Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 08:27  
Рамкофилия: этапы заражения

1. лёгкая стадия — человек решает собирать отдельные книги или жанры серии, изданные только ДЛ, довольствуясь даже состоянием книг "хорошо"
2. болезнь развивается дальше: человек осознаёт, что региональные "рамки" почти все, за некоторым исключением, точно такие же, а название "псевдорамка" — лишь чья-та дурацкая придумка; собирает книги и из их числа
3. средняя стадия болезни: "А почему только фантастика?!" — восклицает человек и начинает собирать "рамки" всех жанров
4. болезнь переходит в тяжелую стадию: человек решает собирать и "рамки" постсоветских издательств, даже таких, как "мусорные" (плохая бумага самой книги и некачественная бумага переплетов) издания от ЦП
5. болезнь продолжает углубляться: человек начинает покупать весьма дорогостоящие микротиражки
6. максимальное развитие болезни: человек начинает собирать разные по цвету переплетов издания одного и того же романа и заменяет книги из уже собранных на состояние "очень хорошо" и "отлично"
7. крайняя степень развития болезни: "Не хочу, как у всех!" — человек заказывает/покупает "переобувки" под "рамку"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 08:32  

цитата iu-ra

человек заказывает/покупает "переобувки" под "рамку"

:beer::-D
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 09:02  

цитата Edred

но как только Майшоп эту же книгу выставит дешевле, так сразу снижает до уровня Майшопа

причем, зачастую с точностью до рубля...
но, конечно, это не ценовой сговор, а свободная конкуренция)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 11:14  

цитата

Рамкофилия: этапы заражения
В большинстве случаев все обстоит немного не так:
1 — начало правильное
2 — идет п.3
3 — "просыпается" интерес к малоформатным довоенным и послевоенным изданиям (в отдельных случаях может и не проснуться, и тогда данный пункт пропускается)
4 — попытки улучшения собранной коллекции до отличного и коллекционного состояния книг (строгое коллекционирование)
5 — п.4 (потому что п.2 интересуются куда менее значительное число человек, собирающих как классическую рамку, так и постсоветскую), аналогично предыдущему в определенных случаях может отсутствовать
6 — п.6 только в части разноцветия и разнообразия переплетов, а также форзацей
7 — поиск изданий с "ляпами" и ошибками (перевертыши, разновидности тиснений)
8 — п.5, не для всех (те коллекционеры, кто имеет широкие финансовые возможности покупки дорогих изданий, например довоенных малоформаток, и так без проблем купят микротиражки, а стесненные в средствах — выборочно изредка или вообще не станут брать их)
9 — п.2, не для всех
10 — п.7, также не для всех
10 — финал, пропадание интереса к серии/сериям и начало подбора других серий/изданий, временных периодов и т.д.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 11:15  
С ценовой политикой по книгам-так весь товар что лежит в ТЦ-все по одной схеме.Капитализм.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 11:23  
Внимание подписчиков
Для тех, кто захочет приобретать Баржавеля стоит обращаться только ко мне
У меня эксклюзивные права на распространение через фантлаб
Цена будет объявлена после выхода книги


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 18:26  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 19:09  

сообщение модератора

sanhose получает предупреждение от модератора
Провокация флуда и намеренное искажение русского языка.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 18:44  
Лично я сейчас очень занят, прошу простить. Никого не кидаем, всё в работе. Насчет Баржавеля-1 обращаться к Moscowsky, те люди, которые заказывали у меня, у меня и получат. Книга выходит в 20-х числах мая.
Цвет... эээ... как у престижевского Зиганшина.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 18:47  
Еще раз — прошу меня простить, если где-то не сразу отвечаю. Сейчас не до книг вообще.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 18:15  


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 20:58  
Мегабайтно-то как.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 21:14  
Книжка знакома с детства (причем с раннего:-D), очень нравилась лет в 10 и, помню, хорошие иллюстрации в ней были... А вот что в этом издании нового?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 21:42  
Ал. Алтаев — творческий псевдоним писательницы Маргариты Владимировны Ямщиковой (1872-1959), автора многих жизнеописаний художников, композиторов, писателей. В продаже много старых изданий с отличными гравюрами: https://www.ozon.ru/context/detail/id/543... https://www.ozon.ru/context/detail/id/426... https://www.ozon.ru/context/detail/id/273...


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 22:22  
Внеземной центр никогда еще не был так близок к золотой жиле ... 8:-0

Я сначала удивился иллюстрациям из Дюрера, а теперь все понятно.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 23:12  

цитата sanhose

Ал. Алтаев — творческий псевдоним писательницы Маргариты Владимировны Ямщиковой


Кстати, насколько мне известно, мать и дочь завещали все права на свои произведения Н.А. Летовой (дочь умерла в 1978 г.). Найти потомков Летовой — не сложно.
Но, честно сказать, я плохо знаком с произведениями Ал.Алтаевой и Арт.Феличе.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 23:52  
negrash Под знаменем «Башмака» я читал в детстве ... тогда очень понравилась ... теперь боюсь перечитывать ... :)) А про художников и артистов она про многих написала романы. Ещё мне понравились её мемуары "Памятные встречи.. Серия литературных мемуаров." ... На страницах своих мемуаров она вспоминает о таких известных людях, как М.Клодт, В. Максимов, А.Агин, В.Нестеров и о многих других. В книгу входят воспоминания и о людях театра (писательница родилась в семье известного театрального деятеля В. Д. Рокотова) ... очень плодовитая писательница ... да и прожила долгую жизнь ...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 08:40  
sanhose я у них читал пару работ про художников и роман про Нидерланды. Что-то как-то не впечатлило... Но книг у них много. Может, есть что по-настоящему мощное?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 08:46  
negrash Когда я учился исторические романы Ал. Алтаева рекомендовались, как внеклассное чтение по истории Европы.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 08:48  
тессилуч ну, они и сейчас рекомендуются — в силу своей направленности с советских времен. Там же восстания рабочих масс зачастую.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...741742743744745...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх