Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 11:20  
qpty57 Я бы порекомендовал бы пойти в сторону интриг, почти равносильно детективам, где, по сути, очень часто встречаются элементы детектива, да и это тема фэнтези/фантастика, поэтому советовать буду её, для других жанров в другие темы
Мать Ученья
Страж
Рождённый Туманом
Ведьмак
Трилогия Бартимеуса
А если нужен чистый детектив, то Пересмешник

А если уж пошло дело до ломание рамок, то элементы фантастике как раз и превращают всё в новинку, когда обычные книги ограничены в рамках реальности.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 16:44  
цитата qpty57
Посоветуйте самые (по вашему мнению) топовые и самые достойные книги в жанре детективов вперемешку с мистикой и щепотки ужаса.
Мистический детектив — не мой жанр, поэтому предлагаю воспользоваться поиском по жанру.
Артуро Перес-Реверте Клуб Дюма
Дуглас Престон, Линкольн Чайлд Пендергаст
Барбара Хэмбли Те, кто охотится в ночи
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 16:55  
цитата Vintilip
Здравствуйте. Посоветуйте книги про зомби в стиле Ходячих мертвецов

Одноименная серия комиксов, на которой основан сериал. Есть ещё серия романов, первая книга называется Восхождение Губернатора, но она довольно вторична. К тому же издательство АСТ с последней книгой кинуло, она на русском ее выходила.
Макс Брукс — Война Миров Z
Ричард Матесон — Я — Легенда
М. Р. Кэри — Дары Пандоры
Джонатан Мэйберри — Бенни Имура
Антологии Ночи живых мертвецов и Когда мертвые оживут

цитата Miradin
Порекомендуйте какие-нибудь масштабные космооперы типа "Пространство Откровения" Рейнольдса или "Культуры" Бэнкса.

Джеймс Кори — Пространство
Пирс Браун — Алое восстание


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 17:44  
qpty57 Я бы советовал спросить в тематической теме о детективах. Там, думаю, посоветуют Гранже и других авторов. https://fantlab.org/forum/forum6page1/top...
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 20:54  
цитата qpty57
детективов вперемешку с мистикой и щепотки ужаса

Джон Диксон Карр «Сжигающий суд» — у автора есть и исторические детективы с переносом во времени
Перес-Реверте «Клуб Дюма» — нотка сомнения... во всем
Торчинов, Таинственная самка — если знакомы имена Фулканелли и Грофа
Престон, Чайлд «Реликт» — многие хвалят


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 23:01  
цитата ugin33

Denes
Тени войны
Звезд не хватит на всех
Антарес
Галактический шторм
Звезды в ладонях
Имперская мозаика
Осколок Империи
Один на миллион
Крылья Родины


Скажите книга Антарес автор Майкл Макколлум и Прыжок в Антарес | Макколлум Майкл это одно и тоже ?


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 23:07  
цитата андрон966
Джек Макдевит «Космоархеологи» https://fantlab.ru/work38720

читал Военный талант ну так себе она с жанром Детективная фантастика это не очень


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 23:09  
цитата андрон966
Александр Зорич «Сфера Великорасы» https://fantlab.ru/work409246

а книга Завтра война Александр Зорич не похожа ?


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 23:11  
цитата андрон966
Аластер Рейнольдс «Пространство Откровения»
эту книгу читал точнее ород БездныТЕКСТ Автор:Аластер Рейнольдс Из серии: Пространство Откровения не понравилось Генетические эксперименты и Психологическая фантастика


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 23:17  
из серии книги золотая коллекция фантастики прочол авторов кларка и азимова других нет вроде всё другое по жанру !
Андрей Земляной Один на миллион читал но там серия больше улон в боевую не в космооперу


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 23:20  
книга Вилма Кадлечкова: Мицелий. Янтарные глаза прочол мне понравилась жанр Жанр: Зарубежная фантастика, Научная фантастика Внеземные цивилизации, Инопланетное вторжение, Инопланетяне, Контакт, Пришельцы есть что нибудь похожее ?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 23:22  
Denes Пишите по-русски, пожалуйста. Из-за полного пренебрежения правилами грамматики читать Ваши сообщения почти невозможно. Ну не звать же по этому поводу модераторов?
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 23:24  
цитата qpty57
Здравствуйте. Помогите с выбором качественной литературы. В рынке писателей немало шлаков и откровенного бреда. Посоветуйте самые (по вашему мнению) топовые и самые достойные книги в жанре детективов вперемешку с мистикой и щепотки ужаса. Не надо совать Агату Кристи, с этим автором я очень хорошо знаком. Нужно что-нибудь эдакое нетипичное, выходящее за рамки, что нибудь ломающе голову. Заранее спасибо !

Посоветую попробовать Саймона Грина, цикл — Темная Сторона , не скажу, что нетипичное или за рамками, но захватывающе и поражающее , отличный детектив — фентези , для отдыха.
Если более спокойные и условно "классические" фентези детективы, это Глен Кук, цикл Приключения Гаррета. На мой взгляд, первая книга, совсем не характеризует цикл вообщем, так что советую, судить начиная со второй книги. И еще один цикл — Фракс Ловкач, Мартин Миллар.
И одна из любимейших книг фентези-детективов, Пересмешник А. Пехова. Немного стимпанк, немного маг детектив, в декоре времен, примено соответствующих Викторианской Англии.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 01:34  
Denes, более точно определите, что именно Вам интересно. Потому что перечисленные Вами Кларк, Азимов и Рейнольдс — как говорилось в старом анекдоте "четыре разных человека"... если нужна просто качественная космоопера — читайте П.Гамильтона, что-то более умное — В.Винджа... про Симмонса даже не говорю...
Нужна тема инопланетного вторжения — начните с классики НФ — "Кукловодов" Хайнлайна...
Интересна тема контакта — начните опять с классики — с Лема "Эдем" (контакт позитивный), "Солярис" (контакт нейтральный) и "Непобедимый" (контакт максимально враждебный)... ну или с рассказов Шекли (напр. "Все, что в нас заложено") или Саймака (напр. "Ветер чужого мира")...
Извините, но по Вашему запросу можно навскидку перечислить наименований 500... как минимум


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 10:58  
Denes
Посмотрите здесь https://fantlab.ru/blogarticle18001
Коллективный разум Фантлаба рекомендует
–––
URIAH HEEP. High Priestess


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 12:02  
цитата Denes
читал Военный талант ну так себе она с жанром Детективная фантастика это не очень


Как фанат Макдевита, хочу сказать следующее: только эта книга выбивается у него из жанра. Все остальные вполне себе и по полной в теме детективной фантастики. Но я бы посоветовала цикл про Алекса Бенедикта.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 14:00  
цитата qpty57
... достойные книги в жанре детективов вперемешку с мистикой и щепотки ужаса

Цикл Джон Коннолли «Чарли Паркер»


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 22:31  
цитата Jaroslav25
начните с классики НФ — "Кукловодов" Хайнлайна.
это всё знают


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 22:34  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 22:35  
[Сообщение изъято модератором]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх