Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 00:25  
Прочитал "Извлечение троих". Очень понравилось, но ожидал такого же стиля как в Стрелке. Гнетущее чувство безысходности, пустыни... А получился хороший экшн. Кто читал дальше, скажите на что похожи следующие томы?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 17:06  
в следующих томах (дочитала до пятого) тоже немало экшна, вообще, по-моему "Стрелок" написан в особом жанре, дальше такого нет
–––
A person's never too old for stories


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 08:18  
В субботу отхватила 2 книги Кинга по самой лучшей цене, которая могла только мне привидется! "Буря столетия" и "Мертвая зона" — 2 штуки за 100 рублей! Я в восторге облазила все полки "Буквы", того самого магазина, который устроил эту тотальную распродажу. Правда, больше ничего не нашла. Многострадальная "Мизери" снова была ощупана со всех сторон, но кпопочка "положить в корзину" не сработала. Хотя и там ценник сказочный — 154 рэ. Не-ет, с аванса пойду ее брать, а то ведь уже раз шестой прихожу, беру ее в руки, а все никак не куплю. Стыдно, за такие-то деньги!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 22:48  
Мне вот не нравится "ТБ". Просто не моё. Дальше "Стрелка" у меня не пошло.

цитата evridik

Многострадальная "Мизери" снова была ощупана со всех сторон, но кпопочка "положить в корзину" не сработала. Хотя и там ценник сказочный — 154 рэ. Не-ет, с аванса пойду ее брать, а то ведь уже раз шестой прихожу, беру ее в руки, а все никак не куплю. Стыдно, за такие-то деньги!


Вы смотрите, кто-то другой купит. А книга-то отличная. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 15:15  
Сегодня дочитал "Худеющий".Пока самый напряженный и страшный роман из всех,что я читал у Кинга.ИМХО пострашнее "Кладбища домашних животных".


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 16:58  
laint все зависит от того, что ты боишься :-) какие страхи сокрыты в тебе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 06:24  

цитата Silent Evil

Вы смотрите, кто-то другой купит. А книга-то отличная.

Да, в последнее время эта мысль и меня стала посещать. особенно когда здесь мне резко отсоветовали ее НЕ брать:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 14:48  
Интересно, дождёмся в этом году "Сразу после заката" ? ???
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 15:09  

цитата ФАНТОМ

Интересно, дождёмся в этом году "Сразу после заката" ?

Вроде как уже скоро. "Под куполом" в сл. году.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 15:13  

цитата Count_Zero

Бурцмали по мне и 12 лет маловато будет для осмысления прочитанного у Кинга.

Ну, это опять-таки вопрос личностного восприятия и удачи. Заранее не угадаешь что и когда стоит читать.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 15:17  

цитата Count_Zero

Прочитал "Извлечение троих". Очень понравилось, но ожидал такого же стиля как в Стрелке. Гнетущее чувство безысходности, пустыни... А получился хороший экшн.

цитата Silent Evil

Мне вот не нравится "ТБ". Просто не моё. Дальше "Стрелка" у меня не пошло.

Не стоит удивляться — между первой и второй книгами пролегли многие годы, и хотя писатель остальные книги серии выпускал не так чтобы часто, но все-таки перерыв между первой и второй получился... большой:-))) Да и сам автор говорил, что те, кто начал читать серию со второй книги и те, кто начал читать с первой, совершенно по-разному представляли себе образ главного героя, лейтвотив его действий, да и вообще общее настроение улавливали по-разному. Чтобы вам было яснее — все следующие книги серии больше похожи на "Извлечение".
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 15:26  

цитата Бурцмали

пролегли многие годы


Пять лет. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 16:10  

цитата Vladimir Puziy

Пять лет.

Хм... если считать от публикации первой и выхода второй — то да. Но ведь вы наверняка знаете, что я имел в виду;-) Первую строчку "Стрелка" Кинг написал еще в 1970 году, а сама книга выходила по частям в виде повестей-отрывков в 78, 80 и 81 годах, и только в 82 он дал разрешение публиковать книгу целиком.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 12:48  

цитата ФАНТОМ

Интересно, дождёмся в этом году "Сразу после заката" ?

Вот, нашел ответ:
moderator 22 апреля 2010 г. в 15:25:
Стивен Кинг "Just After Sunset": в самое ближайшее время! В редакции книгу уже сдали, так что дело осталось за типографией! Скорее всего, летом в магазинах будет.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 12:54  
Ну,ждём-с...:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 23:44  

цитата

надеется, что мы еще увидим достойные работы на уровне "Мертвой зоны" и "Воспламеняющей взглядом" Таска и Васильева(правда, там сам текст немного сокращен).


Коллеги, на насколько это "немножко"?
И существует ли полный вариант русского перевода "МЗ"?

(Извините, если я где-то чего-то пропустил и на мой вопрос уже отвечали ранее)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 01:39  

цитата baroni

И существует ли полный вариант русского перевода "МЗ"?


По словам Михаила Назаренко -- не существует. Он сравнивал с оригиналом.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 01:48  
Во всех изданиях перевода Васильева и Таска перевод сокращенный — процентов на 17 в советские времена, а в некоторых постсоветских книгах — и того больше. О наличии других переводов я даже и не слышал.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 07:29  

цитата baroni

существует ли полный вариант русского перевода "МЗ"

К сожалению, не существует(по крайней мере в изданном виде).

Такой гигант, как АСТ уж мог бы немного раскошелиться на редактуру и новые переводы одного из лучших писателей современности.
А с какими задержками выходят новые вещи Кинга...Печально это все.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2010 г. 00:51  
Кто то пробовал читать Кинга на украинськом языке? перевод достоен? Просто смотрю украинские издания раза в три дешевле русских.%-\
Страницы: 123...6970717273...137313741375    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх