Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 17:58  

цитата teamat_7

Почему бы тут активную ссылку не добавить

Мне кажется, что это не сделано по той причине, что серия полижанровая. с шильдом The Big Book выходит много разного: Сеттерфилд, Пилчер, Резерфорд, Клавелл, Симмонс, Стюарт, Робертс и т. д. Далеко не всё в формате ФЛ. А то, что в формате, я стараюсь регулярно представлять в издательской колонке и в основном топике — минианонсами.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 18:18  
Потенциально интересный анонс, потому как выходит за рамки серии "Азбука-классика", в которой книга представлена. Хотя бы — в свете недавнего сообщения от Edred'а в теме "Мир приключений".

30 мая отправился в типографию томик Джеймса Оливера Кервуда "Бродяги Севера"



Перевод с английского Ирины Гуровой
Серийное оформление Вадима Пожидаева
Оформление обложки Вадима Пожидаева-мл.
В оформлении обложки использован фрагмент картины Филипа Гудвина «Воющий волк» (1906)

978-5-389-16594-6
480 страниц

Аннотация:
Американский писатель, охотник, путешественник и натуралист Джеймс Оливер Кервуд вошел в историю литературы как классик приключенческой и анималистической прозы, чьи книги стоят в одном ряду с «Зовом предков» и «Белым Клыком» Джека Лондона и «Рассказами о животных» Эрнеста Сетона-Томпсона. Темы, сюжеты и персонажи произведений Кервуда ведут своё происхождение из глухих таёжных районов Северной Канады и Аляски, в странствиях по которым автор провёл значительную часть жизни.
На долю главных героев романа «Бродяги Севера» (1919) — домашнего щенка Мики и медвежонка Неевы, случайно оказавшихся вдвоём в лесу, — выпадает череда суровых и опасных, на грани гибели, испытаний, в ходе которых они взрослеют, мужают, сдружаются и учатся взаимовыручке. Роман «В дебрях Севера» (1922) повествует о непростом путешествии бесстрашного и благородного разбойника Роджера Мак-Кея, его юной возлюбленной Нейды и их верного пса Питера Хромули, преследуемых Королевской конной полицией, через всю Канаду — с юга на север и обратно, по пронизанным ветрами и снежными вихрями бескрайним просторам североамериканской тундры…

Из типографии книга ожидается в конце месяца.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 18:40  

цитата AkihitoKonnichi

Мне кажется, что это не сделано по той причине, что серия полижанровая.

Я посмотрел, там много интересных книг и многие уже не купишь. Вот например: Террор Я читал, но давно и в электронке. Так что купил бы. Обложка шикарная :-) (ну вообщем, у всего Симмонса обложки клевые)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 19:31  

цитата teamat_7

Вот например: Террор
https://my-shop.ru/shop/search/a/sort/z/p...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 19:38  
VIAcheslav Она в мягкой. Я в мягких обложках книги не покупаю. Ну или почти не покупаю.:-)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 19:50  
teamat_7, нередко бывает так, что книги, которых уже нет в интернет-магазинах, ещё некоторое время (порой даже долго) продаются в реальных книжных магазинах. Например, вышеупомянутый "Террор" в нашем "Читай-городе" лежит аж в трёх версиях (был там на минувших выходных).


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 20:16  

цитата teamat_7

Она в мягкой. Я в мягких обложках книги не покупаю. Ну или почти не покупаю.
Я тоже не покупаю, но одна из книг — твёрдый переплёт (в наличии), если первая слева — то она может появиться ("твёрдушка").
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 20:19  

цитата AkihitoKonnichi

30 мая отправился в типографию томик Джеймса Оливера Кервуда "Бродяги Севера"

Спасибо, интересно!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 21:11  

цитата teamat_7

Я посмотрел, там много интересных книг и многие уже не купишь. Вот например: Террор


Я ее тоже лишь недавно захотел купить. Нашел без проблем (твердый переплет, серия thebigbook) на авито и юле. Причем объявлений десять где-то в сумме. Даже можно было повыбирать по цене и удобству встречи с продавцом.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 21:19  
Сориентируйте Кабашу, пожалуйста, по идеологии серии thebigbook. ^_^

Как я понимаю, БЧК — это максимально (в рамках издательства "Азбука" и его политики) хорошо и полноценно изданное произведение или сборник оных с иллюстрациями, дополнениями и прочими няшками, некоторые из которых публикуются впервые. МФ и МП тоже вполне себе понятны, а вот с серией thebigbook у Кабаши в голове некая путаница. Вроде и издания по тематике разные, и авторы...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 21:55  

цитата teamat_7

VIAcheslav Она в мягкой. Я в мягких обложках книги не покупаю. Ну или почти не покупаю.

http://findbook.ru/search/d1?title=%F2%E5...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:03  
JimR, там половина ссылок ведут к "нет в наличии" , другая к мягкой обложке, а третья к б/у, четвёртая к электронной книге.
Человек же написал, что хочет книгу в определённой серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:06  
AkihitoKonnichi
За Уэлша — это просто нет слов как я вам благодарен!^_^^_^
Конечно, теперь душа жаждет и Штаны Мертвеца прочитать:-)
Аппетиты неуемны, но куда деваться!;-)
А про Эйсид хаус известно уже — новый перевод или Алекса Керви переиздадите?


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:12  

цитата gamarus

Человек же написал, что хочет книгу в определённой серии.
Я же дал ссылку в myshop — книга в требуемой серии, "твердушка", правда, не та обложка, но и с нужной, если именно она нужна, может там появиться, обычно через какое-то время ожидаемые книги появляются, например, " После Рима" Анонимуса долго не было, сегодня уже держу в руках.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:17  

цитата VIAcheslav

Я же дал ссылку в myshop — книга в требуемой серии, "твердушка", правда, не та обложка

цитата teamat_7

Вот например: Террор Я читал, но давно и в электронке. Так что купил бы. Обложка шикарная

Человеку же не просто почитать. Он уже читал эту книгу. Ему нужно конкретное издание.
Остаётся ждать доп.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:27  

цитата gamarus

Человек же написал, что хочет книгу в определённой серии.

Ну да, я именно в этой хотел. Вот эти тык, тык уже заказал сегодня (кстати я их не читал) вместе с третьей частью ЧО. "Лето ночи" тоже возьму.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:35  
teamat_7, ещё «Пятое сердце» в этой серии было, но уже тоже не купить:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:41  
В Питерском Буквоеде есть "Пятое сердце" в твердом — https://www.bookvoed.ru/book?id=6695731, может быть и в других городах тоже присутствует.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:48  

цитата Kabasha

может быть и в других городах тоже присутствует.

Так Буквоед же рассылает по всей России. Вопрос цены доставки.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:50  
Я кстати у Симмонса читал только Террор, Песнь Кали и Неглубокая могила.
AkihitoKonnichi
А есть еще планы на Симмонса? Черные холмы например, и другие романы и повести. Спасибо.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...652653654655656...145714581459    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх