Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 17:38  

цитата avsergeev71

а что с циклом "Гарри Босх" Коннели?

Цикл будет продолжен.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 18:45  
AkihitoKonnichi По Уэлшу , есть какая-нибудь информация , что будет дальше?
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 18:52  

цитата aldio

может когда-нибудь и деринийским циклом Кэтрин Курц нас осчастливят

:beer::beer:

моя мечта!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 18:58  
Natasha_Belka Вы весь цикл имеете в виду или трилогию Моргана ?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 19:07  
count Yorga
и цикл (он у меня очень поживший и потрепанный) и трилогию Моргана


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 19:14  

цитата Natasha_Belka

и цикл (он у меня очень поживший и потрепанный) и трилогию Моргана

Аналогично. Трилогию Моргана без вариантов хочется, ну и остальное в красивых изданиях и подрихтованных переводах, а то претензий к томикам ЗСФ куча )
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 19:24  
Kalvin
Лучше не написать! Не монография же. Смысл в передаче настроения эпохи на фоне известных событий.
Кстати, я бы очень и очень рекомендовала издать в таком же пристойном виде Элис Питерс про брата Кадфаэля. Вроде бы предлагала, не помню. Читается очень легко и тоже атмосферно.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 21:49  

цитата AkihitoKonnichi

Я вспомнил комментарий под материалом об одной из книг Сэнсома от историка тоже, кажется. Он, помнится, весьма эмоционально жёг глаголом и в самых неожиданных местах ставил по три одинаковых смайла сразу. As all historians do, видимо. Суть его претензии была как раз к неисторичности Сэнсома.

это не я был часом? а причём тут кол-во смайликов? в смысле, др. аргументов нет?:-))):-))):-D

цитата Kalvin

Я тоже историк, веду курс по этому периоду. Все нормально там с историчностью, и Сэнсом с этой точки зрения мне как раз вполне понравился, студентам рекомендую для увлекательного ознакомления с эпохой.

ага, поиски греческого огня в XVI в. в Османской империи англичанами эпохи Генриха VIII, которому он как раз и особо не нужен был, в отличие от Елизаветы — это очень исторично?:-))):-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 22:50  

цитата chegevara

ага, поиски греческого огня в XVI в. в Османской империи англичанами эпохи Генриха VIII, которому он как раз и особо не нужен был, в отличие от Елизаветы — это очень исторично?

Не понимаю, почему нет. Греческий огонь — очень известная мифологема средневековья. Относительно времени его последнего применения существуют разногласия — Удальцова, например, говорит об осаде Константинополя 1453-го года, а Роланд считает, что секрет был утерян еще до 1204-го. В 1453, возможно, применялись простые брандеры. Не суть важно, рецепт искали активно вплоть до Наполеоновских войн, да и сейчас ищут. А о реальных мотивациях Генриха VIII и Елизаветы сейчас вряд ли возможно рассуждать. Для художественного исторического развлекательного романа вполне возможное допущение. Давайте закончим исторический оффтоп и сойдемся на том, что Сэнсом вполне достаточно осведомлен о том, как обращаться с историческим материалом, для создания качественных художественных произведений. Тем более, что он имеет степень PhD in history.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 22:53  

цитата chegevara

ага, поиски греческого огня в XVI в. в Османской империи англичанами эпохи Генриха VIII

Ну не в этом же историчность, ( да, я тоже посмеялась), а в заговоре против Кромвеля. Но можно допустить, что идея такая могла прийти в голову...Даже сейчас хватает околонаучных изысканий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 22:58  
AkihitoKonnichi , а скажите пожалуйста что нибудь из Симмонса вообще планируется ещё?


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 23:25  

цитата Kalvin

Давайте закончим исторический оффтоп и сойдемся на том, что Сэнсом вполне достаточно осведомлен о том, как обращаться с историческим материалом

нет, не сойдёмся, поскольку в аннотации говорилось, что ГО был принципиально нужен Генриху, а этого быть не могло в принципе, это не атомная бомба, а оружие ограниченного применения, без которого прекрасно обошлись, кстати, и Гитлера бы не спасли нес-ко атомных бомб, поскольку для развёрнутых по широкому фронту миллионных армий они бесполезны, а давать указания прекратить оффтоп в компетенции модератора:-))):-))):-D

цитата Kalvin

Тем более, что он имеет степень PhD in history.

так и я имею эквивалентную степень, и вправе не согласиться с автором одного ранга8-)


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 00:22  

цитата AkihitoKonnichi

У "Азбуки" не было плана издать всё у Симмонса, только его лучшие произведения, проверенные временем


Это чистый, но крутой детектив. В смысле жанра ))

Нельсон Демил(ь) тоже достойный автор


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 08:40  

цитата Yu

Это чистый, но крутой детектив. В смысле жанра


именно. Ни рефлексий, ни самокопаний, ни воспоминаний о том, как героя изнасиловали в детском саду.
Плюс у него отличные вещи (для меня) "Колокол по Хэму" и "Бритва Дарвина"
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 10:52  
k2007
Последние 2 вряд ли переиздадут


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 13:10  
Yu ну, мне не надо, у меня есть. Но в целом жаль
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 13:54  

цитата Тень Астарота

а скажите пожалуйста что нибудь из Симмонса вообще планируется ещё?

Так всё лучшее, если мне не изменяет память, было издано. Я, если что, Симмонса люблю безоговорочно всего, читал у него всё, что выходило в разные годы в разных издательствах, включая "Бритву Дарвина". Но лучшее — значит интересное массовому читателю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 15:12  

цитата AkihitoKonnichi

Так всё лучшее, если мне не изменяет память, было издано

хотелось бы кроме "Лета ночи" еще и остальное из цикла.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 15:42  
gaitero известно где. В АСТ
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 16:14  

цитата Greyvalvi

По Уэлшу , есть какая-нибудь информация , что будет дальше?

По мере готовности.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх