Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 21:31  
Mr.Ace , не. Это многие так считают — она публиковалась в сборнике со ''скелетными'' рассказами. Я сам раньше думал, что она из КОМАНДЫ — ошибался.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 21:34  
Kаrnоsаur123, понятно. Я тоже читал её в сборнике со "скелетными" рассказами (книжечка в мягкой обложке), поэтому и решил, что она оттуда.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 21:41  
Mr.Ace ПОСЛЕДНЯЯ ПЕРЕКЛАДИНА, конечно? Это сборник в твердой обложке — там еще были КЭРРИ и БАЛЛАДА О ГИБКОЙ ПУЛЕ — разбили на две части. Обложка этого ''мягкого'' сборничка на удивление симпатична:) Вроде банальщина — окровавленная рука с розой — но создает должный настрой. С этой вещи мне и маму удалось ''подсадить'' на Кинга.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 10:06  
С позапрошлого лета, моим любимым сборником стала "Ночная смена" — для меня это лучшая подборочка и самые интересные рассказы.


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 10:38  
А мои любимые сборники-"Команда скелетов"(ОБЕЗЬЯНА. ПЛОТ, НОНА, ТОТ, КТО ХОЧЕТ ВЫЖИТЬ, БАЛЛАДА О ГИБКОЙ ПУЛЕ, БАБУЛЯ, ДОЛГИЙ ДЖОНТ) и "После заката"(УИЛЛА, Н, ВЗАПЕРТИ, НЕМОЙ)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 17:35  
Эх, ребята, ничего вы не понимаете8-):-D
Я читал "Болельщика", и скажу вам — книга замечательная. На самом деле замечательная, Кинг дает там себе разгуляться, там можно порядком о его личной жизни узнать и т.д.
Конечно, книга так хорошо "пошла" для меня не в последнюю очередь из-за того, что бейсбол я люблю, смотрю и регулярно слежу за событиями в этой сфере. Т.е. как раз-таки для меня не было ничего сложного, чтобы уловить атмосферу "Болельщика", и поверьте — она замечательная. Ощущаешь себя... ну, как-будто реально оказался на стадионе или же в шумной гостиной, где собрались такие же любители, и вы обсуждаете очередной матч. Жаль конечно, что "Болельщик" прошел мимо большинства читателей, но тут ничего не поделаешь, се ля ви. Но книга по-настоящему хорошая, рекомендую, особенно если кто хочет познакомиться с бейсболом.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 22:06  
Kаrnоsаur123, да, на обложке окровавленная женская рука, а в ней — роза. Все так, этот сборник. А рассказы "скелетные" : "Долгий джонт", "Короткая дорога миссис Тодд", "Всемогущий текст-процессор", "Туман" и, заглавный, "Последняя перекладина". Поэтому и думал, что он из КС.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 22:15  
Mr.Ace , мне в свое время объяснили, что там собрались исключительно переводы Александра Корженевского. А так уж вышло, что за исключением КЭРРИ и ПЕРЕКЛАДИНЫ Корженевский переводил исключительно ''скелетные'' вещи :)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 22:24  
И ведь хороший рассказ, а сборник, я имею в виду настоящий сборник "Ночная смена", только выиграл бы, если бы его туда включили. В АСТ кажется не думают об этом. И кстати, насчет "Команды скелетов", сначала, у меня был сборник с предисловием и послесловием, но не полный, без нескольких рассказов. Позже, я купил целый сборник, но уже без предисловия и послесловия. А что, им сложно сразу издать целый сборник и с предисловиями, и со всеми рассказами?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 22:32  
Mr.Ace , вот об этом я подробно писал в приложении к библиографии Кинга, о ''коцаных'' переводах и изданиях.
Кстати, моя бы воля — запихнул бы ПЕРЕКЛАДИНУ в КС. У меня она с ним прочно ассоциируется.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 22:37  
И у меня тоже, потому что привык его видеть с рассказами из КС.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 23:07  
Бурцмали, спасибо вам за отзыв. На самом деле я действительно очень хочу поближе ознакомиться с бейсболом и именно поэтому скорее всего в ближайшем времени возьмусь за прочтение "Болельщика".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 23:49  
Chase не за что. И время у вас есть — новый сезон стартует то ли 28, то ли 30 марта. Уже недолго осталось:-)
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2012 г. 07:39  
Уважаемый Бурцмали!
Я думал, у нас болельщиков бейсбола нет вовсе. Да и вообще по мне это книга об эмоциях болельщика, не зависящих от вида спорта. Поэтому тоже считаю "Болельщика" замечательной книгой. Очень рад, что Вам понравилось и мои, ну очень неглубокие знания бейсбола, не особенно испортили впечатление.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2012 г. 12:14  
Виктор Анатольевич, с прочтением "Болельщика" у меня даже связана довольно забавная история. Я вообще-то болею за команду "Лос-Анджелес Энджелс" (Los Angeles Angels, бывшие Anaheim Angels), исследовал официальный сайт, сайт MLB, Википедию... В общем, все более-менее доступные ресурсы. В 2002 году Анахайм выиграл Мировую серию, но в следующем сезоне даже не попал в плей-офф, хотя в 2004 году все-таки зацепился за эти игры. И как раз-таки в 2004 году проиграл Бостону в первой же серии дивизионов. Я искал, где бы мне поподробнее прочитать об этих играх (2002 и 2004 годы), но практически везде были только сухие цифры статистики, редко что-то больше.
И однажды я зашел в книжный магазин, мне впервые на глаза попалась книга Кинга "Болельщик". Я подумал: "О, здорово! Книга о бейсболе, будет интересно читать". Открыл книгу, чтобы пролистать её (ну, знаете, как это бывает при выборе) и на первой же открытой странице читаю, как Анахайм боролся с Бостоном в 2004 году:-) Вот, как говорится, никогда не знаешь, где найдешь:-)
–––
Я всегда это знал...


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2012 г. 13:32  
На форуме "Издательская практика" книжного магазина "Москва" появилось сообщение о выходе весной 2012 нового перевода "Противостояние" и "Тьма и больше ничего".
http://www.moscowbooks.ru/forum/topic.asp...


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2012 г. 19:49  
было бы круто


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2012 г. 19:51  
Да опять перенесут. Знаем мы "АСТ". :-[


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2012 г. 20:00  

цитата Silent Еvil

Да опять перенесут. Знаем мы "АСТ".


Надеюсь, что не перенесут.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 11:41  
По состоянию на 25 января книга еще не ушла в типографию.>:-|>:-|
–––
Не может же вечно идти дождь...
Страницы: 123...297298299300301...137313741375    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх