигде нового Симмонса не нашел. Обидно :-((( И Киза не привезли. :-((( И "Орехового посоха" тоже нет. :-(((
Прочитал "Джека/Фауста" Суэнвика. Сражен наповал. Стал отзыв сочинять, черезчур задумался и ушел в депрессию. Второй день под впечатлением хожу...
Сейчас перечитываю "Хитника" Бабкина, а на очереди продолжение стоит — "Хитники".
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 19:26  

цитата Kuntc

И Киза не привезли. И "Орехового посоха" тоже нет.


Киза сегодня купил, наконец-то привезли. "Ореховый посох" тоже появился, но подожду публикации дальнейших изысканий WiNchiK, да и рецензию в "FANтастике" желательно прочесть. Уж больно огромный томина, места займёт...:-)))
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 19:26  
Саш, не плачь! Все будет, я уверен :-)
А я Симмонса вот-вот начинаю. Суэнвик потом.

Я купил сегодня "Реально смешное фэнтези", Крапивина недостающие тома.
Вертел в руках несколько экземпляров Муркока в ШФ. Громко матерился >:-| 8-]
На такую книгу в такой серии — клееный блок и серую толстую бумагу :-(((
Рядом стоит Мартина рассказов первый том, на 700 с лишним страниц — красавец, тоненький, аккуратный, прошитый.
Навскидку состав ничем не отличается от первого издания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 19:56  

цитата Claviceps P.

Рядом стоит Мартина рассказов первый том, на 700 с лишним страниц — красавец, тоненький, аккуратный, прошитый.


Да тоже сегодня Мартина смотрел. У нас 190 р. Не купил только по причине примятой суперобложки>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 21:11  

цитата Senna

подожду публикации дальнейших изысканий WiNchiK,

Аня "подсадила" нас на свои рецензии...:-D
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 23:04  

цитата Sola

Возможно сегодня начну "Красное на красном" В. Камши.

Sola, очень рекомендую. Кто бы что ни говорил о женщинах писательницах, а эта книга как раз доказывает обратное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 23:34  
Как я матюгался увидев Муркока!!! >:-| >:-|
Обидно, до ужаса, столько сил вложили, а так издать!

Да, вышло переиздание в новом переводе "Вспомни о Флебе" Бэнкса... Начал — безумно нравится!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 23:40  
Читаю с монитора маленькие рассказы Кудрявцева. Интересно, но очень на Шекли смахивает.
Кстати, у меня вопрос. Почему произведение объемом полторы страницы (в книжном исполнеии) классифицируется как рассказ\повесть. Я думал ( и думаю), что необходимым признаком повести является достаточный объем...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 23:49  

цитата Dark Andrew

Как я матюгался увидев Муркока


Да, качество книги оставляет желать лучшего, но я купил. А что делать? Муркока у меня нет, а когда ещё переиздание будет? И будет ли?:-(
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 00:00  

цитата Kuntc

черезчур задумался и ушел в депрессию

Kuntc ага, я тоже после "..Фауста" чуть-чуть побыла в ней, в депрессии, но потом решила — нет, все ж таки "no pasaran" ;-) А книжка хороша, вне всякого сомнения...
–––
Brainy is the new sexy (c)
Страницы: 123...6162636465...136213631364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх