Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 14:03  

цитата A.Ch

"Побег" Варшавского?
Он! Спасибо!
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 15:03  
Комрады, помогите вспомнить.
Стандартная фентезятина, попаданец (или местный), учится в магической академии. Подробностей не помню, но у ГГ было что-то с глазами, ходил в темных очках, т.к. не переносил яркий свет. На экзамене из-за вспышки упал в обморок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 16:34  

цитата просточитатель

Еще иностранный прассказ пятьдесят какого то года. В доме появились призраки. Оказывается они из будущего

Джон Уиндем "Видеорама Пооли"


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 17:14  

цитата ваена

Джон Уиндем "Видеорама Пооли"
Нет. Именно в доме.В одном доме. Помню один из рога дудел созывал жильцов. В итоге. Они устроили атракцион и стали брать деньги
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 17:17  

цитата просточитатель

Именно в доме.В одном доме.

Боб Такер "Туризм"?


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 17:18  

цитата Славич

Боб Такер "Туризм"?
Да! Спасибо!!!!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 23:11  

цитата heleknar

Финал романа Лема "Магелланово облако"

Спасибо! Перечитываю. Наслаждаюсь!


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 01:20  
Привет, помогите найти книжную серию.
Дата серии: скорее всего 90-е или начало нулевых.
О чем: боевики, было довольно много книг о море, яхтах, и убийствах. Вроде как стандартная тема что ГГ кому-то мстил.
Сколько книг было в серии не помню, у родителей до того как они их сдали в библиотеку было штук 6-8 из серии. Одна из первых книг из этой серии был роман, где ГГ опять же кому то мстит за убийство семьи. Помню финальную сцену, когда он в лесу находит семью обидчика, видит в прицел его детей и оставляет в живых. Вроде так. Очень хочу найти и перечитать всю серию, но не помню как называется ни один роман, помогите пожалуйста. Основной ориентир просто яхты, море и жанр боевика, я по обложке вспомню.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 03:24  

цитата Dr. Max

Одна из первых книг из этой серии был роман, где ГГ опять же кому то мстит за убийство семьи. Помню финальную сцену, когда он в лесу находит семью обидчика, видит в прицел его детей и оставляет в живых.


Очень похоже на это:

https://fantlab.ru/work126041


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 10:03  
Starking
Да, это оно, спасибо! Серию нашел:-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 18:40  
Цитата из И. Грековой:

цитата

- А ему холодно, — настаивала Лора. — Такой особенный человек. Я читала один роман про человека с Венеры. Он прилетел на нашу Землю, и ему все холодно, холодно... Никак не мог согреться, так и умер. Мне понравилось.

Кто может сказать: это фантазия автора, или в самом деле был такой роман? Мне в голову ничего не приходит???

P.S. Что-то у Геннадия Гора было похожее, вроде бы.
–––
Владимир Иванов


новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 19:21  
Помогите вспомнить название фантастического романа.

В каком известном фантастическом романе описывается будущее в котором всемирно известные корпорации типа Икеи стали религиями?


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 19:53  

цитата

всемирно известные корпорации типа Икеи стали религиями?


md1011, точно религиями? У Хайнлайна в "Фрайди", например, они стали государствами.
–––
Владимир Иванов


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 23:09  

цитата md1011

В каком известном фантастическом романе описывается будущее в котором всемирно известные корпорации типа Икеи стали религиями?
А это не "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 20:08  
Прочитал рассказ Дж. Макинтош "Конец пути" и по ходу понял, что читал когда-то что-то подобное у советских фантастов. Сюжет корабль с колонизаторами, который летит к планете у далекой звезды почти 50 лет, атарилетая обнаруживает, что на планете земляне уже построили город. Сильно подозреваю, что таких произведений немало, но мне интересны варианты похожие по времени написания — 60-е годы. Мне кажется, что было у Альтова, но не убежден.
Всем заранее спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 20:43  
слОГ,
Функция Шорина, может быть?


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 21:25  

цитата слОГ

Сильно подозреваю, что таких произведений немало


Это точно...

https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Ma...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 21:48  

цитата слОГ

что на планете земляне уже построили город. Сильно подозреваю, что таких произведений немало, но мне интересны варианты похожие по времени написания — 60-е годы.

Может быть, рассказ Кира Булычева Я вас первым обнаружил! так запомнился?


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 21:50  

цитата Славич

Может быть, рассказ Кира Булычева Я вас первым обнаружил! так запомнился?

       –––Читаю фантастические рассказы разных авторов.
Скорее всего


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 22:08  
Из-за какого-то непонятного феномена люди из средневековья и люди из будущего, живущие в одной местности, стали видеть друг друга. Причем только видеть, услышать или прикоснуться друг к другу они не могут. Из-за этого людям средневековья грозит поголовное вырезание как еретиков/слуг дьявола. Инженер из будущего показывает местному кузнецу, как сделать огнемет. Чем закончилось, не помню.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх