Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 12:28  
dimurashka я у автора читал не так уж и много, практически всё связано с пришельцами (из космоса, параллельного мира и т.д. Посмотрите "Заповедник гоблинов".
Но мне кажется, это именно тот автор, которого стоит дарить на Новый Год. Да и вообще по любому поводу.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 13:06  

цитата dimurashka

книгу в подарок девушке (25 лет).
Нужна фантастика, но без гномов, эльфов и стандартного средневекового антуража, а также не твёрдая НФ.

Умирающая Земля Джека Вэнса
Тим Пауэрс — да практически всё. Начать можно с На страных волнах, а там и до Врат Анубиса недалеко. И проч.
А также и до Блэйлока. Тоже всего. Невзирая на название Эльфийская трилогия — с нее и начать.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 13:15  

цитата dimurashka

Ищу книгу в подарок девушке (25 лет)

Конечно же "Ложную слепоту":-))) Только в продаже её нет, разобрали.

Поэтому "Благие намерения" посоветую.
–––


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 19:42  

цитата dimurashka

У меня непростой вопрос. Ищу книгу в подарок девушке (25 лет).
Нужна фантастика, но без гномов, эльфов и стандартного средневекового антуража, а также не твёрдая НФ.

Знаю, что раньше читался и понравился Макс Фрай (Лабиринты Ехо) и Бредбери (451 градус). С тех пор прошло много лет и хотелось бы подобрать что-то, что могло бы затянуть и увлечь!

Джаспера Ффорде можно попробовать — цикл про Нонетот
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 20:01  

цитата dimurashka

У меня непростой вопрос. Ищу книгу в подарок девушке (25 лет).
Нужна фантастика, но без гномов, эльфов и стандартного средневекового антуража, а также не твёрдая НФ.
Вопрос с очень простым ответом: http://fantlab.ru/edition135139 :-)
Никакого нагромождения технических терминов в книге нету. В общем-то, до такой степени нету, что будто женщиной написано 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 21:21  
Добрый день! Посоветуйте зарубежную развлекательную фантастику без всякого треша, зомби, вампиров, кровищи, извращенцев и т.п. Что-нибудь похожее на Мир смерти и Планету проклятых Гарри Гаррисона или Охоту на «Икара» и Рапсодию для ускорителя Тимоти Зана.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 21:33  

цитата Ingvar

Посоветуйте зарубежную развлекательную фантастику без всякого треша, зомби, вампиров, кровищи, извращенцев и т.п. Что-нибудь похожее на Мир смерти и Планету проклятых Гарри Гаррисона или Охоту на «Икара» и Рапсодию для ускорителя Тимоти Зана.

Макдевит — цикл "Алекс Бенедикт"
Джек Вэнс — хроники Кэдвалла
Кристофер Сташефф — "Чародейский цикл"


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 21:49  

цитата Ingvar

Посоветуйте зарубежную развлекательную фантастику без всякого треша, зомби, вампиров, кровищи, извращенцев и т.п.
"Праксис".


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 21:58  
kolibri
пофистал
Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 02:09  

цитата dimurashka

У меня непростой вопрос. Ищу книгу в подарок девушке (25 лет).
Нужна фантастика, но без гномов, эльфов и стандартного средневекового антуража, а также не твёрдая НФ.

Знаю, что раньше читался и понравился Макс Фрай (Лабиринты Ехо) и Бредбери (451 градус). С тех пор прошло много лет и хотелось бы подобрать что-то, что могло бы затянуть и увлечь!


если удастся найти то Наталия Осояну "Первая печать", "Дети Великого шторма" — правда именно с бумажным вариантом возникнут проблемы
Сергей Садов "Адская практика" можно купить, думаю понравится


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 03:11  

цитата dimurashka

У меня непростой вопрос. Ищу книгу в подарок девушке (25 лет).
Нужна фантастика, но без гномов, эльфов и стандартного средневекового антуража, а также не твёрдая НФ.

Знаю, что раньше читался и понравился Макс Фрай (Лабиринты Ехо) и Бредбери (451 градус). С тех пор прошло много лет и хотелось бы подобрать что-то, что могло бы затянуть и увлечь!

Я бы подарил "Дом, в котором..." Мариам Петросян.
–––
[…] отложим на завтра (с)


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 09:53  
Посоветуйте, пожалуйста, книги по скандинавской тематике. Очень понравился "Молот и Крест" Гаррисона. И очень хотелось бы, чтобы цикл, если это будет цикл, был окончен.
З.Ы. Всех с Новым Годом!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 10:12  
Nospheratu
Из переведённого есть "Море троллей" Нэнси Фармер и "Последний свет солнца" Кея или "Сломанный меч" Пола Андерсона.
Ещё можно посмотреть"Пожирателей мёртвых" Крайтона, но Вы, скорее всего видели экранизацию.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 11:19  

цитата Nospheratu

Посоветуйте, пожалуйста, книги по скандинавской тематике.


Петр Воробьев "Горм сын Хёрдакнута"
Нил Гейман "Одд и ледяные великаны"
Ларс-Хенрик Ольсен "Эрик, сын человека"


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 11:23  
Nospheratu цикл Елизаветы Дворецкой ,,Корабль во фьорде''


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 17:36  
Не знаю, но, может, такие произведения и найдутся..:
Романы/повести, можно и рассказы, в которых есть перемещения меж Реальностями и апокалиптика/постапокалиптика, так сказать, их совмещение.

И да... Можно еще небольшой списочек произведений, где путешествия между Реальностями происходят нестандартными (с помощью машин/механизмов) способом? А так же, если можно, какие-нибудь книженции, где это происходит стандартным способом, только именно между Вселенными, а не альтернативными Реальностями.

И да, с наступающим.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 17:54  

цитата

Романы/повести, можно и рассказы, в которых есть перемещения меж Реальностями

http://fantlab.ru/work59148
–––
Правило номер один: никаких правил!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 18:06  

цитата osipdark

И да... Можно еще небольшой списочек произведений, где путешествия между Реальностями происходят нестандартными (с помощью машин/механизмов) способом? А так же, если можно, какие-нибудь книженции, где это происходит стандартным способом, только именно между Вселенными

Пратчет — "Бесконечная земля"


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 18:26  

цитата osipdark

путешествия между Реальностями происходят нестандартными (с помощью машин/механизмов) способом

Машины и механизмы — стандартны для нашей цивилизации:-)))
Ладони бога
Инспектор в тигровой шкуре
И жирный спойлер:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Анафем
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 19:13  

цитата osipdark

путешествия между Реальностями происходят нестандартными (с помощью машин/механизмов) способом

С. Снегов Экспедиция в иномир
М. Муркок Ритуалы бесконечности
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх