Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 19:23  

цитата consigliere

Мнение субъективно, высказал к слову, но чисто по логике, книги с одинаковым количеством баллов не могут занимать разные места, даже промежуток этих мест.

Благодарю за рационализаторское предложение.

Призываю всех, кому не безразлична судьба конкурса, время от времени проверять мои результаты. Что бы не закралась коварная ошибка или неточность.
По хорошему надо было бы 3-4 коллегам пересчитать всё начиная с 15 января.
Искренне надеюсь, что ошибок нет:))
И не будет.
Как говорил один литературный герой: "Можете не пересчитывать, Вы не в церкви — Вас не обманут!!!"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 19:27  

цитата С.Соболев

Викторины разнообразные и розыгрыши призов в ТЦ и сетевых магазинах.

а тут ТЦ или сетевой магазин?
и Альпина такой конкурс устраивала, но причем это всё в нашем случае?

цитата С.Соболев

Концепция "предвыборной тишины" что ли, неверная аналогия, но тем не менее, или "первые сто дней без критики

боже мой!
ты понимаешь, что через неделю все об этом забудут?
впрочем, как угодно, я тебя понял


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 19:28  

цитата ReinekeLis

И у меня, кстати, условия нынешнего голосования вопросов не вызывают, как и его результаты.

ну и прекрасно


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 19:32  

цитата Karavaev

что через неделю все об этом забудут?


Никто не забыт, ничто не забыто:))
Я результаты конкурса оформлю в рамку и повешу на работе в коридоре:))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 19:32  

цитата С.Соболев

Да на каждом шагу. Викторины разнообразные и розыгрыши призов в ТЦ и сетевых магазинах. Или вот, полная копия: в прошлом году Вита Нова устраивала конкурс на лучшее издание, в ВКонтакте, тоже надо было свою книгу именно сфотографировать.

Вита Нова не требовала предъявить книгу за которую отдан голос:-)
Но вообще, я вам аплодирую — сравнить конкурс изданий на фантлабе с акциями в торговых сетях
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 19:39  

цитата dnocturne

Просто пофоткали книги, посоревновались, пообщались

Так разве этого мало! И, кстати, всё, что происходит спонтанно, всегда хорошо получается и надолго запоминается. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 20:11  
estampa, полностью согласен.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 20:27  

цитата ukatan

На Алибе появились "Тень под землей" и "Следы на снегу" с тиснением золотом. Но цена конечно конская — по 20000 за книгу.
Не тянут они на отличное, самый максимум — близко к оч.хор. Да и у этого продавца цены на рамки и не только всегда сильно завышены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 20:28  

цитата Karavaev

и Альпина такой конкурс устраивала, но причем это всё в нашем случае?


А причем нет? Я не понимаю.


цитата TargaM

сравнить конкурс изданий на фантлабе с акциями в торговых сетях


Развейте мысль-то. Что не так?


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 20:33  

цитата Karavaev

например, постоянное объявление промежуточных результатов оказывает влияние на колеблющихся, провоцируя их выбрать популярные позиции
Полностью поддерживаю этот тезис и считаю абсолютно неприемлемой сложившуюся практику — результаты должны объявляться после закрытия голосования — то что сейчас происходит — я даже не знаю как назвать — полная профанация самой идеи?


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 20:35  
да нормально всё — бывают же конкурсы с промежуточными результатами, причём Всероссийские типа Имя России8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 20:48  
По-моему, то, что результаты голосования видны — это как раз сильная сторона конкурса. И свидельство открытости.

Да и голосующему это удобно, есть возможность для маневра. Зачем тратить голос на книгу, которую он, возможно, считает лучшей, но у которой никаких шансов на победу? Лучше отдать его за книгу, которая, по мнению голосующего, чуть менее хороша (но таки хороша), но у которой шансы на победу есть. Это вполне разумная и рациональная выборная стратегия.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 20:48  

цитата С.Соболев

Я не понимаю.

Продавец в своем паблике устраивает конкурс для своих покупателей.
В принципе да, одно и то же, я согласен.
Возражение снимается, я даже не буду спрашивать кто тут продавец.

Я тебе скажу прямо. Это для некоторых тут фотки -мандат. Для них токсичная среда рамочных тем — дело нормальное.
А я считаю, что требование фото — это поддержка самых дурных тенденций темы. Когда никто никому не доверяет, всех подозревают в накрутках, никому не верят, и еще подспудно воюют с друг дружкой. Всё время что-то делят непонятное.
Для нормального человека требование ПРЕДЪЯВИТЬ вообще-то оскорбительно. Но тут — ок. С чего бы мне верить Караваеву, например, может он на зарплате у ПрестижБук. А любой голосующий новичок = бот.
Ты посмотри, это ж все в теме есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 20:54  

цитата arnoldsco

результаты должны объявляться после закрытия голосования

Учитывая наш менталитет — ЛЮБЫЕ результаты, которые не прозрачны и нельзя было бы проверить и пощупать не приняли бы 90% голосовавших.
Это когда всенародные выборы проходят все молчат и только удивлённо спрашивают друг у друга: "Ты за него голосовал? — Нет!!! И я нет!!!
А у него 80% по результатам подсчёта".
И никто особо не возмущается. Так по мелочи.

Так что проводите у себя на Форуме свои опросы( или вообще не проводите). Но не мешайте другим своими комментариями.
Я же в начале попросил- кого формула конкурса не устраивает, молча смотрит и не суёт палки в спицы велосипеда.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 21:00  
Да это был бы не Караваев. Он один баламутит тему. Я её каждый день читаю вижу, как он изголяются "великий человек", что тут скажешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 21:02  

цитата arnoldsco

результаты должны объявляться после закрытия голосования —


Голосование открытое, каждый может видеть и без промежуточных подсчетов, кому интересно.
А вообще тенденция и так видна, рулят микротиражки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 21:03  
И голосование в открытом режиме — это ж ещё и более интересно-увлекательно. Элемент спортивного соревнования, даже, если хотите. Азарт,если называть вещи своими именами. Люди «болеют» за «своих» кандидатов.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 21:03  

цитата razrub

По-моему, то, что результаты голосования видны — это как раз сильная сторона конкурса. И свидельство открытости.


Конечно:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 21:04  

цитата VolkaIbnSashka

Так что проводите у себя на Форуме свои опросы( или вообще не проводите). Но не мешайте другим своими комментариями.
Я же в начале попросил- кого формула не устраивает, молча смотрит и не суёт палки в спицы велосипеда.

Согласен с каждым словом.Мне кажется что некоторые критиковали и находили бы недостатки при любых условиях конкурса.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 21:06  

цитата karlyshev59

Да это был бы не Караваев.


Караваев не торгует микротиражками, ему это не интересно

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх