Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2023 г. 20:45  
цитата Firewalking
Не, там к известной картине прифотошопили лицо и руку (там оригинал в карточке есть).
Firewalking, спасибо за разъяснения. Действительно, сразу и не заметил...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2023 г. 21:38  
cakypa
Здесь я с Вами не спорю от слова совсем.
Я приводил пример "двух краёв спектра" — дешёвые покеты, которые метут десятками тысяч, но которые при этом для Вас не существуют, как книги, ;-) с одной стороны, а условные "красивые китайцы" — на другой.
Но оба примера прекрасно демонстрируют тот факт, что тезис "никто не покупает бумагу", мягко говоря, ошибочен.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2023 г. 00:29  
Проголосовала за пятый вариант:
цитата
абсолютно важна, откажусь от покупки даже любимого автора, если не нравится оформление
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 13:40  
300 обложек за месяц с помощью нейросети

https://dtf.ru/2183958


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 08:24  
красивые, кстати
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 09:15  
цитата ArK
300 обложек за месяц с помощью нейросети

С оговоркой "профессиональный дизайнер дорабатывает работу нейросети".
Остальное — лукавство. Про то, что любой и сразу может сделать красоту...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 09:26  
цитата JimR
Про то, что любой и сразу может сделать красоту...

Может-может. Я недавно сам попробовал нашу нейросеть Кандинский и прифигел немного. Очень красиво, очень легко и очень быстро. Чем долго объяснять, проще попробовать. Сетка доступна всем желающим, бесплатно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 11:24  
Справедливости ради, это всё-таки не совсем обложки. Никто же не будет спорить, что картинка к электронному тексту и обложка бумажной книги — это разные вещи.
Но сами эти "обложки" вполне симпатичные, да.
Особенно фараон мне приглянулся!


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 12:15  
Потребительский и массовый путь это всегда про дешевизну, незначимое или незначительное снижение качество, легкое ворчание по поводу времён и нравов и переход на следующий виток спирали.
Даже я навскидку могу накидать несколько даже неисторических примеров при моей жизни: про CD-технологию (как teac прошёл путь от эталона до выпуска под своим брендом китайского пластика), про китайские смартфоны (какое же дерьмо были процессоры hi-silikon во времена windows phone — год 2010-2011, но дерьмо юзабельное и далее).
А на следующем витке — поколение, выросшее в другой реальности при изменившихся параметрах и условиях. С другим восприятием, ценностями и (без всякого пафоса) критериями оценки. В массе с уверенностью, что так было всегда, а если и не было, то это не важно.
Так что никуда не деться от изменений. В меньшей степени сегментов рынка. Сейчас нейросетевая технология окучивает тот сегмент, который никогда бы и не заказал обложку или изображения у художника с серьёзным заходом в сегмент дешевого фриланса.
Затем подтянется инструментарий формулировок или интерфейс запросов, а главное, пласт жаждующих знаний пройдёт в шарашках модные курсы под названием «дизайн в нейросетях» и сложится сегмент рынка. Кто-то подвинется, кто-то мигрирует, устоятся ценовые диапазоны и т.д.
Хотя в большей степени это про дополнительный инструмент, следующее поколение планшетов для рисования и редактирования. И про сервис.

Мне кажется (или я просто не видел в обсуждениях) пропустили другую тихую революцию: заставка из компьютерных игр очень сильно потеснила классическую иллюстрацию. То есть общий инструментарий с преобладанием более частых и выгодных заказов в игровой индустрии привёл к классическому следствию: изменению техники и манеры рисунков. А теперь уже к восприятию.
То ли потому что у «фотошопа» проще найти изъяны и над «фотошопом» проще посмеяться, но старые техники и манеры теперь выступают в виде шаблонов у графических редакторов и нейросетей.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 12:22  
цитата Pavinc
. Я недавно сам попробовал нашу нейросеть Кандинский и прифигел немного

Пробовал я и сеть от Сбера, и Leonardo.
Ведьма на метле не удалась. Даже просто с метлой...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 12:30  
Вот, наиболее удачный вариант от Кандинского:

масштаб с птицей и крылья ведьмы — это всё от "Кандинского"
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 12:34  
JimR, что-то перебор с лапами у вороны, а так — неплохо :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 12:36  
JimR
крылья у ведьмы из затылка растут:-)))
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 12:44  
цитата Pavinc
, а так — неплохо

Ворон-мутант — фиг с ним.
Но изображение метлы меня категорически не устраивает. Я уж не говорю про способ применения.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 12:59  
цитата Pavinc
что-то перебор с лапами у вороны, а так — неплохо :-)))


Вместо метлы — две короткие палочки. Чушь очередная.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 13:03  
цитата ArK
300 обложек за месяц с помощью нейросети

Ну да, такие вот реалии. :( Миджорни, который использовали для этих обложек, хотя и более дружелюбна к пользователю (не требует мощного компьютера, даёт возможность просто подобрать стили и т.д.) довольно неуклюжая в плане настроек изображения. Более-менее опытные нейрохудожники в Стейбл Дифьюжен делают вполне профессиональные картинки. Обычному художнику нужно учиться годы (от пяти до десяти лет) потом ещё годы практической работы, чтобы выйти на тот уровень, на который нейрохудожник выходит за пол-года — год. Теперь этого фильтра нет. Рынок уже наполняется тысячами новых работников, возможно, не самых крутых в плане творчества, но вполне себе в плане качества проработки. А ведь дело в том, что потребителю и не нужны крутые авторы, во всяком случае, много. И это ударит по зарплатам, естественно.
Я, по-моему, как-то уже "ванговал" то ли здесь, то ли в другом обсуждении, что, имхо, в ближайшем будущем останется три группы художников — довольно небольшая "каста" очень крутых специалистов, работающих на премиум-сектор и в качестве руководителей проектов, тысячи нейрохудожников, генерящих контент за "доширак" и возможность сидеть в тёплом офисе, и художники, рисующие не за деньги, а "для души".
Кстати, это не только прям художников касается. Нейросети уже вполне приемлемо генерят видео, пока короткие, но всего пару лет назад нейросети выдавали довольно трешовый контент. И они продолжают развиваться с угрожающей скоростью.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 13:03  
С.Соболев, ну, так это с с бухты-барахты за пару минут. А если день посидеть? Там есть обучающие материалы.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 13:34  
цитата Pavinc
JimR, что-то перебор с лапами у вороны, а так — неплохо :-)))

Непонятно там, может пара лап принадлежит ведьме???
Если в "режиме импортозамещения" это дело будет у нас развиваться, могу описать результат, но нельзя:-)
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 13:40  
Pavinc Какой день посидеть? В каких обучающих материалах будет написано что метла состоит из одной палки? Вы этого не заметили, для вас этот коллаж-салат из обрезков доктора Моро почему-то "неплохо".


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 14:00  
С.Соболев, там смайлик был. На самом деле — ужасно и очень далеко от готового продукта. День посидеть — не в смысле "тупо генерить картинку за картинкой, в надежде получить задуманное", а потратить несколько часов на обучение работы с нейросетью и уже потом клепать обложки десятками и сотнями. Там прям на сайте Кандинского предлагают начать с обучения, но все сразу рвутся в бой.
Страницы: 123...565566567568569...616617618    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх