Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 14:36  
цитата просточитатель

а есть ли книги где происходит обмен информацией с паралельным миром путем телефонного разговора поты интернета.. Итд. но не вживую. Не прошлое будущее важно паралельные несвязанные миры

Владимир Чернявский "Телефонист" с небольшой спецификой: параллельный мир — это посмертие.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 15:12  
Просточитатель.
Серия Боевая фантастика, Ленинградское издательство, 2012г., Игорь Агафонов "Легионы — вперёд!"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 15:12  
цитата Riki-Tiki
Роберсон, Рюкер, Суэнвик читаны — мало драйва.

В таком случае Тидхар точно не подойдёт, Ди Филиппо, Рейнольдс и Белаши — тоже вряд ли. Увы, драйв — очень субъективное понятие.
Может быть, "Алмазная трилогия" Виктора Бурцева понравится?

Дэйв Волвертон — и по первому и по второму запросу.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 15:20  
chvlad Arhitec спасибо!
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 16:06  
Просточитатель
Пожалуйста.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 17:06  
цитата просточитатель

Обратные попаданцы помогите пожалуйста пополнить коллекцию

"Попаданец в пенсне" Валерия Белоусова
https://fantlab.ru/work226010


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 17:12  
цитата Денис II
цитата П. Макаров
"Колесо Времени" Джордана (Если еще не. Или вам обязательно червей надо? :))

Черви в «Колесе» есть.

Ну...
Попробуйте "Древо жизни" Владимира Кузьменко. Там Шай-хулудов точно нет :)
https://fantlab.ru/work261403


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 18:23  
П. Макаров Спасибо!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 19:44  
цитата Riki-Tiki
ИИ, ВР, Клоны, Корпорации, Мехи-экзоскелеты,
Симбионты, угроза вторжения чужих/война с таковыми.
Много драйва.
Вебер ««Мне ещё ехать далеко...»»


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 21:18  
Подскажите, пожалуйста лучшее фэнтези от русских авторов. Читал только цикл Страж Пехова и Ночной Дозор (хотя это фантастика наверное) и мечи Перумова пробовал, но не зашло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 21:32  
olegarena назову самые очевидные, наверное

Я врубился в своё время в Александр Бушков «Сварог». На тот момент это полностью соответствовало моим поискам и пожеланиям )) До сих пор считаю его классным. Но первые три тома, затем цикл проседает.
Мария Семёнова «Волкодав» — это классика и must-read как по мне.
Вера Камша «Красное на красном» и приглядеться к циклу, который уже ушёл куда-то далеко и не видно берегов.
Роман Суржиков «Полари»
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 21:38  
цитата olegarena
лучшее фэнтези от русских авторов

Дмитрий Скирюк "Жуга"


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 21:42  
olegarena
Святослав Логинов "Многорукий бог далайна"
Наталия Осояну "Дети Великого Шторма"
Вера Камша "Темная звезда" и "Несравненное право", дальше не читать — финала нет.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 22:58  
цитата olegarena

Подскажите, пожалуйста лучшее фэнтези от русских авторов. Читал только цикл Страж Пехова и Ночной Дозор (хотя это фантастика наверное) и мечи Перумова пробовал, но не зашло.

Сам я читаю фентези для отдыха, и тот же Перумов почти не пошел ( кроме Гибели Богов ), поэтому и мои рекомендации, так же для чтения в удовольствие и все в основном написано не позднее 15-20 лет назад.
Пехов мой топ, понравился Страж , тогда категорически советую, его циклы, Искры и ветер , Хроники Сиалы, Синие Пламя ( этот цикл еще пишется и у него довольно высоки процент вхождения только к 3 книги разбираешься что к чему и начинается наслаждение книгой. ) Романы Пересмешник, и Ловцы Ветра ( у Ловцов есть отличный рассказ продолжение довольно объемный ). Мантикора. Так же не плохой цикл Созерцатель.
Андрей Васильев современный автор, сейчас один из самых популярных и по мне вполне заслуженно, читается очень легко и захватывающе. Городское фентези ( если Дозоры понравились попробуйте, но тут более развлекательно ) два отличных цикла в одном Мире Ночи это, — А. Смолин Ведьмак, и Хранитель Кладов. Так же у автора есть более темный и тяжелый цикл Замок на Вороньей Горе. Все советую к прочтению.
Еще из городского фентези Роман Артемьев — Без образа и подобия, и посмеяться если Толстый демон.
Более серьезное фентези Виталий Зыков весь буквально читать советую. Несколько циклов у него Безымянный раб, Конклав Бессмертных, Мир Тысячи островов.
Павел Корнев множество отличных книг у него, и детективное фентези циклы, Город Осень, Всеблагое Электричество, и приключенческое фентези цикл Приграничье Лед, и Ритуалист, и из последнего Эпицентр. А так же превосходный цикл Путь Кейна.
Более легкое приключенческое волшебное попробуйте Алексей Глушановский — цикл Путь Демона.
Более серьезное и тяжелое преодоление , Андрей Смирнов цикл — Повелители Волшебства.
Для начала думаю хватит а там, что больше понравится, еще насоветуют похожего. Может вам по вкусу придется лит рпг или бояраниме даже)


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 23:22  
Спасибо всем за ответы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 01:18  
просточитатель
Попаданец должен оказаться в нашем времени? Если не обязательно, "Парень из преисподней" подходит https://fantlab.ru/work557

Есть ещё спорная книга, "Печать скорби", из цикла Сварог. Там изначально прямой попаданец после некоторого времени случайно возвращается на Землю. Но там незаконченный вбоквелл, после выкинутый из серии. https://fantlab.ru/work7749
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 02:52  
olegarena Никто ещё не упомянул многочисленные циклы Генри Лайн олди и "Архимага" Рудазова.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 09:41  
цитата просточитатель
Обратные попаданцы помогите пожалуйста пополнить коллекцию
Шимун Врочек:
1. «Вся сказка Маугли».
2. «Три мёртвых бога».
3. «Ледяное пламя».
4. А у Рудазова подойдёт не только вышеупоминаемый «Архимаг», но и «Экипаж».
5. Кшиштоф Борунь «Восьмой круг ада».
6. Евгений Войскунский, Исай Лукодьянов «Ур, сын Шама».
7. Исай Давыдов «Девушка из Пантикапея».


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 10:25  
цитата metahom
Попаданец должен оказаться в нашем времени? Если не обязательно, "Парень из преисподней" подходит https://fantlab.ru/work557
не обязательно наше время. Можно и петровское и древний Египет. Но желательно реальное Мир Полудня к нашему времени слишком далек не менее чем .. То есть как "наш" мир не воспринимается никак...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 10:35  
просточитатель Консул Если вспомнили Исая Давыдова — можно добавить перестроечный "отклик" на него "Ветер Северо-Южный, от слабого до уверенного…" Александр Чуманов.
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх