Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 18:56  
цитата просточитатель
Вот только биоблокада может ввестись любому человеку. Так у Лукьяненко супер люди? Там а тан...
Не "супер", а "плюс". Почувствуйте разницу.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 19:03  
цитата Славич
Не "супер", а "плюс". Почувствуйте разницу
Кстати о Лукьяненко! геном же
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 20:15  
цитата skour
Да ладно, вообще даже не близко.
У наших современников нет "чувства радиации" и ночного зрения без глаз. Хотя, конечно, чел в одном экземпляре не совсем по запросу...
Хорошо, меняем Каммерера на цикл Джина Вулфа о Северьяне, в котором зомбированные правильным мышлением до нечеловеческого состояния асциане и зеленокожий гуманист из будущего. А бонусом пойдут Шейперы и Механисты "Схизматрицы" Стерлинга и джантирующие из Тигр!Тигр! Бестера.
Кюнскен «Квантовый волшебник» — всякое есть, но Куклы реально круто
Уотт-Эванс ««Чудовище похищает девушку по приказу безумного учёного!»» — до кучи. Его же Ночь в местном баре.
цитата skour
Как элои и морлоки в Машине Времени
Ба, совсем забыл морлока "Кораблей времени" Бакстера.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 20:20  
цитата ааа иии
Уотт-Эванс ««Чудовище похищает девушку по приказу безумного учёного!»» — до кучи. Его же Ночь в местном баре.
И его жеКиборг и чародеи
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 21:32  
Почитал немного (12 глав) мать ученья и меня чёт смущает гг.
цитата
Ты в порядке? — спросил Бенисек, кладя руку ему на плечо.

— Нормально, — сказал Зориан, стряхивая руку. Не надо его трогать. — Просто голова слегка болит. Тебе что-нибудь нужно?

"Не надо его трогать" ух, какие мы...блин, чел, чуть спокойнее, это же твой приятель.

цитата
— Далось тебе мое поведение! — сорвался Зориан. Он ощущал, что привлекает внимание, но уже ничего не мог с собой поделать. — Вали и оставь меня в покое. Я никто. Третий сын в семье мелкого торговца из провинции. Людям насрать, кто я такой, они меня знать не знают. И. Меня. Это. Устраивает.

— Ладно-ладно! — замахал руками Бенисек. — Чувак, не устраивай истерику.

Воу воу чел, истерика? Серьезно? Ты заистерил:-D как несдержанная девчонка у всех на виду из-за безобидного разговора с приятелем? Ну ладно...

цитата
Заметка на будущее: страшно отомстить Бенисеку. Найти заклятье, от которого язык жжот, как огнём...или вызывающие острые боли в промежности...


Вот это вообще типичная дивчачья выходка. Нет ну серьезно какому парню придет в голову отомстить кому-то поджарив язык втихаря? В чем смысл? Парни мстят чтобы самоутвердиться, поднять себя в глазах, для этого надо непосредственно побить кого-то и "унизить", а не втихаря вызывать жжение. Это блин мелочно и свойственно больше женскому полу, чел. На будущее тебе.
В общем я надеюсь вы правильно уловили ход моих мыслей, мне совершенно не нравится характер гг. Это какой-то вечно всем недовольный зануда, да ещё склонный к каким-то ненужным истерикам на пустом месте и мелочным склокам.
А ещё меня очень сильно смутило то, что гг НИ РАЗУ не вспомнил про своего старшего брата, который на секундочку при каждом ребуте остаётся в городе на растерзание тварям. Нет, я сейчас серьезно, при первом ребуте когда он пытался уехать на поезде и переждать заварушку за пределами города я обомлел от того что он вообще наплевал на всех знакомых, ну ладно знакомые вроде не особо ему и близки как я понял, но черт возьми родного брата ты бы мог как-нибудь попытаться спасти? Нет, он блин даже не задумывался о нем, НИ РАЗУ. Я конечно понимаю что у него какая-то детская обида на него, и все такое, но мысль о том что я мог оставить родного брата в городе полным монстров...просто ужасает. И если после его чрезмерного занудства, самомнения и истеричности тебе просто хотелось дать ему подсрафон, то после такого хочется хорошенько вмазать по его очкам. ногой. Какой-то он мудила если честно.
А ещё его ничего не интересует кроме учебников. Он невероятно скучный книжный червь, девочки мимо, авантюры какие-то мимо, балы мимо...капец.
В общем извиняюсь за такое расписание не в тему данного раздела форума, просто крик души, так то тайтл не так плох, сюжет в целом увлекает и я пока не бросил, но гг полнейшее разочарование, вообще не мой типаж.8-]


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 21:57  
цитата Fess2001
Ты в порядке? — спросил Бенисек, кладя руку ему на плечо.

— Нормально, — сказал Зориан, стряхивая руку. Не надо его трогать. — Просто голова слегка болит. Тебе что-нибудь нужно?


Ничего тут нет.

цитата
— Далось тебе мое поведение! — сорвался Зориан. Он ощущал, что привлекает внимание, но уже ничего не мог с собой поделать. — Вали и оставь меня в покое. Я никто. Третий сын в семье мелкого торговца из провинции. Людям насрать, кто я такой, они меня знать не знают. И. Меня. Это. Устраивает.

— Ладно-ладно! — замахал руками Бенисек. — Чувак, не устраивай истерику.


Одним из плюсов будет развитие характера героя, даже

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

добросердечность немного пошатнётся под давлением реальности


цитата
Заметка на будущее: страшно отомстить Бенисеку. Найти заклятье, от которого язык жжот, как огнём...или вызывающие острые боли в промежности...


Это больше юмор, чем серьёзное намеренье.

У него плохие отношения со всеми в семье, кроме сестры, хотя это так, не слишком серьёзно.

Советую дочитать до конца первого тома, где книга и раскрывается.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 04:57  
Fess2001 С этим лучше в тему "Кто что читает" а не сюда.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 19:24  
цитата андрон966
Не будем кормить "тролля" pakos2835, пусть Тармашева пиарит, если хочет :-D

то есть раз не захейтил значит пиарю? я его прочитал и он мне понравился. и что


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 19:27  
цитата aldarund
А как связаны гаррипоттерные попаданцы и мать ученья? Никак ? И это, ведра разные, ведра помоев это не тоже самое.

ой да ладно, да тож самое и такие же ведра


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 10:54  
Всем привет!

Подскажите есть ли книги про попаданцев где современный человек попадает в средневековье или фэнтези мир, но у него с собой современное оружие — автоматы, и т.п. И чтобы он еще осваивал магию.

Или что-то про попаданцев, которые путешествуют между совершенно разными мирами — средневековье, будущее.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 11:14  
цитата predewill
Или что-то про попаданцев, которые путешествуют между совершенно разными мирами — средневековье, будущее
Владимир Лещенко Идущие сквозь миры
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 11:34  
цитата predewill
современный человек попадает в средневековье или фэнтези мир, но у него с собой современное оружие — автоматы, и т.п. И чтобы он еще осваивал магию.

Сергей Панарин «Волшебная самоволка»
цитата predewill
Или что-то про попаданцев, которые путешествуют между совершенно разными мирами

Юрий Брайдер, Николай Чадович «Тропа»


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 12:13  
Да и еще, есть что-то с такой идеей — в мире случилась как бы ядерная катастрофа, которая спровоцировала разрыв времени и пространства и теперь разные времена и вселенные перемещались?


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 12:14  
цитата
Подскажите есть ли книги про попаданцев где современный человек попадает в средневековье или фэнтези мир, но у него с собой современное оружие — автоматы, и т.п. И чтобы он еще осваивал магию.

Не очень понимаю как ему поможет современное оружие в средневековье, боезапас то быстро кончится.

А так порекомендую Владыку Ледяного Сада https://fantlab.ru/work365876
Там хоть и не из нашего мира в прошлое, а из будущего на какую-то планету где развитие альтернативно нашему средневековью, да и оружия у чела нет, ток встроенный в мозг компьютер и сопутствующие этому фишки.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 12:18  
predewill Японское:
Врата: Там бьются наши воины
Завязка:
Врата между землёй и фэнтези миром. Врата открылись в японском городе, фэнтези армия как-то прошла через них, не поняв, что именно произошло и начали резню. Долго это не продлилось и их уничтожила современная армия Японии, после чего уже армия Японии вторглась в фэнтези мир. Главный герой солдат этот армии.

Аниме и манга прилагается, если нужно.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 12:27  
цитата predewill
Да и еще, есть что-то с такой идеей — в мире случилась как бы ядерная катастрофа, которая спровоцировала разрыв времени и пространства и теперь разные времена и вселенные перемещались?
За исключением ядерной катастрофы Гордон Диксон Шторм времени Мюррей Лейнстер Когда время сошло с ума Дмитрий Биленкин Пустыня жизни Александр Громов Феодал
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 12:28  
Ещё может не прям в тему, но нечто похожее посоветую — аниме/манга Доктор Стоун. Не знаю правда есть ли ранобе как первоисточник. Вот аннотация:
цитата
В один роковой день всё человечество превратилось в камень. Много тысячелетий спустя старшеклассник Тайдзю освобождается от окаменения и оказывается в окружении статуй. Однако он не одинок: его другу Сэнку также удалось сбросить каменную оболочку, и теперь, используя научные знания, они начинают восстанавливать былую цивилизацию.

Короче гений-школьник из будущего привносит в мир первобытных людей технологии и науку. Я смотрел давненько только первый сезон, но там дальше и противостояние вроде как намечается, между людьми из будущего.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 12:30  
цитата predewill
Подскажите есть ли книги про попаданцев где современный человек попадает в средневековье или фэнтези мир, но у него с собой современное оружие — автоматы, и т.п. И чтобы он еще осваивал магию.
Владимир Серебряков и Андрей Уланов Серебро и свинец Игорь Недозор Плацдарм
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 12:50  
цитата predewill
в мире случилась как бы ядерная катастрофа, которая спровоцировала разрыв времени и пространства и теперь разные времена и вселенные перемещались?
Если Земля оказалась во власти волшебства — Саберхаген «Восточная Империя».
Если просто дырки в прошлое — Асприн, Эванс, Вокзал времени
цитата predewill
современный человек попадает в средневековье или фэнтези мир, но у него с собой современное оружие
Не современный уже, но оружие современное — Пол Андерсон «Человек, который пришел слишком рано»


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 14:33  
цитата predewill
разрыв времени и пространства и теперь разные времена и вселенные перемещались?


Подцикл "Миры под лезвием секиры" из рекомендованного выше цикла "Тропа" Брайдера и Чадовича

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх