Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 23:28  
А я жду третий супер-том)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 23:43  
AkihitoKonnichi Замечательно вы продаете: только что взял Ильфа и Петрова, действительно уникальное издание.
Пл анонсу: очередной Сименон в ИЛ — отличная новость.
И вопрос: в какой серии выйдет Книга Земноморья с Вессом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 00:21  

цитата Hengest

И вопрос: в какой серии выйдет Книга Земноморья с Вессом?


Наверняка в БЧК. Где же еще? И вот это, и вот это было ведь в БЧК. Был, конечно, когда-то томик в "Чернильном сердце", но как-то это странно — делать в "Чернильном сердце" Ле Гуин...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 09:35  

цитата Hengest

в какой серии выйдет Книга Земноморья с Вессом?

В плане — МФ. Делюкс.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 09:45  
AkihitoKonnichi

цитата

В плане — МФ. Делюкс.

С оригинальной обложкой? Так она же отличаться будет по стилю весьма? %-\
Или в этой серии может быть множество индивидуальных оформлений для каждого автора? У Гаррисона — от Шикина, у Хайнлайна — ещё от кого, у Ле Гуин — от Весса... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 09:46  
Давайте дождёмся полноценного анонса. всё увидите своими глазами.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 09:47  
AkihitoKonnichi
Разумеется, давайте! ^_^
Просто неоднократно встречал упоминания, что с агентами Весса довольно сложно договориться, поэтому и заинтересовала ситуация с обложкой.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 09:48  
Вот те на! Но если подумать, очень хитрый ход со стороны издательства по привлечению внимания к новой серии, точнее старой в новом формате.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 09:59  

цитата Pavinc

очень хитрый ход

Учитывая цветные иллюстрации и печать в Парето... Нужно не анонса ждать — а повертеть в руках книгу в офлайн-магазине. Вдруг получится хорошо


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 10:19  

цитата AkihitoKonnichi

В плане — МФ. Делюкс.

Очень удивлён. Так как предыдущие тома с Вессом действительно выходили все в БЧК.
С другой стороны, если учесть объём этого омнибуса — можно предположить, что вмешались технологические факторы...

цитата ekter

Нужно не анонса ждать — а повертеть в руках книгу в онлайн-магазине.

В любом случае эту книгу я буду брать не глядя. Пока что все цветные иллюстрированные книги от Азбуки меня только радовали. А Весс — это Весс. Теперь он будет с серьёзным весом.

Ле Гуин в обычном МФ будет для чтения, а Делюкс — для эстетического удовольствия от картинок.

P.S. ekter , под "онлайн"-магазином, я так понимаю, вы имели в виду магазин с офлайн-продажами книг, где можно вживую их потрогать? :-)))
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Курт Бьюсик "Конан" том 2


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 10:23  
Поправил опечатку


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 10:44  
AkihitoKonnichi Как интересно! У меня несколько предвзятое отношение к новому формату делюкс, придется преодолевать себя, книга конечно обещает быть весьма достойной


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 11:02  
Ну надо же! Удивлен.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 11:09  

цитата negrash

"Змея" Вонды Макинтайр не ожидается?

Пока доподлинно это неизвестно. Судя по интересу, проявленному на ФЛ к первому анонсу книги Макинтайр, можно добавить, что в редакции будут смотреть, как примут "Луну и солнце", а дальше будет видно.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 11:22  

цитата Hengest

У меня несколько предвзятое отношение к новому формату делюкс

Если только из-за размера, то — ну бросьте:-)
Хороший размер, если не связывать делюксы с основной серией МФ. Потому как это слегка иные книги.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 11:58  
А если связывать?Был бы дизайн другой ,тогда и вопросов бы не было.Но это конечно дело вкуса каждого и поезд уже ушёл,вернее катится.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 12:06  
Вчера в типографию отправился томик Владислава Крапивина "Колыбельная для брата" в серии "Азбука-бестселлер. Русская проза"



Серийное оформление Вадима Пожидаева
Оформление обложки Сергея Шикина
Иллюстрация на обложке Владимира Бондаря

Аннотация:
Крапивин из тех писателей, которые на все времена.
Он врач, лечащий душу от коварных болезней века.
Он учитель. Он штурман. Он капитан.
В его книгах дуют штормовые ветра, судьба не балует героев благополучием, но постоянно ставит их перед выбором, как сказочного рыцаря на распутье: какой дорогой ему идти — бездумно-легкой или опасно-трудной.
Его книги учат бороться за каждую крупицу добра, за каждое человеческое сердце.
Пока есть в мире несправедливость, пока живёт на земле неправда, пока льются слёзы детей — его книги будут востребованы читателями любого возраста.
В повестях, составивших эту книгу, читатель найдёт всё то, о чём только что было сказано.
Не найдёт он лишь одного — скуки.

В книгу вошли "Колыбельная для брата" и "Сказки Севки Глущенко".

ISBN 978-5-389-16586-1
416 страниц

Ознакомительный фрагмент — во вложении.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 12:09  

цитата AkihitoKonnichi

Пока доподлинно это неизвестно. Судя по интересу, проявленному на ФЛ к первому анонсу книги Макинтайр, можно добавить, что в редакции будут смотреть, как примут "Луну и солнце", а дальше будет видно.


Вот спрашивал я у Гузмана про Макинтайр еще в июне. Он говорил, ну не знаю... А тут! Умеет, однако, хранить секреты!
Ладно, подождем "Змею". Надеюсь, "Луна" хорошо пойдет!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 12:16  
Сегодня в типографию ушёл сборник пьес Фридриха Дюрренматта "Визит старой дамы" — в серии "Азбука Premium"



Серийное оформление Вадима Пожидаева
Оформление обложки Валерия Гореликова
Перевод с немецкого Николая Бунина, Поэля Карпа, Николая Оттена, Владимира Седельника, Нины Фёдоровой, Людмилы Чёрной

Аннотация:
В настоящее издание вошли самые известные пьесы крупнейшего швейцарского писателя Фридриха Дюрренматта, автора романов «Судья и его палач», «Обещание», повести «Зимняя война в Тибете». Именно пьесы (в первую очередь «Ромул Великий» и «Визит старой дамы») принесли автору мировую известность. В своих драматических произведениях Дюрренматт выступает в привычной роли мудрого, лукавого насмешника, мастера необыкновенных сюжетных решений и гротескных ситуаций.
В России особую известность пьеса «Визит старой дамы» приобрела благодаря блестящей экранизации, снятой Михаилом Казаковым в 1989 году.

ISBN 978-5-389-16884-8
448 страниц

Ознакомительный фрагмент — во вложении. Фрагмент включает в себя страницу с содержанием сборника.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 12:19  
На этом спешу раскланяться со всей почтенной публикой на ФЛ. Временно. Всю следующую неделю меня не будет в редакции, потому просьба по возможности вопросы, которые будут возникать, приберечь до моего возвращения. Анонс — с фотографиями — тома Робертсона Дэвиса сделаю по возвращении.
Страницы: 123...747748749750751...143614371438    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх