Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 13:01  

цитата ingvar1964

а вообще там четыре тома
Неправильно. Речь пока шла о "Звездная Одиссея" от "Партизана". А есть еще "Звездная Одиссея 1, 2, 3 и 4" от "Пионера"


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 13:25  

цитата estampa

цитата ingvar1964

вообще там четыре тома
да,пять: один партизановский и 4 пионера
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 14:08  
Пионер, насколько я понял, это вот:
http://www.alib.ru/5_zvezdnaya_odisseya_v...

цитата

Звездная одиссея. В 4- х книгах
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики. БПиНФ, Рамка
Крым Пионер 2019-2020г. Твердый переплет, Обычный формат. (Читайте описание продавца BS — bukinist_ ufa, Уфа.) Цена: 12000 руб.
Звездная одиссея-1. В сборник вошли научно- фантастические произведения: «Пояс жизни» И. Забелина, «Звездная одиссея» А. Сазо-нова и впервые на русском языке «Странный полет «Хроноса» Х. Гартмана. // Звездная одиссея-2. Лунный рейс. В сборник вошли научно- фантастические произведения: «Желтое облако» В. Ванюшина, «Проданная луна» А. Кнопова и «Лунный рейс» Г. Остроумова. // Звездная одиссея-3. В сборник вошли научно- фантастические произведения: «Шестой океан» Н. Гомолко и впервые на русском языке «Пленники вечного круга» Г. Крупката. // Звездная одиссея-4. Фантастический роман «Путь к звездам» румынских писателей И. Штефана и Р. Нора посвящен освоению Солнечной системы. Впервые публикуется с совместными иллюстрациями Д. Ионеску и А. Поча. Фантастический роман «Планета в тумане» австрийского писателя Э. Долецаля рассказывает о контакте землян с представителями инопланетной цивилизации на Венере. На русском языке публикуется впервые.
Состояние: Отличное, новые


–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 14:25  

цитата razrub

да это он
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 14:40  
Именно это я и имел в виду


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 14:50  
Всех с праздником ,кто считает этот день таковым!


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 19:58  

цитата Konan92

Оношко "На оранжевой планете" издавался в малотиражке в 2019 году, я видел эту дорогущую рамку. Посмотрите на алибе, должна быть

миль пардон, я давно купил эту рамку и недорого вроде, содержание забыл, раз это сборник:-))):-))):-D


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 20:00  

цитата евгений 6

Всех с праздником ,кто считает этот день таковым!

с годовщиной взятия Берлина доблестной Красной армией? давно пора узаконить:-))):-))):-D


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 21:46  

цитата razrub

Пионер,
довольно беспонтово — судя по снимкуo_O


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 21:53  

цитата монтажник 21

довольно беспонтово — судя по снимку


пионер он такой


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 22:01  

цитата PION

пионер он такой
Я бы даже сказал — "Пионер" — он тот еще...
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 22:02  

цитата ReinekeLis

Я бы даже сказал — "Пионер" — он тот еще...


:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 22:30  

цитата razrub

Пионер, насколько я понял, это вот:
Кто купил, сообщите, пожалуйста, есть ли там иллюстрации, и хотя бы один-два примера)


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 23:05  
Иллюстрации есть во всех книгах из старых изданий, за исключением "Проданная Луна" и "Лунный рейс". Их в первоисточниках нет.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 00:21  

цитата ramir

"Лунный рейс"
«Лунный рейс» Г. Остроумова — одно из самых знаменитых в плане иллюстраций произведений в советской фантастике, иллюстрации Кольчицкого, неужели издатель не включил их в книгу?. А Кнопов, действительно, только заставка и концовка


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 06:23  

цитата mikaei

Лунный рейс» Г. Остроумова — одно из самых знаменитых в плане иллюстраций произведений в советской фантастике, иллюстрации Кольчицкого, неужели издатель не включил их в книгу?
залез в книгу, издатель их включил, их там много , но они не очень большие, ( на треть листа и меньше)ч/б, и несколько темноватые
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 10:11  
ingvar1964 они в оригинале чб и небольшие, на треть — половину листа и есть.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 10:15  
mikaei

цитата

Лунный рейс» Г. Остроумова — одно из самых знаменитых в плане иллюстраций произведений в советской фантастике, иллюстрации Кольчицкого, неужели издатель не включил их в книгу?

Виноват, подвела память. Иллюстрации Кольчицкого присутствуют, как в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 14:45  
Чудеса случаются) На Алибе с неделю назад увидел Шалимова Тайна гремящей расщелины ПБ за 395 рублей. Не поверил своим глазам, но нажал "Купить". Думал, шутка или развод какой, но деньги небольшие, кто знает? Все чин чином, оплатил, жду. И правда, сегодня пришла. Новенькая, муха не сидела! Рассказал бы кто другой, не поверил бы)


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 15:11  

цитата mikaei

Чудеса случаются) На Алибе с неделю назад увидел Шалимова Тайна гремящей расщелины ПБ за 395 рублей
, да пощла распродажа в предверии допечатки первого тома, а до этого цены были ого-го
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх