Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 15:02  

цитата Alex.

'' Зверобой. '' с иллюстрациями Зденека Буриана стал бы прекрасным продолжением Купера в БЧК...


Эти иллюстрации, нарисованные в 1942-1943 гг, никогда в книгах не издавались. Вот тут есть плохие фотографии цветных иллюстраций:
http://burianzdenek.cz/nevydane-knihy.html
Фотографии на этом сайте всех иллюстраций весьма некачественные, так что не удивляйтесь кривым лицам. Явно фотографировалось под углом и очень давно.

Всего же Бурианом к этому роману нарисовано — на этой же страничке написано — 8 цветных иллюстраций и 30 графических рисунков.

Эти иллюстрации должны быть изданы чешским издательством Albatros в первой половине 2020 года. До тех пор, пока их чехи не издадут — нам материалов не дадут (да и потом наверняка начнется обычная канитель). Так что этот том на русском я бы раньше конца осени следующего года не ждал. Это все, конечно, при условии, что "Последний из могикан" будет продаваться. Пока же продажи оценивать еще рано, надо хотя бы полгодика подождать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 15:39  
Edred :beer: Благодарю за информацию и за иллюстрации !!! Значит будем ждать ! Наконец то на Alib.ru появился хоть один экземпляр '' Последнего из Могикан. '' , правда я его сразу и купил... Так что на следующей недели я стану счастливым обладателем книги !!! :beer: Теперь с нетерпением жду Буссенара !!! :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 15:43  

цитата Edred

при условии, что "Последний из могикан" будет продаваться. Пока же продажи оценивать еще рано, надо хотя бы полгодика подождать.

Не знаю, как можно не купить ТАКУЮ книгу. Я вот не любитель Купера, мне ближе Майн Рид (Жюль Верн, вообще, любовь с детских лет), но это издание, конечно же, приобрела.
Хотя с горечью отмечаю, что многие сейчас избавляются от печатных книг, в том числе и в приключенческом жанре. Как мы в своё время собирали макулатуру, чтобы получить возможность купить "Таинственный остров" или "Всадника без головы"! А к нам буквально пару часов назад в который уже раз люди принесли не нужные им того же "Всадника", и Дюма, и "Оцеолу" и много чего ещё. Как вам Собрания сочинений Дюма, Скотта, Драйзера "на выкид"? (Мир сошёл с ума).


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 16:22  

цитата Edred

Пока же продажи оценивать еще рано, надо хотя бы полгодика подождать.
Так по срокам одно к другому и выходит — в аккурат полгода))) Ну, и потом — главное, перспектива есть. А подождать можно!
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 18:48  
Анонс "Новый граф Монте-Кристо, или Матиас Шандор" с фотографиями издания и ссылками на ИМ.


новичок

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 19:04  

цитата Edred

Пока ждем продаж "Матиаса Шандора". Предыдущие парочка томов, насколько я знаю, продаются не очень. Посмотрим как будет продаваться новый том с Бурианом, от этого будет сильно зависеть насколько быстро в план попадет следующий том Жюля Верна. Рано или поздно он все равно наверняка будет, конечно, но вот когда? И, конечно, не забываем о "тормозах" с чешской стороны — после решения издательства о готовности выпустить новый том на получение всех материалов из Чехии может легко уйти год-полтора.
Спасибо за развернутый ответ! Очень сильно расстроюсь, если продолжения не будет...:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 21:14  
Приготовьтесь, что вживую цветные иллюстрации в Шандоре выглядят темнее анонсных. Сегодня выкупил новинку Верна и лишний раз хвалю чешское издательство Альбатрос которое делает Буриана на меловке. По тем книгам что изданы-разница в качестве заметна.
Очень хороши графические рисунки Буриана коих 37, как по печати так и по содержанию. Одиннадцать же цветных — сильно затемнены и в сотый раз жалею что не на меловке, отдельными вставками,... Ладно, чего уж теперь.
Обложка как всегда на высоте, однако в моем экземпляре картинка на корешке чуть сдвинута вправо, примерно на 1 мм, меня не напрягает, не знаю как другим, проверяйте. Очень красивые форзацы (павлинье перо), в лучших дореволюционных традициях. Листы пришлось разлеплять, постранично (давно не было), впрочем без последствий.
На счет плохих продаж последних 2 книг. К сожалению зависнет и эта (имхо). Предыдущий Верн великолепен и шикарно проиллюстрирован и что? Тираж большой, страдальцев по Буриану пара-тройка сотен на страну, массовому же читателю по барабану кто художник, он готов платить за знаковые вещи в красивой обложке и на белой бумаге с картинками. Пример Граф с иллюстративным винегретом, но чумовым народным рейтингом — в топе продаж.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 12:16  

цитата Leonid61

Одиннадцать же цветных — сильно затемнены и в сотый раз жалею что не на меловке,


Нормальные иллюстрации, писали сто раз о затемнении уже,это бюджетная книга вроде8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 12:27  

цитата PION

это бюджетная книга вроде

Фига се бюджетная)))
Вообще я думал, что серия БЧК это подарочный сигмент. Как он может быть бюджетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 12:33  

цитата gamarus

Вообще я думал, что серия БЧК это подарочный сигмент. Как он может быть бюджетным?



Вот к примеру подарочное https://www.ozon.ru/context/detail/id/142...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 12:36  
PION, вот к примеру бюджетное https://fantlab.ru/edition255568


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 13:14  

цитата gamarus

PION, вот к примеру бюджетное https://fantlab.ru/edition255568


Я к тому, что мелованная бумага приведет к удорожанию книги


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 15:49  

цитата gamarus

Вообще я думал, что серия БЧК это подарочный сигмент. Как он может быть бюджетным?

нет, ни разу не подарочный
подарочный, если очень грубо, это примерно от 2000 р и то потому, что сейчас эта граница снизилась


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 16:14  
Можно еще вспомнить традицию "подносных экземпляров". Подарить-то можно что угодно, а вот приподнести — далеко не всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 16:22  
Давайте сойдемся, что БЧК — это бюджетный подарочный сегмент. :beer:
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 16:31  

цитата Edred

Давайте сойдемся, что БЧК — это бюджетный подарочный сегмент.


Ну где то так:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 16:41  
Это книги очень качественного исполнения (спасибо издательству), цена 15-20 у.е., не всем по карману, и, где же тут бюджетный сегмент???.
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 16:57  
Так бюджет то у всех разный...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 17:11  

цитата yfnfkmz12041978

не всем по карману, и, где же тут бюджетный сегмент???.

в таком понимании бюджетный сегмент — это книги в мягкой обложке. потому как обычный фантроман в оффлайновую розницу стоит порядка 600-700 рублей
это тоже многим не по карману


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 17:40  
В моём понятии — подарочный, это когда приятно в руки взять, а цена здесь абсолютно не при чём. Ибо пословица — "Дорого до мило,дёшево, да гнило — уже давно не актуальна. Можно и за относительно небольшие деньги купить хорошую вещь, а можно и за большие- нарваться на г...о. Извините за прямоту. Сегодня купил "Шандора" довольно недорого, но по моим понятиям — самый, что ни на есть подарочный вариаит!
Страницы: 123...286287288289290...510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх