E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 04:46  
Уже год пользуюсь PocketBook 301+, и впечатления самые позитивные.
Глаза не устают совершенно, скорость чтения (и так немаленькая) заметно возросла.
Я уже не говорю об экономии! И места и денег... Моя домашняя библиотека в бумажном воплощении насчитывает более 1000 томов, и расширять её просто физически некуда! В книжных магазинах здесь, на Камчатке, цены кусаются с особым цинизмом: в среднем 300-500 целковых за томик. А в электронном виде моя новая библиотека уже тысячи томов!
Эти книги я в-основном честно покупаю — на том же ЛитРесе, например, или вот предложили на Озоне DVD с библиотекой фантастики...
В семье читалка нарасхват, поговариваем о покупке минимум ещё одной (хотя теперь в семье студент появился, ему ж тоже читать много предстоит...). Хочется, конечно, передового и прогрессивного. Но от добра добра не ищут — лично я наметился на PocketBook 902, экран большой меня прельщает...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


новичок

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 06:36  

цитата Demid

Не понимаю, а какой смысл хранить на читалке такое количество книг? Вы их читаете одновременно или часто все перечитываете? IMHO удобнее хранить библиотеку на компьютере, а в читалку записывать то, что читаете. Поясните мне темному, плз.

Ну а вы свою бумажную библиотеку как храните? Одну книгу достаете, а остальное в сейфе в загородном бомбоубежище? :-) Я и на компьютере все эти файлы храню. Но ведь я не всегда рядом с ним и не знаю какая мне книга в данный момент понадобится (захочется вдруг перечитать любимый момент). А если память (флешки, в смысле) позволяет, за каким мне туда-сюда файлы переписывать.

цитата VladimIr V Y

Это необходимо в плане резервного копирования информации, как минимум.

Полностью согласен. Кроме того (кроме компьютера и флешки в книге) храню резервную копию на сломанной (она еще живая, хоть корпус и треснул) флешке (все равно валяется без дела).


новичок

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 07:08  

цитата shuherr

По хорошему даже кэш надо на внешнюю карту выносить — где-то была инструкция

При наличии флешки кэш сохраняется на ней.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 09:14  
Sony prs-350. 3 месяца полет нормальный. небольшой.сенсорный.легкий.и в цене не дорогой


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 09:45  

цитата Bald Head

При наличии флешки кэш сохраняется на ней
ну может в последних прошивках и так. раньше надо было чето в конфиге править.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 09:55  

цитата Demid

Резервное копирование лучше сделать на DVD
Ненене, оптические носители информации, пожалуй, самые ненадёжные. Через несколько лет записанные диски вполне могут перестать читаться. У меня такие есть.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 19:30  

цитата Гвардеец

напиши потом сколько он зарядку держит

Хорошо, Миш, напишу. Но трудно будет определить, потому что в ближайшее время мне читать особо некогда будет, и процесс расхода разряда может растянуться надолго)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 15:22  

цитата Demid

Резервное копирование лучше сделать на DVD и положить его сейф.

Не очень практично. Дописывать на болванку каждые несколько месяцев по несколько книг — морочно и снижает ресурс болванки. Каждый раз новую — уже совсем не практично. А так — имею книги на компе и устройстве, где их читаю, т.е. в любом случае они туда копируются.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 16:36  
хмммм.. по большому счету резервное копирование и не нужно — все книги есть в сети)) всегда можно восстановить. Особо редкие экземпляры опять же можно закинуть в сеть.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 18:18  

цитата shuherr

по большому счету резервное копирование и не нужно — все книги есть в сети))

Ну, не знаю... Довольно сильно испугался, когда обнаружил, что LibRusEc стал платным. До этого тоже думал, что все в сети. Теперь решил на компе хранить.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 18:22  
Имею Amazon Kindle 3. Ни разу не пожалел о покупке, мне в нём нравится буквально всё — от внешнего вида, до сопутствующих сервисов. Прошивку не джейлбрейкил и не менял, ибо полностью устраивает. Отсутствие поддержки fb2 за недостаток не считаю. Очень нравится сервис по доставке контента через е-мейл username@free.kindle.com. Нахожу это очень удобным.

Единственным недостатком можно считать то, что она не очень сбалансирована, т.е. центр тяжести находится по середине, на уровне кнопок перелистывания. Было бы намного удобней, если бы либо эти кнопки были выше, либо центр тяжести ниже.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 19:04  
Medwwed я наоборот, открыл для себя то, что можно спокойно найти любую книгу не в электр. библиотеке а на торрентах.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 01:18  
UniBomb, jailbreak — это не прошивка, а дополнительная прога. В Киндле линукс установлен в качестве "прошивки". Он как был до jailbreak, так и остается после установки оного. Поставил я на свой Киндл jailbreak и FBReader. Теперь можно при желании открывать в нем файлы fb2, только желания нет. Стандартный Киндловский ридер мне больше нравится.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 08:37  
Касательно Gmini MagicBook M61P. Быть может, это только моя проблема, но

- .fb2 и .pdf он открывает отлично;
- .txt и .html — тоже без особых проблем, однако, чтобы всё нормально отображалось, приходится делать шрифт мелким, поворачивая экран поперек, дабы целиком в строку умещались строки исходного форматирования, каждая из которых воспринимается читалкой как новый абзац;
- в архивы умеет залезать, не обманул производитель;

- .doc и .rtf не открываются никак, устройство надолго задумывается... быть может, когда-то потом они откроются, но у меня терпения хватает на 5 минут, после чего я нажимаю кнопку отмены.

Причем, после этой отмены, открываются уже только .fb2 и .pdf, а чтобы открывались .txt и .html, приходится выключать читалку и включать ее заново.

Возможно, где-то в дебрях форумов, посвященных конкретно этой модели, описаны схожие проблемы и способы их решения, но я этого пока не нашел.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 10:37  
UniBomb , а мне жутко нравится положение кнопок перелистывания. Правда, я читаю так, что текст в формате альбомного листа, поэтому кнопка перелистывания внизу прямо под пальцем. И читать так приятнее — строчки длиннее получаются.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 11:24  

цитата BECHOB

Возможно, где-то в дебрях форумов, посвященных конкретно этой модели, описаны схожие проблемы и способы их решения, но я этого пока не нашел.

Возможно, у Дигмовского аналога это уже решено? Зайдите на дигму и гмини, сравните даты последних прошивок...
У Дигмы новые прошивки появляются всегда раньше, потом их переделывают для ГМини.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 20:40  
Demid, я знаю, что джейлбрейк не прошивка ;-) Я и имел в виду, что не ставил никаких джейлбрейков, и уж тем более не менял прошивку (на дуокан) :-)

mischmisch, ну если читать в альбомной ориентации, то да, претензий к кнопкам нет. Но мне больше нравится в портретной ориентации :-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 21:25  
Вопрос такой, "Покупаете ли вы книги в бумажном варианте, имея электронную читалку?"
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 21:29  
Pocketbook 602 Pro


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 21:31  

цитата Гриф Рифт

Покупаете ли вы книги в бумажном варианте, имея электронную читалку?
А как же без них, родимых? Бумажные и держать приятнее и оформление получше будет.
Читалку хорошо в поездку брать.
Страницы: 123...56789...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх