Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 00:22  
а я на террор никак не нападу=( где у себя не бывал — нигде нету=(


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 02:08  
Макс Мах"Карл Ругер,боец" Это к вопросу о рекомендациях продавцов...Так вот,послушал совета..
Что сказать?Преимущества:автор,безусловно,владеет русским письменным...Собственно,о преимуществах всё.
Такой текст можно совершенно безболезненно писать(и,хуже того,читать) и 400,и 500,и два-три тома..Гладкопись практически не о чём.ГГ,естественно, полное собрание всех достоинств-красавец-мужчина,супербоец,маг и т.д. долго бродит по средневековому городу,вкусно ест,любит неотразимых женщин,с успехом дерётся(боюсь,это всё комплексы автора)..
Так вот,по поводу бесплатног скачивания-я теперь ,например,"квест империя" того же автора не то что скачивать не буду,я и книгу завтра обратно в лавку отнесу(благо у меня принимают).


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 12:17  
Дочитал "Географ глобус пропил",пока сказать не могу ничего,кроме того,что
давно так не проникался книгой...
Начал читать Лукьяненко "Звезды-холодные игрушки" .
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 15:34  
Взяла читать сборник Александра Тесленка "Камяное яйцо"
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 15:58  
Вторую неделю читаю "Маятник Фуко" Умберто Эко
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 16:05  

цитата Ksavier

можнро ли Читать Роман Семеновой Бусый Волк отдельно,

можно, но... не обязательно ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 16:28  

цитата an2001

Вторую неделю читаю "Маятник Фуко" Умберто Эко
Как я завидую!!! Когда купила эту книгу, тем же вечером начала читать. В 7 утра пришлось оставить, потому как нужно было собираться на работу.... пошла, одуревшая,с красными глазами. Вечером снова засела, не смогла заставить себя лечь спать, когда такая вещь недочитана :-))) Одна из моих любимых книг.:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 17:03  
Итак «Ореховый посох»…Заранее прошу прощения, но отзыва от меня на эту книгу не будет, т.к. читать я ее прекращаю. Остановилась на середине и поняла – нового в этой книге я ничего не открою.
Два американца попадают в параллельный (иной), средневековый мир, где, как оказалось только их и ждали, чтобы они спасли все живое от неминуемой гибели, которая наступит, когда придет …ЗЛО… Зло сумело пока послать своего «агента» Нерака (еле удерживаюсь, чтобы не написать Нещуку…) и тот стремится обеспечить вылазку своему господину. Тема заезженная и избитая...не оригинально. Тем временем волшебник Гендальф, тьфу, Гилмор собирает отряд и двигается в замок злодея дабы пройти через портал и попав с современный мир уничтожить некий магический артефакт –кольцо, меч, камень (нужное выделено). Компания самая, что ни на есть "типовая" – искусный лучник, строптивая дама и т.д. и т.п. В каждом кабаке, на каждом перевале Генд…Гилмор рассказывает ремарки из своей невероятно долгой и насыщенной жизни и с большой охотой отвечает на все задаваемые ему вопросы. На них периодически нападают (пытаются напасть) слуги темного господина, от которых они благополучно скрываются.
Вообще даже я прочитав только «Властелина колец» и «Орден манускрипта»-читая «Посох» вижу только повторы и чуть иначе переписанные места…Единственное разнообразие только в перемещениях по мирам…что тоже не оригинально в свете просмотра множества фильмов на данную тематику.
Но я совсем не удивлюсь если через некоторое время данная книга появится в разделе "Фантлаб рекомендует" и получит свои 8-10 баллов …
Пока читала в голове вертелся один старый анекдот про то, как студент-музыкант приходит к учителю и говорит: -Я написал новую, великолепную вещь!...Прослушав ее учитель деликатно говорит…-Да-а…конечно получилось интересно, вдохновенно, но очень уж напоминает Моцарта…На что ученик воскликнул: -Вот и хорошо! Моцарта всегда слушают охотно….
Очень похожая ситуация и с этой книгой.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 17:09  

цитата Ixen

Одна из моих любимых книг
:beer:Маятник Фуко я прочитал где-то за месяц-потрясающая вещь!!! Я это произведение ставлю даже выше, чем Имя Розы.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 17:11  

цитата WiNchiK

поняла – нового в этой книге я ничего не открою.

Эх, чего-то подобного я ожидал... Но все-таки надеялся... Спасибо, Аня, за труды...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 17:26  

цитата WiNchiK

Но я совсем не удивлюсь если через некоторое время данная книга появится в разделе "Фантлаб рекомендует" и получит свои 8-10 баллов …

А вот тут поподробней если можно 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 17:31  

цитата Claviceps P.

А вот тут поподробней если можно
да уж, тоже не ожидал :-( мы стараемся когда выбираем 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 17:34  

цитата Claviceps P.

А вот тут поподробней если можно

...если я отвечу одной фразой : "Мне не понравился "Последний страж Ивернесса!" — ...-это все объяснит? :-)))

...для меня "последний страж" — абсолютно не оригинален, плохо написан...а в "посохе" -хотя бы перевод неплохой и написано на порядок убедительней и иинтересней..только мне интересно в книге увидеть новизну не только в именах героев....но и в сюжете ....8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 17:45  

цитата WiNchiK

...если я отвечу одной фразой : "Мне не понравился "Последний страж Ивернесса!" — ...-это все объяснит?

Неа, не объяснит :) Разовое совпадение или несовпадение никогда и ничего не объясняло )) Вот если вам не понравились также "Слуги Темного Властелина", "Дверь №3" и "Обманы Локки Ламоры", еще можно было бы говорить о какой-то тенденции. А так...
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 17:46  
Да наверное объяснит. Потому что от Райта я в восторге. А Посох после вашего рассказа брать уже совсем не хочется :-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 17:50  

цитата Nog

Вот если вам не понравились также "Слуги Темного Властелина", "Дверь №3" и "Обманы Локки Ламоры", еще можно было бы говорить о какой-то тенденции

....ну-уу....:-)))...все эти книги лежат на моей полке и "Обманы" я начала читать еще до того как они попали в "рекомендации"- и начало — обнадеживает, точно так же как начало в "Посохе"....
И вообще я ни сколько не ставлю под сомнение, что у нас рекомендуются только лучшие книги...я просто всегда ожидаю чего-то не лучшего, а необыкновенного...:-D...а это уже — мои проблемы... ;)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 17:54  

цитата WiNchiK

а это уже — мои проблемы... ;)

Да нет, это не проблемы )) Могу сказать, что совсем не обязательно все рекомендованные книги нравятся даже абсолютно всем админам, что уж говорить о читателях вообще. Таких книг вообще, наверное, нет :) Так что это не проблемы, это жизнь ))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 18:31  
В рекомендациях "посох" будет через мой труп. Лично я остановился на первой сотне страниц и просто физически читать дальше не смог... Абсолютно вторичная книга. Скучно читать. Но где американские читатели там юмор нашли, вот что мне интересно...

А Райт — это да, это было супер...


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 19:01  

цитата Dark Andrew

Но где американские читатели там юмор нашли, вот что мне интересно...

...может их развеселила курительная травка, которую местный волшебник всем "впаривал" для поднятия сил...иного веселья на 5 сотнях страниц я тоже не наблюдала....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 19:49  
Анджей Сапковский "Меч Предназначения" (1994)
Владимир Васильев "Клинки" (1995)
Такие дела
–––
Читаю: Колодан "Другая сторона"/Панов "Не видя звезд"
Страницы: 123...6465666768...136213631364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх