Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 14:24  
Guyver

цитата

Почему бы тогда книги БчК не печатать на меловке?

Вы наверняка очень удивитесь, но их и печатают: раз или два, например :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 14:38  
И стоят они...

цитата

https://fantlab.ru/edition212501
Нил Гейман
Звездная пыль. Романтическая история, случившаяся в Волшебной Стране
Страниц: 264

Читай-город – 1298 р.
Book24 – 1371 р.
My-shop – 1090 р.
Буквоед – 1337 р.
Озон – 1029 р.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 15:10  

цитата heleknar

И стоят они...

думаю что меловка розничный ценник задрала бы примерно вдвое


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 17:31  
Несколько фото на Виконта — https://vk.com/public167857892?w=wall-167...
Первые впечатления — очень качественно сделали и печать не подвела. Краски достаточно.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:03  
Виконт уже куплен и с удовольствием просмотрен. Лично я очень доволен:cool!:Побаивался немного, что иллюстрации подкачают, но напрасно, все на высшем уровне. Лучше было бы на плотной бумаге или на меловке, но и цена была бы запредельна да и обьем не влез бы в два тома. Так что по соотношению цена-качество издание просто идеальное. Я получил то на что даже не надеялся. Про обложку вообще молчу-произведение искусства. Огромное спасибо всем причастным и дальнейших успехов!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:28  

цитата Edred

Сопоставимом? Ткните пальцем в комикс такого же объема, как книги БЧК. К чему там были из серии последние нарекания? Буссенар? 736 страниц. Какой комикс у "Азбуки", напечатанный в "Парето", такой же толщины? И если такой есть — то сколько он стоит?

Комиксов такой толщины от Азбуки я не знаю, но многоуважаемый Seidhe привел в пример "Звёздную пыль" Нила Геймана, которая при 264 страницах стоит от 1000 руб. Далее:
- "12 стульев" Ильфа и Петрова при 344 страницах стоит от 1100 руб;
"Золотой теленок" при 360 страницах стоит от 1300 руб;
"Щелкунчик и мышиный король" Гофмана при 192 страницах стоит от 700 руб.

Тогда как например:
- "Супермен непобежденный" Снайдера при 360 страницах стоит от 800 руб;
— Первый том Инджастис при 192 страницах стоит от 600 руб;
- "Долгий Хэллоуин" Лоэба при 416 страницах стоит от 900 руб.
Наиболее яркое сравнение — "Легенда об Уленшпигеле" Костера, на качество печати иллюстраций которой многие жаловались, при 528 страницах в цене сопоставима с "Хранителями" Алана Мура при том же количестве страниц и большем формате.

Я понимаю, что в теории книга с мелованной бумагой должна стоить гораздо дороже книги с офсетной бумагой, но в реальности почему-то не так.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:45  

цитата Guyver

Я понимаю, что в теории книга с мелованной бумагой должна стоить гораздо дороже книги с офсетной бумагой, но в реальности почему-то не так.


Ответ прост: тираж. Чем больше тираж — тем меньше стоимость печати, тем меньше на один экземпляр приходится издательских расходов. Это все существенно влияет на стоимость книги (или комикса). Но и формат не забывайте учитывать. Чем он больше — тем больше расходов на бумагу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:55  
Edred жаль, что любителей богато иллюстрированных классических книг куда меньше, чем любителей комиксов.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 20:46  

цитата Guyver

жаль, что любителей богато иллюстрированных классических книг куда меньше, чем любителей комиксов.

проблема не в этом
комиксы они покупают чтоб читать, а любители "богато иллюстрированных книг", чаще всего чтоб полки украшать
целеполагание разное, ибо чтение тянет за собой дальнейшее чтение, а украшение замеры линейками и измерение недолитой краски

(это не камень в чужие огороды, это, к сожалению, констатация факта)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 20:56  

цитата Karavaev

ибо чтение тянет за собой дальнейшее чтение, а украшение замеры линейками и измерение недолитой краски

Я с вами полностью согласен.
Но вот ведь нюанс, любителям чтения достаточно текста, иллюстрации вторичны. Текст переведен, полон, пропечатан, интересы текстовика удовлетворены. А если человеку дороги иллюстрации, то наверное он вправе надеяться, что они будут хороши и одинаковы.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 21:44  

цитата heruer

А если человеку дороги иллюстрации, то наверное он вправе надеяться, что они будут хороши и одинаковы.

да, про это сто раз говорено, только есть один нюанс — цена
я вот покупаю время от времени ВитаНову, и там проблем с хороши и одинаковы нет, только я плачу за книгу в среднем в пять раз больше чем за БЧК
БЧК — это прекрасная книга для всех за смешную в общем-то цену, дешевле тысячи
мне всегда казалось, что опытный покупатель должен понимать, что либо книга в бюджетном дивизионе, либо без "огрехов" (большей частию весьма своеобразных и субъективных), но за существенно другие деньги
БЧК по соотношению цена-качество — уникальное явление. То, что Азбуке удалось предложить ТАКОЙ продукт за ТАКИЕ деньги — это чудо. Как это можно не понимать... ну для меня это странно.
Я с удовольствием прикуплю Тойоту по цене Лады, да только что-то нету в продаже


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 21:58  

цитата Karavaev

да, про это сто раз говорено, только есть один нюанс — цена


цитата Karavaev

БЧК по соотношению цена-качество — уникальное явление


И снова согласен. Соотношение цена-качество в серии БЧК не просто приемлемое, а отличное. Готов покупать и покупаю.
Но чтобы аргумент был оправдан до конца, эта цена должна находиться в связи с качеством. То есть низкая цена связана с неидеальным качеством. Но честное слово, мне все еще хочется думать, что Азбука действительно сотворила чудо и выпускает относительно дешевый, но уникальный по содержанию и качеству продукт. И бледные картинки — досадная, но решаемая врепенная беда. А не думать, что Азбука просит с меня меньше денег, чем могла бы, потому что не гарантирует качество, и бледность картинок учтена в ценнике...
В общем, хочется думать лучше)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 22:20  
AkihitoKonnichi, передайте, пожалуйста, огромную благодарность всем причастным к выходу книги П.Зюскинда/Ж.-Ж.Семпе "Сражение". Книгу взял в руки в пятницу, после тяжелой недели. Иллюстрации, вкупе с текстом, помогли создать тот баланс настроения, который единственно необходим для полного отдохновения. Великолепная работа. Надеюсь, что Жан-Жак Семпе (Сампе?) еще не раз украсит своими рисунками книги "Азбуки".


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 01:54  
А в ОЗОН славный "Бражелон" поступит вообще?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 03:47  
AndrewBV
Конечно, поступит. Просто Озон в последнее время еще медленнее стал обновляться...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 08:39  
Кто знает? Жорж Блон " Великий час океанов" продолжения будет или нет?


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 08:50  
alushta321
Я тоже как то задал такой вопрос, но меня послали...


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 09:20  
alushta321

цитата alushta321

Кто знает? Жорж Блон " Великий час океанов" продолжения будет или нет?

Обязательно будет, вот только сроки не известны.
mischik73
Вас ни кто не посылал. Вопрос можно было и по корректнее задать.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 11:13  
Все заявленные книги в серии вышли, переиздание Мастера и Маргариты в расчет можно не брать.
Когда будут анонсы новых книг?


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 14:17  
Подошла и моя очередь, стать счастливым обладателем "Виконта де Бражелона". Лет 30 назад, о таком можно было лишь мечтать.
Большое спасибо всем причастным к выпуску сего 2-х томника!!!
Страницы: 123...311312313314315...510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх