Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2023 г. 08:49  
Есть у меня одна "малоформатка", которую на Фантлабе не нашёл. " Всадник без головы" М. Рида 1940 года. Фото прикрепил. Внести бы её в базу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2023 г. 09:18  
то alex733 Вам сюда: https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2023 г. 09:46  
Ок


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 10:23  
Уважаемые, а можно увидеть на одном фото — корешки — у кого есть — всех цветовых вариаций для "Таинственный остров"? Тех, что обычного формата, то есть начиная с 80-го года (про издание 42-го года помню, и да, оно оч сильно выделяется среди книг обычного формата, но оно давно есть у меня). Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 10:29  
...и кто-нибудь в этой теме объяснял уже, почему вообще столь много цветовых вариаций у многих книг "рамки"? Мне это видится так: идёт печать. Напечатали 20 тыс. Красный бумвинил на комбинате закончился. Ок, берем синий. Ещё 30 тыс. И этот закончился Ок, берем зелёный. Ну и тд, и тп.


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 10:30  
Всем привет! Кто нибудь в курсе почему с Ozon пропали из продажи все книги Митина — золотая полка?


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 10:41  
цитата Sergunhik
Всем привет! Кто нибудь в курсе почему с Ozon пропали из продажи все книги Митина — золотая полка?

Они не пропали. Всё доступно. Просто при заказе их не привозят в ПВЗ, а по почте высылают. У меня, по крайней мере, так. Может из за Вашего места проживания высылка почтой недоступна стала.


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 11:33  
Спасибо! Но на нашем Озон.кз Митина вообще не стало, даже его магазин ничего не выдает, пусто! Наверное в Казахстан не отправляют только по Р.Ф


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 16:03  
цитата Sergunhik
Наверное в Казахстан не отправляют только по Р.Ф

С 12 декабря Озон поднимает стоимость логистики для ЕАЭС, самое простое при этом — снять с продажи в этих регионах, т. к. цена единая. Если нужно что-то конкретное — можно написать мне личное сообщение на почту или здесь, я подключу другую карточку товара — но с доставкой почтой или сдэком.
цитата estampa
не привозят в ПВЗ, а по почте высылают. У меня, по крайней мере, так.

Так быть не может, если речь идёт о конкретной серии. Озон доставляет со своих складов в ПВЗ.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 18:58  
Andy-R Я Юлия Анненкова двухтомник заказывал последний раз на Озоне. Почтой прислали. Это же тоже Золотая полка? ???


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 19:13  
Сейчас у себя посмотрел, всё доставляется в пвз, а при выборе адреса почты — нет. Восточная Сибирь.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 20:00  
цитата estampa
Почтой прислали. Это же тоже Золотая полка?


В карточке каждой книги написано, откуда идёт доставка. Если склад продавца — это почта, СДЭК и прочее (в моем случае). Анненков по отдельности лежит на складе Озона в Подмосковье, комплекты — в коробке — я сам отправляю почтой. Декабрьские 2-томники (новинки) будут тоже идти со склада озона.
Всё, про озон закончил :)


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 20:16  
цитата Andy-R
Декабрьские 2-томники (новинки) будут тоже идти со склада озона.
Всё, про озон закончил

А про новинки? 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 20:22  
У нас на Озон.кз книги Митина все пропали, их нет в наличии, хотя Престиж-бук пожалуйста заказывай до пвз, Вот в чем данная проблема! Одно издательство продает, другое нет в чем разница я так и не понял!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 20:24  
В колонке по мере их выхода.
Там сейчас уже шесть книг висят, типография с сентября в коллапсе. Сначала на два месяца на учебку переключились, ну а сейчас предновогодними заказами завалены. Про первый том Платова здесь уже писали — он должен на этой неделе выйти.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 09:02  
Когда раньше книги Митина продавались на Алибе, было гораздо удобней.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 11:08  
цитата сталинград
Когда раньше книги Митина продавались на Алибе, было гораздо удобней.

А может издателю и продавцу виднее где продавать?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 15:47  
А я и не указываю. где ему продавать — хоть на Вайлберрис, хоть на рынке. я говорю где мне как покупателю удобнее было покупать.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 20:44  
цитата AndrewBV
Тропой смелых" 1950г. авторства Алексея Мусатова и Марка Чачко

книгу то не продали.
Никому брак не нужен.
К вопросу о мриях — продам книгу с отпечатками, да запаную!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 21:21  
"Артефактъ" сообщает о выходе очередной "рамки". На этот раз это "пиратский роман" Фрэнка Стоктона (1834 — 1902). Подробности здесь: https://fantlab.ru/blogarticle84774
Обращаю внимание: впервые на русском!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх