Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 22:27  
квинлин Так напишите в службу работы с клиентами. У меня зависал заказ один раз, так я им писал и они ускорили процесс.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 09:03  

цитата borch

Ага, а что "Буква" этой осенью делала распродажу со скидкой на всё 50% — Новиков как-то не заметил.

Разве "на всё"? Помню, что самое вкусненькое стояло с табличкой "хит зона" и на неё никаких распродаж не наблюдалось.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 16:47  
Dimson В двух соседних со мной магазинах — продавцы говорили, что абсолютно на всё. Может быть в Вашем просто были уже какие-то поставки со складов уже после начала распродажи и на них скидка-то и не распространялась. Темна вода во облацех.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 18:09  
Интернет-торговля сейчас, перед Новым годом — всегда, ежегодно самая пиковая, так что особо не ждите скорости отгрузки а ждите даже как бы пересортицы. Вал продаж там просто зашкаливает, а на почтах и в пунктах выдачи сотрудницы, фигурально выражаясь, вешаются. Да, это прекрасно что пик продаж, но количество работающих то же самое что и в мертвый весенний сезон, так что понимайте... А нанять на месяц доп.руки — ну Вы понимаете откуда тогда будет пересортица в заказе.


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 19:30  
Народ кто из Латвии где вы покупаете фантастику?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 17:09  
то ArK   Я думаю что эта очень благодатная футурологическая тема более подходит для ветки про электронные книги. Я же солидаризируюсь с Артуром Кларком по этому вопросу — см. роман "Последняя песнь Земли". Там совсем иной ответ, совсем не такой.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 17:13  
С.Соболев Перенёс


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 08:50  
А я вот о чём задумался, коллеги. Наблюдения по моему городу — везед идёт предновогодняя волна скидок/распродаж, но в книжных о ней не видно и не слышно. Была только акция в "Буквоеде" (причём в одном из двух) — посетите магазин 24-го декабря с 20:00 до 22:00 и получите скидку 20%. И это (увы) единичный случай.
А жаль.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 08:57  
Dimson не знаю из какого Вы города, но если из провинции, то у нас всегда так, еще и пожнять цены могут.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 09:24  

цитата Heechee

не знаю из какого Вы города

А я из Челябинска: У нас перед новым годом детские книги и фэнтези 2003-2008годов продают по 10-20 рублей книга:-[
Например: "Яд дракона" и "Волкодава" для коллекции за 10рублей взял- пусть стоят
–––


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 09:48  
тессилуч, а где у нас такое, не подскажите?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 10:15  
Г Челябинск "Дом книги" около ЮУрГУ. А манги и комиксы вообще по пятерке пошли:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 10:43  

цитата Heechee

Dimson не знаю из какого Вы города, но если из провинции, то у нас всегда так, еще и пожнять цены могут.

Я из Череповца, но у нас две федеральных сетки (четыре магазина "Буква", два "Буквоеда"), ну и остатки "Топки", это если не считать давно выкупленной ЭКСМО местной сети "Питер Пэн" (штук семь магазинов).
И нигде нет скидочных акций. В лучшем случае подарочный сертификат.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 11:39  
У нас из сетевых — только "Книгомир" (коматозная "топка"). Обещали завоз нового товара 20-го (нового не было фиг знает сколько месяцев) Зашел к ним 21-го. Девки сидят унылые, говорят, что до Нового года, скорее всего, ничего не будет. Скидка "все по 50 %" еще идет, но все ценное повыгребли уже давно.
А в частном магазине, поговорил с владельцем, он сказал, может и поедем за товаром на неделе, а может и нет — Новый год, книги на фиг никому не нужны. какие же тут могут быть скидки.:-(
У нас вообще скидки — это залежавшаяся на дальней полке года на три-пять книжка по старой цене:-)))
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 11:40  

цитата Dimson

И нигде нет скидочных акций. В лучшем случае подарочный сертификат

Кто ж делает скидочные акции на пике спроса?
Летом. У нас летом месяц была 50% скидка на все книги.
А под НГ, когда все, выпучив глаза, метут все подряд — какие ж тут скидки?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 11:41  
тессилуч
Помню надо было скоротать время в центре и зашел в "Дом Книги" — магазин не такой уж и маленький, но был там единственным посетителем :-)))

Мне кажется их сейчас существенно помимо электронки и интернет-торговля теснит, кто будет покупать там, когда можно чуть ли не в 2 раза дешевле, да еще и с доставкой до дома :-) Про ассортимент и удобство поиска вообще молчу)

Такими темпами скоро один только читай-город останется, вот у них еще дела неплохо вроде)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 11:49  

цитата Karavaev

Кто ж делает скидочные акции на пике спроса?

Мы!
У нас в почти всех Буквах до сих пор акция — скидка до 50% :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 12:09  

цитата Dark Andrew

У нас в почти всех Буквах до сих пор акция — скидка до 50%

Это ты про "сливную" акцию что ли? Так она уже пять лет не прекращается. Сейчас вот выкладка идет книг по 5 и 10 рублей.

А летом скидка была на весь ассортимент ВООБЩЕ.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 12:28  
Great_Player
Я в дом книги захожу раз в месяц. И всегда в уцененке можно что-то выбрать для души. А на прошлойнеделе они сбрасывали балласт. Но молодежи, если кто читает это в самый раз! Почаще бы так делали-может больше молодые книги читали. А насчет интернет торговли я помолчу!
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 12:30  

цитата Karavaev

Это ты про "сливную" акцию

разве это сливная акция?:-)))
–––
Страницы: 123...297298299300301...983984985    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх