Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 21:51  

сообщение модератора

karlyshev59

цитата

Он один баламутит тему. Я её каждый день читаю вижу, как он изголяются "великий человек"



chegevara

цитата

типа провинциальный авторитет из Урюпинска


НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 21:51  

цитата Karavaev

ЗЫ: а свои советы при себе держите


И Вам того же желаю


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 21:52  
И всё-таки вы слишком серьёзно относитесь к этому голосованию...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 21:55  
Про то что голосование открытое а не тайное. В истории голосование тайным стало относительно недавно — лишь в XIX веке.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 21:59  

цитата arnoldsco

стыдно за ведущего конкурса, который под предлогом того, что организатор, диктует всем своим правила и подходы


Ваши нравственные терзания, меня абсолютно не волнуют.
Более того — я и впредь буду поступать так, как считаю верным и необходимым.
Если мне доверят, то и в следующем году я могу возглавить это увлекательное мероприятие. А если нет, и кто-то другой, — то и прекрасно.
Но диктовать свои условия мы не позволим, да, друзья?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 22:04  

цитата arnoldsco

Именно это я и считаю полнейшей профанацией самой идеи представительного голосования.
Ну, тут ведь — как обычно: сколько людей — столько и мнений. :beer: У меня мнение прямо противоположное. Все эти непрозрачные «представительные» голосования — они ущербны по своей природе и несут в себе потенципльную возможность манипуляций с голосами. А здесь — всё по-честному. Каждый может в любой момент посмотреть. Не верит — может сам пересчитать, всё доступно и открыто. Да ещё и улекательно, как я уже говорил. Честно говоря, не уверен, что при тайном «представительном» голосовании набралось бы нынешние 43 проголосовавших. Ибо там никакого азарта же. Проголосовал — и забыл. Через месяц объявляют победителя. А я уж и забыл, за что я там голосовал, что там было за голосование...)) Неинтересно ж...
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 22:08  

цитата razrub

Каждый может в любой момент посмотреть. Не верит — может сам пересчитать, всё доступно и открыто.


А я о чем говорил!:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 22:16  
PION :beer:
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 22:37  

цитата VolkaIbnSashka

IMG_20210124_212751.jpg (60 Kb)
То есть как бы вы — самоопределились?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 22:43  
Тайное голосование хорошо для систем, где может быть давление на избирателя, или подкуп голосов. (Голосуя за имярек, получаешь стакан чаю, не голосуешь за имярек — лишаешься бублика в столовой). А тут какое может быть давление? Откажутся продавать книги? Нет. Сделают скидку? Тоже нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 22:59  
С.Соболев, и есть чисто технический момент — как организовать тайное голосование в ветке форума? Иных же ресурсов вроде и нет... Голосование в шапке темы отпадает (ибо нет списка рамок, да и будь он — столько пунктов в шапку не влезут). Отправлять кому-то в личку? Ага, и потом этот кто-то аж целую кучу претензий получит от тех, кто посчитает, что победитель «неправильный». )) Да ещё и какое это искушение великое считающему будет... )))
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 23:13  

цитата С.Соболев

А тут какое может быть давление? Откажутся продавать книги? Нет. Сделают скидку? Тоже нет.
Ради правды, мне происходящее в целом напоминает бурю в стакане воды. Собрались любители рамки, тихо-мирно болеют за своих фаворитов, радуются, что у кого-то с кем-то вкусы совпали, и тут начинается никому не нужная... Кхм... Скажем так — токсичность))) Зачем, почему? Нет, есть ряд вариантов, в основном связанных с теми или иными социальными проблемами, но хочется все же верить в то, что все не так плохо.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 23:24  
Давайте попробуем прекратить обсуждение обсуждения, какие-то уже гонения начались и третирования.
Вежливое общение и культурные беседы покажут окружающим что рамкофилы — приличный культурный клуб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 23:32  
Ну, за культуру! :beer: :-)
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 00:06  

цитата С.Соболев

Вежливое общение и культурные беседы покажут окружающим что рамкофилы — приличный культурный клуб.

что верно, то верно:beer:


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 00:09  

цитата VolkaIbnSashka

Но диктовать свои условия мы не позволим, да, друзья?

no pasaran:-[


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 03:45  
пора, что ли, внести свою скромную лепту в общее дело — res publicae:-))):-))):-D
1-е место. Гансовский С. Часть этого мира. Полное собрание фантастических произведений в 3-х тт. Кассиопея.
2-е место. Абрамов А., Абрамов С. Всадники ниоткуда — Хождение за три мира — Четыре цвета памяти. Научно-фантастические произведения в 3-х тт. Кассиопея.
3-е место. Топелиус Ц. Шкатулка домового. Сказки и рассказы. МБА.
- Гансовский просто неподражаем, и в этом главная заслуга его составителя А.Никольского, издатель тоже не подвёл, Абрамовы уступают только Гансовскому — коричневый балакрон это минус с моей точки зрения, но издание тоже уникальное, а сказки Топелиуса само по себе уникальное собрание, так ещё и лучшее с точки зрения полиграфического исполнения:beer::beer::beer:


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 06:20  
1.Alisha дата регистрации 2019-12-14, сообщений в форуме — 11. 2.Юрий Сергеевич дата регистрации 2020-01-10, сообщений в форуме — 14. 3.RimmaJ дата регистрации 2020-01-04. 4.Viktoriya дата регистрации 2020-07-17. Все эти юзеры забанены, это клоны Только вопрос — кому и для чего нужны были эти клоны, а их создали не за один день. И смысл их по "детски" "подставлять"? Вопросов больше чем ответов...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 06:41  
Alex. а нам, селянам, не всё равно? иногда делают клоны во время длительного бана%-\


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 06:57  
45 проголосовавших! :cool!: Причем друг к другу они никаких претензий не имеют. :-)))
Отлично!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх