E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 10:39  

цитата Medwwed

формат lrf — что? нет, не слышал. (Для тех, кто не в теме — это единственный формат, который понимала Sony до 2010 года. Теперь научились читать epub) Вот это я называю хамством.

Моя читалка от 2009 года.спокойно понимает epub, mobi и некоторые другие форматы. Так что это называю "заливаете".
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 22:44  
iRbos Вы даже её марку не назвали, так что это ещё выяснить надо, кто заливает :-D
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 22:59  
G.I.C. 505-я, если правильно помню. Изначально никто марок не называл. Хотя возможно с mobi я и погорячился, но там еще и другие форматы есть. Mobi вроде после перепрошивки появляется, но не уверен. А сама читалка вообще 2008 года издания, если не раньше.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 07:27  

цитата Medwwed

А еще djvu — без него никуда

Данный формат не все книги читают. Под него важна диагональ экрана в первую очередь. Так что, к епубам да элэрэфам это экстраполировать не стоит.

цитата Medwwed

А формат lrf — что? нет, не слышал. (Для тех, кто не в теме — это единственный формат, который понимала Sony до 2010 года. Теперь научились читать epub)

У меня до 2011 года был Lbook — я и не знал о lrf. Да и выбор в те года в сторону Соньки был только из-за алюминиевого корпуса и ограниченного присутствия устройств на российском рынке. Принимая во внимание ситуасён, когда вы купили Соньку и не знали где взять контент для нее, я могу понять ваши эмоции.8-)
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 07:28  

цитата iRbos

Mobi вроде после перепрошивки появляется, но не уверен.

Слово mobi для Соньки все равно что слово "аллилуйя" для ада. :-)
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2014 г. 10:10  

цитата Medwwed

"где-то в файле буквы — остальное неважно":)

Буквы и ч/б иллюстрации ;-).


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2014 г. 18:14  
Решил приобрести себе читалку. После недельных изысканий в интернетах, пришёл к выводу, что при всём богатстве выбора, альтернативы Kindle Paperwhite 2013 просто нет. Честно говоря удивлён, что многие считают иначе. В связи с чем, возник ряд вопросов. Огромная просьба к лаборантам владеющим сим девайсом, или любым другим Kindle ответить.

1. Хочу в комплекте с Kindle оригинальную кожаную обложку. Amazon, по непонятной причине, эти обложки в Россию продавать не хочет. Есть ли какой способ обойти это ограничение, чтоб не платить за доставку обложки отдельно из другого инет-магазина?
2. Прочитал, что почти все книги в формате mobi, из тех, что есть в сети, сконвертированы из fb2. Причём, зачастую, криво — не отображается обложка и рисунки, разделение на абзацы и т.д. Так ли это? Смогу ли я избежать этих проблем, если конвертировать из fb2 буду сам, например с помощью Calibre, или качественная конвертация в принципе не возможна?
3. Правда ли, что в Cool Reader, шрифты и отображение текста в целом красивее и удобнее, чем родное Kindle?
4. jailbreak, заметил ли кто-нибудь минусы в работе Kindle, после?

Заранее спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2014 г. 22:00  

цитата Pavinc

что при всём богатстве выбора, альтернативы Kindle Paperwhite 2013 просто нет

:-D
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2014 г. 22:08  
Lbook v3ext (c 2008-го). Сменил бы на что-то другое, так работает до сих пор :-))) . У жены Kindle4 (2012).


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 14:14  
Вопрос к тем, кто использует и владеет информацией по Pocketbook: вроде бы должна была выйти какая-то новая модель, лучше по параметрам, чем PocketBook Touch 2 ???
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 14:26  
Пользуюсь Pocketbook 360°. Начинают понемногу "подыхать" кнопки. Начинаю думать о замене, что бы вы мне посоветовали из аналогов?


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 23:55  

цитата bubacas

Пользуюсь Pocketbook 360°. Начинают понемногу "подыхать" кнопки.

Пользуюсь тем же устройством, тоже одна кнопка стала плохо срабатывать (года 2 так назад), просто перенастроил функцию этой клавиши на другую, и проблема решилась, благо кнопок достаточно, и я пользуюсь далеко не всеми так регулярно))) А насчет замен, посмотрите новые модельки того же Покетбука, а так же линейки Ониксов (у друга Оникс (не помню какой) смотрел, мне понравился, если сам буду менять ридер, то скорее всего на него), там тоже и словари вроде были, и меньше всякого ненужного барахла, вроде чтения голосом, wifi и т.д.
–––
И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 09:58  

цитата ФАНТОМ

Вопрос к тем, кто использует и владеет информацией по Pocketbook: вроде бы должна была выйти какая-то новая модель, лучше по параметрам, чем PocketBook Touch 2

Уже вышли.
626 — обновленный Touch 2
640 — тоже + водонепроницаемость
650 — камера + новый экран Eink Carta
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 10:20  
xaak, спасибо ONYX возьму на заметку.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 10:52  
Medwwed , спасибо.
Эти я видел.

Я вот о каком http://www.pocketbook-int.com/ru/products...
Вышел он или нет ещё?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 11:01  

цитата Pavinc

. Хочу в комплекте с Kindle оригинальную кожаную обложку. Amazon, по непонятной причине, эти обложки в Россию продавать не хочет. Есть ли какой способ обойти это ограничение, чтоб не платить за доставку обложки отдельно из другого инет-магазина?

Да. Альтернативы есть. заказываете с алиекспресса или ебея за 280-300 рублей с бесплатной доставкой такую же обложку с магнитным креплением.

цитата Pavinc

2. Прочитал, что почти все книги в формате mobi, из тех, что есть в сети, сконвертированы из fb2. Причём, зачастую, криво — не отображается обложка и рисунки, разделение на абзацы и т.д. Так ли это? Смогу ли я избежать этих проблем, если конвертировать из fb2 буду сам, например с помощью Calibre, или качественная конвертация в принципе не возможна?

Конвертация в калибре неплоха. скачайте последнюю версию, в параметрах конвертации не забудьте выставить параметры страницы в соответствии с вашим устройством. Все рисунки отображаются корректно. Кроме того, скачивание с флибусты под тором контента в формате родном джля Киндла никто не отменял.

цитата Pavinc

3. Правда ли, что в Cool Reader, шрифты и отображение текста в целом красивее и удобнее, чем родное Kindle?
Сравнение некорректно. В Киндле нет кулридера. Кулридер — это всего лишь программа на Андроиде. Андроида в Киндле нет. Определенно с более широкими настройками а потому и гибкими. Читалка на Андроиле — Барнс энд Нобль (Нук).

цитата Pavinc

4. jailbreak, заметил ли кто-нибудь минусы в работе Kindle, после?

По сути для простых читателей он не нужен. Если вы имеете в виду РУСИФИКАЦИЮ под джейлбрейком то нет. Работа не изменилась. Время эксплуатации — с сентября 2013 года.
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 11:06  

цитата ФАНТОМ

Вышел он или нет ещё?

Презентация была. Но старт продаж еще не объявлен. Вероятно допиливают лобзиком.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 11:15  
8" Покет заинтересовал. На розетке (наиболее популярном украинском интернет-магазине) стоит статус "ожидается поставка", так что возможно скоро появится в продаже.
З.Ы. Там же, в комментариях кто-то ответил, что появится в конце августа. За достоверность ответа не ручаюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 11:26  
Ясно.

Будем ждать.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 11:27  
Покетбук 840 заманчиво. Но дорого. Судя по репортажу с презентации, в России должен быть уже с начала июля. Так что скорее всего осенью. А wi-fi мне там и даром не нужен.
Страницы: 123...5354555657...747576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх