E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 18:37  
Redneck
Спасибо за информацию
У меня, в Харькове :
- Amazon Kindle Paperwhite 5 11th Gen (2021) 8Gb Black   от 5 999 до 6 030 грн ;
- ... Paperwhite 6 11th Gen (2021) 8Gb
Black от 6399 до 6 499 грн
В рублях : 16241 руб и 17594 руб , соответственно


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 13:00  
Onyx Volta 3, пока вроде все норм.Взял пару недель назад за 10,5к в СПб.
По плюсам для меня, всеядный, шустрый, блютуз, подсветка, аккум на 3000, классный чехол в комплекте.
До этого было два покетбука, я конечно не хочу сказать ничего плохого, может это мне не повезло
но первый прослужил года полтора и намертво завис при обновлении а второй прослужил в районе трех лет
и пол года назад при включении просто появился чернильный артефакт на 1/4 части экрана, хотя
ни разу его не ронял, не бил и он в чехле был.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2022 г. 12:40  

цитата redspace

и пол года назад при включении просто появился чернильный артефакт на 1/4 части экрана, хотя
ни разу его не ронял, не бил и он в чехле был.

У меня в январе, аккурат на праздничной неделе похожая проблема была. Правда лег весь экран и вылезло это при чтении, когда страницу обновлял. Сделал скрин, написал в поддержку покетам. Они сказали что скорее всего шлейф полетел, и если так то ремонт выйдет не очень дорогим. Оказались правы. Правда пришлось сервис поискать, но в итоге отделался парой тысяч. Сейчас все работает.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2022 г. 18:19  
Раньше всегда читал на iPad и iPhone, но 5 дней назад купил Pocketbook 632 Аква пока нравится, надеюсь не подведёт в будущем.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 18:04  
Кто знает ?

Появились ли электронные читалки для комфортного чтения PDF-файлов ?

Как можно файл -PDF первести в mobi- файл ?

У меня есть конвертор Calibre. Но как-то там невнятно с PDF-файлом.

Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 18:14  
цитата wkorop
Появились ли электронные читалки для комфортного чтения PDF-файлов ?

Если даже не брать крайний случай с набором сканов, то pdf — это всё-равно преформатированный текст. То есть комфорт чтения зависит от пропорции размеров экрана устройства к заданному размеру электронного издания и размеру используемого там шрифта.
При этом, если вы хотите масштабировать страницу на экране, значит он должен быть сенсорный. А отсюда мы приходим уже к обычным крупноразмерным планшетам. Если вас такое устраивает.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 21:41  
Спасибо!

Я не технарь. Про планшеты я уже знал. Значит,обычной читалки для нормального чтения ПДФ нет.

А что с конвертацией ?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 21:45  
wkorop, для PDF:
https://pocketbook.ru/shop/ustroystva/poc...
https://onyx-boox.ru/product#lineup-5 — модели с большим экраном нажмите.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 11:00  
wkorop
Или вот от Huawei — HUAWEI MatePad Paper. Обзор данного устройства. Тема на 4pda по устройству.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 21:03  
10 дюймов это мало. Конечно есть люди, который PDF читают на телефоне, но, по личному опыту, 10 дюймовый планшет, я даже купил его дабы читать PDF и djvu, стянул архив "Техники-молодежи" и... неудобно. Либо масштабируешь, и получается мелковато, либо разворачиваешь планшет горизонтально, и постоянно двигаешь лист по экрану.
13 дюймов, дабы было удобно, но стоит — как игровой компьютер. :-(((


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 21:44  
У меня Pocketbook 641, если PDF не картинкой, а в текстовом формате, то он подгоняет текст по ширине экрана. Правда, разрывы в местах конца страниц сохраняются, из-за этого текст может оборваться на середине экрана и продолжиться на следующей странице. Так и не разобрался, можно ли это побороть...
–––
Я читаю: ...


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 22:41  
Всем большое спасибо !

Будем присматриваться.А вот с конвертером не подскажете ?


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2022 г. 06:36  
цитата wkorop
А вот с конвертером не подскажете ?

https://www.google.com/search?q=pdf+to+mobi


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2022 г. 07:28  
цитата wkorop
Будем присматриваться.А вот с конвертером не подскажете ?

1. Опять же, конвертер применим, если это правильный pdf, со слоем отдельного текста. Иначе нужен не конвертер, а распознавание символов.
2. Слой текста не гарантирует качество этого текста. Так как могут распознать как получится сканы и без правки их вставить внутрь. А по факту там может оказаться набор разных палок и прочих символов, вместо нормальных букв.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2022 г. 16:28  
цитата donKixot


Сработало.Отлично и спасибо !


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 19:05  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2023 г. 21:11  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 17:46  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 10:48  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 12:03  
Кстати, про большие читалки-планшеты. Вот парочка от ONYX

10 дюймов


13,3 дюйма
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...697071727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх