E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 20:48  
BECHOB
Как придет, советую сразу сходить на Дигмовский сайт и скачать самую неглючную последнюю прошивку.
Там они раньше появляются, а уж только потом на Жемини. Надо же ведь время на рисование правильных ресурсов...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 20:51  
Sony Reader PRS-950 Daily Edition
довольна на 100%
;-)
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 21:35  
bbg, спасибо. Опыта общения с ридерами у меня пока никакого.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 21:42  
Максим, значит тебя ждёт приятный сюрприз! Уже начинай книжки скачивать, надеюсь знаешь откуда?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 21:56  
Вопрос к знатокам: отразится ли как-то на общем состоянии экрана частота полного обновления оного? Т.е. если он будет обновляться каждую страницу/3/5/10... И, соответственно, будет ли это экономить заряд батареи — или все равно?
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 22:02  
Миш, книг у меня около 7 гигабайт в .txt, .html и .doc. Раньше читал их на компьютере, потом надоело, потому как неудобно. Изредка на работе на ноутбуке через ICE book reader почитываю. В наличии есть еще и древний наладонник Palm Zire с 2 мегабайтами памяти, но он тоже очень неудобный, хотя 5-6 лет назад я им был доволен. Так что с наличием книг проблем нет и, полагаю, не будет :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 22:05  
o_O Да уж, это, оказывается мне надо идти скачивать..) У меня и 300 Мб нет..
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 22:52  
Amazon Kindle последнего поколения. Нравится всем, особенно ценой. Если б еще с pdf нормально работал — вообще сказка, но 6-дюймового экрана не хватает для А4.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 07:28  

цитата Гвардеец

У меня и 300 Мб нет

Папка "Фантастика" и у меня занимает меньше 400 МБ. Остальное — "книги" обо всем на свете. К тому же, я не уверен, что .html будет нормально отображаться в е-буке; возможно, придется ковертировать самостоятельно, либо скачивать уже переконвертированное.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 08:44  

цитата upfallen

Amazon Kindle последнего поколения. Нравится всем,
программное обеспечение не понравилось, после взлома и доработки можно привести к более-менее хорошему результату


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 00:32  
О какой новый гаджет появился Nook «The Simple Touch Reader»™ появился в продаже с 4 июня 2011 года
с новым экраном Pearl, сенсор на ИК, компактный, имеет на борту андроид с возможностью рутового доступа — можно поставить все что угодно — хоть CoolReader, хоть FBreader. Какое то хитрое низкое энергопотребление.
единственный минус жестковатые кнопки для листания, хотя можно листать и пальцем.
правда ктото в комментах отметил глючноватость прошивки.
цена около 150 $ без обложки в штатах. конкурент Киндлу, пожалуй лучше даже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 08:38  
Проголосовал за вариант "Не использую e-ink устройство и не собираюсь им пользоваться"
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 10:54  
Вчера наконец воспользовалась функцией своего Amazona, позволяющей слушать книги — правда, сейчас это возможно только на английском. Была приятно удивлена: автомат читает почти сексуальным мужским голосом, правильно расставляет паузы, имитирует восклицательную и вопросительную интонацию, с лету прочитывает авторские неологизмы, отсутствующие в словаре. Конечно, это не аудиокнига, но звучит не намного монотоннее, а подчас и получше некоторых чтецов.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 11:33  

цитата barrymore

Одна заливка черным при перелистывании наносит примерно такой же вред, как чтение с ипс в течении 10 минут.

цитата Ksand

Подтвердите или как?


Кажется, мы потеряли barrymore.. Остаюсь при своем мнении относительно вреда E_Ink против любых типов ЖК. Да, собственно, и не планировал мнение менять ))


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 10:52  

цитата barrymore

Одна заливка черным при перелистывании наносит примерно такой же вред, как чтение с ипс в течении 10 минут.

Это вообще откуда информация?
Для особо пугливых есть функция неполного обновления экрана. (в PocketBook во всех есть, в других девайсах наверное тож)
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 15:28  

цитата Medwwed

Это вообще откуда информация?

Мне кажется, это была неудачна попытка потроллить ;-). Мерцание экрана на E-ink происходит при перелистывании, а перелистывание — при завершении чтения текста на экране. Это ж с какой скоростью нужно читать и нажимать кнопку перелистывания, чтобы мерцание при обновлении экрана стало утомлять глаза? %-\   Или, может, здесь есть люди, умеющие читать по несколько страниц текста в секунду?
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 16:32  
владельцы lbook v3, подскажите, как узнать, за какую дату прошивка. Я вижу свою в опциях, вижу на офиц. сайте последнюю с датой, а старых там нет.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 19:43  

цитата AnCraMF

владельцы lbook v3, подскажите, как узнать, за какую дату прошивка.

Да никак по-моему. Можно зайти в «Настройки -> О системе», но там только версии программ (системы, полки, читалок) написаны, никаких дат нет.

цитата AnCraMF

Я вижу свою в опциях, вижу на офиц. сайте последнюю с датой, а старых там нет.

А вот тут не понял. Хотите старую какую-то поставить?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 19:56  
купил Digma q1000 .Пока очень доволен


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 00:04  

цитата AnCraMF

владельцы lbook v3, подскажите, как узнать, за какую дату прошивка. Я вижу свою в опциях, вижу на офиц. сайте последнюю с датой, а старых там нет.
а какую надо?))

цитата

Удерживая кнопку «+» расположенную сбоку устройства
(позиция №1), нажимаем кнопку вкл/выкл (позиция №2) и
удерживаем обе кнопки в нажатом состоянии до звукового
сигнала, после чего отпускаем обе кнопки.
На экране устройства должна появиться информация с
номером версии загрузчика: VERSION: 1.0.3 2007-08-31 и
номером версии RomUpDate: JKV3: V3. 0120070930
Страницы: 1234567...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх