Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 22:13  
Чистое имхо: "необходимые" по смыслу лучше подходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 03:00  
Читала у Кинга совсем крохи от его творчества, но планирую прочитать всё. Только для этого время надо, да и деньги на все его тома:-)
Вот например "Сияние" его мне очень понравилось:-)
–––

Такая, какая есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 10:01  
Vladimir Puziy, вот и я так думаю. Нужные — как-то безлико... Хотя издателям, судя по всему, виднее

ledi-lira, если вы читали у Кинга

цитата ledi-lira

совсем крохи
, то как же вы определили, что он — корлль ужасов?:-) Просто наслышаны? Это здорово, что вы решили проверить все на себе. Значит, поклонников Кинга прибыло:cool!: Обращаю ваше внимание на "Зеленую милю" и "Побег из Шоушенка" — абсолютно не "ужасные" вещи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 10:07  
Чесс говоря, самыми страшными считаю у Кинга рассказы — казалось бы, миниатюрные вещички, а такой жути нагоняют!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 10:44  

цитата evridik

о как же вы определили, что он — корлль ужасов?

во первых слышала, во вторых смотрела экранизации по его книгам, а в третьих, мне было достаточно прочитать несколько его произведений, что бы лично убедиться в его таланте.
А причина по которой я до сих пор основательно не взялась за него не в том, что он мне мало интересен, это далеко не так. Им я заинтересовалась довольно давно. Дело в том, что я собираю в первую очередь книги о вампирах, и у меня есть авторы, книги которых я ожидаю.
Поэтому в первую очередь читаются они. Но когда все имеющиеся книги прочитаны, а новые ещё не вышли, появляется пробел и тогда я сразу же берусь за Кинга;-)
А взяться за него основательно, как например за Гамильтон я не могу, потому что у него не 5 и даже не 10 книг, а гораздо больше. И если браться за него обстоятельно, это нужно забрасывать всё остальное, а этого я себе позволить не могу.
–––

Такая, какая есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 11:00  

цитата ledi-lira

появляется пробел и тогда я сразу же берусь за Кинга

Обидно, однако:-(((

А я Кинга очень люблю и читаю, как только у меня на полке появляется новая его книга. В детстве мне выпало счастье прочитать почти все его вещи, сейчас я вспоминаю их, читая заново. впечатления уже другие, но не сказать, что хуже. Моя мама в восторге от Кинга.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 11:00  

цитата evridik

Обращаю ваше внимание на "Зеленую милю" и "Побег из Шоушенка" — абсолютно не "ужасные" вещи.

А что можете посоветовать "поужаснее":-)? Просмотрела записи, вроде "мизери" жуткой вещью называют?
–––

Такая, какая есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 11:03  
Дык "Сияние" и есть почти самая ужасная вещь:cool!:
На самом деле разным людям ужас представляется по разному и тут надо исходить не из рекомендаций, а из личного опыта. Вот мой муж совсем средне воспринмиает "Куджо". И там действительно нет ничего ужасного. Но сама тема, поднятая Кингом в этом романе, меня привожит в ужас. Поэтому я считаю "Куджо" страшной.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 11:06  

цитата evridik

читаю, как только у меня на полке появляется новая его книга.

В том-то и дело. Одно дело когда появляется книга и сесть её читать, а другое дело, начинать с самого начала читать все его произведения.

К тому же я сама любитель перечитывать. Например если новая книга в серии долгое время не выходит, я берусь перечитывать всю серию (а это 15-17 книг и довольно не маленьких) Конечно буквально проглатываю их, но всё равно времени уходит не мало.

А Кинга я хочу полностью всего прочитать. Конечно таскаю урывками, по книге, но в идеале хотелось бы сесть и подряд произведение за произведением прочесть все его работы.
–––

Такая, какая есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 11:13  

цитата ledi-lira

В том-то и дело. Одно дело когда появляется книга и сесть её читать, а другое дело, начинать с самого начала читать все его произведения.

Эээ че-то я не поняла, о чем вы... Разница какая?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 11:26  

цитата evridik

Разница какая?

Я о том, что для вас сейчас читать Кинга — это новая вышедшая книга, а для меня все его тома. Чувствуете разницу в объёме требующегося для этого времени?
–––

Такая, какая есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 11:28  

цитата evridik

Дык "Сияние" и есть почти самая ужасная вещь

Как удачно я первую книжечку выбрала;-)
–––

Такая, какая есть.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 11:41  

цитата evridik

обидно, однако

Ага, учитывая, что Кинга задвигают за Гамильтон (святые бегемоты!).
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 11:49  

цитата cianid


Ага, учитывая, что Кинга задвигают за Гамильтон

Да не задвигаю я его за Гамильтон. Я же ясно выразилась, что ДЛЯ МЕНЯ Гамильтон идёт на первом месте, но даже я не скажу такого, что она в тысячу раз лучше Кинга. Потому что это бред. Оба автора великолепны. Я вообще не могу и не хочу сравнивать этих авторов. Они слишком разные для этого. А Гамильтон просто для меня роднее.
–––

Такая, какая есть.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 11:57  

цитата ledi-lira

А Гамильтон просто для меня роднее.

Ой! Этого достаточно.
Тогда я прекращаю эту свою робкую попытку поставить Вас на путь истинный:-D, ибо малоперспективно.
Время, опыт и книги сделают это лучше меня. Удачи.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 12:09  

цитата cianid

Тогда я прекращаю эту свою робкую попытку поставить Вас на путь истинный

и я.

цитата ledi-lira

цитата evridik
Разница какая?

Я о том, что для вас сейчас читать Кинга — это новая вышедшая книга, а для меня все его тома. Чувствуете разницу в объёме требующегося для этого времени?

Не, не чувствую.??? Какая разница — перечитать все или читать по одной книге? Итог-то один.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 12:35  
Мой братишка вообще не читал ничего кроме программы ТВ. Когда забрали в армию, взялся за книги. Я ему Кинга подбрасывала регулярно. Вошел во вкус. Теперь когда приходит в гости, сразу к моей книжной полке прилипает. Смотрит, нет ли чего нового. Так что Кинг сделал то, что не смогла сделать школа и родители :-D Или это армия сделала?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 12:37  

цитата cianid

Время, опыт и книги сделают это лучше меня.

Видно будет;-) А за удачу спасибо!

цитата evridik

Какая разница — перечитать все или читать по одной книге? Итог-то один.

итог один, спору нет. Но я-то говорила вам о том, что хотелось бы сразу всё осилить, а приходится по одной книге, в промежутка между вампирами. Вот и разница.
Вы наверное не совсем меня поняли, или совсем не поняли:-D
–––

Такая, какая есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 13:14  
Вик, здорово:cool!:

цитата ledi-lira

Вы наверное не совсем меня поняли, или совсем не поняли

:-(((так и есть


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 15:00  
Ничего. Бывает. И это поправимо ;-)
–––

Такая, какая есть.
Страницы: 123...4243444546...137313741375    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх