Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата BBK

Сегодня приобрёл вот такое чудо


я тоже. разделяю Ваш восторг, подобного ещё не было.
у меня были ооочень большие ожидания к этому изданию. и у меня тоже есть 14 томов несуразицы от Махаона и РОСМЭНа. хотя последний на фоне Махаона выглядит уже достойнее.
книги очень красивые, нет слов как хорошо сделаны. эти иллюстрации такое настроение задали, что к каждой хочется и страницу подчитать. да всё хочется перечитать.
эти все разные рамочки, титулюшки, красивенные оглавления, арки, песни Шляпы на шахматке, очень смотрится. и много дополнений, которые тоже с интересом читаются. очень красивое издание.






авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лиана

я тоже. разделяю Ваш восторг, подобного ещё не было.

Спасибо за понимание! Книга действительно достойная:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата BBK

Книга действительно достойная


я хочу сказать, что это самая настоящая коллекционка.
да, увесистая, но она разворачивается в любом месте на полную, прошивка очень качественная. в метро, конечно не возьмёшь, но дома читать вполне удобно.
и самое главное, зачем мне третья версия Гарри Поттера, если у меня есть уже две официальные, сама себе задаю я вопрос. и отвечаю — здесь перевод, максимально близкий к авторскому. Книга наконец заговорила стилем Роулинг, что в других изданиях напрочь утрачено.
я местами сверила с Блумсбери, и могу точно сказать, наши официалы к оригиналу — небо и земля.
Хотя это важно именно любителям, которые знают каждую сцену, извращенную переводчиками, и которые молятся на то, чтобы над Гарей перестали издеваться.
Коллекционка, сделанная с толком и очень красиво.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Лиана

А чей перевод в этих изданиях?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
И чьи иллюстрации?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата BBK

Смотрите и завидуйте!!! Сегодня приобрёл вот такое чудо. Весь цикл из семи книг в трёх томах + все доп. материалы (Квиддич, Уроки чародейства и т.д.): 200 эксклюзивных иллюстраций. В каждом томе около 1200 стр.
красотень какая:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Mizantrop Karavaev
2 книги уже в базе там есть информация
https://fantlab.ru/edition161062
https://fantlab.ru/edition161063
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)
Если человек идиот, то это надолго... super-fant@mail.ru


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mizantrop

чей перевод 

цитата Karavaev

чьи иллюстрации


Перевод Potter's Army.
Художник не указан. Авторский концепт Eleonore Pieper. Плюс иллюстрации Роулинг.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Долго искал рамочку, сегодня приобрел:


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Наконец, вся трилогия на руках! Теперь ждём "Путь королей". А там, надеюсь, продолжение "Рожденного туманом" — "Сплав закона" и далее.
«Герой веков»
Брендон Сандерсон
Герой веков
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2015 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 704 стр.
ISBN: 978-5-389-09943-2
Серия: Звёзды новой фэнтези

Аннотация: Древнее пророчество истолковано ошибочно — и на свободу выпущен Разрушитель, воплощение распада. Уже не только Последняя империя, но и весь измученный мир с каждым днем все глубже погружается во тьму и хаос. Рожденные туманом Вин и Эленд Венчер должны остановить вездесущее и всеведущее божество, которое управляет ордами безумных монстров и вызывает извержения вулканов. Ключом к победе или поражению может стать атиум Вседержителя, самый ценный из алломантических металлов. Но каково же истинное предназначение этого металла и почему он спрятан так надежно, что даже Разрушителю не удается его найти? Кто поможет могущественным, но не всесильным алломантам в их нелегкой борьбе? И осталась ли хоть малейшая надежда, что мифический спаситель, Герой Веков, все-таки придет?

Комментарий: Заключительный роман трилогии «Рождённый туманом» из условного цикла "Скадриал"
Иллюстрация на обложке С. Шикина.

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Забрал свой прыз :-))), честно выигранный.
«Как бы волшебная сказка»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2015 год, 4000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-5-389-08026-3
Серия: The Big Book

Аннотация: Новый захватывающий роман признанного мастера Грэма Джойса, повествует о пропаже девочки из маленького городка в сердце Англии. Ее внезапное возвращение двадцать лет спустя, и умопомрачительная история о том, где же она была, поменяет наше восприятие истины. Двадцать лет после исчезновения Тары Мартин, ее родители и ее брат, Питер, не могли смириться с фактом, что она исчезла навсегда. Затем, внезапно, на Рождество раздался дверной звонок, и у входа стояла взъерошенная Тара. Это чудо, но Питер встревожен. Истории Тары не хватает достоверности. И, что удивительно, она выглядит также, как и в день исчезновения. Титулованный писатель Грэм Джойс — мастер-исследователь миров, что существуют между реальностью и сном, между известным и скрытым. “Some Kind of Fairy Tale” — уникальное путешествие, волшебное и в то же время – реалистичное и несентиментальное, как мир вокруг нас.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке В. Еклериса.

–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня забрала с почты (спасибо Pathfinderу)
Даррел Швайцер. Маска чародея
«Маска чародея»
Дарелл Швайцер
Маска чародея
Издательство: М.: Махаон, 2003 год, 5000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 576 стр.
ISBN: 5-18-000477-2, 0-340-64003-0
Серия: Зелёная луна

Комментарий: Первый роман цикла "Секенре" Остальные произведения цикла в серии не издавались.


А от Книгинга забрала вчера первый том трёхтомника Т.Х.Уайта https://fantlab.ru/edition122340 , таким образом вся трилогия собрана! Ура!
«Король былого и грядущего. Том 1. Меч в камне. Царица воздуха и тьмы»
Издательство: М.: РИПОЛ классик, 2014 год, 2000 экз.
Формат: 70x100/16, твёрдая обложка, 560 стр.
ISBN: 978-5-386-05838-8
Серия: Легенды о короле Артуре

Комментарий: Первые два романа тетралогии "Король былого и грядущего".
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации С. Любаева.

–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
За сентябрь — октябрь:




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Экземпляр Леки с Озона оказался некомплектным, отправил назад и заказал в официальном ffan.ru для поддержки издателя, так сказать:
«Слуги правосудия»
Издательство: СПб.: Фантастика Книжный Клуб, 2015 год, 1500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 978-5-91878-115-9
Серия: Science Fiction Club

Аннотация: Когда-то она была огромным космическим кораблем и управляла тысячами солдат, которые служили непобедимой Империи Радча, завоевавшей всю галактику. Однако коварное предательство лишило ее всего. Теперь, девятнадцать лет спустя, она просто Брэк, одинокая странница, обладающая хрупким человеческим телом и движимая непреодолимым желанием отомстить. Отправившись на далекую заснеженную планету в поисках орудия для своей мести, Брэк неожиданно встречает человека, которого знала тысячу лет назад. Она спасает его от гибели и берет с собой, но, возможно, это большая ошибка…

Комментарий: Первый роман цикла "Империя Радч".
Иллюстрация на обложке С. Лонга.


«Река Джима»
Майкл Флинн
Река Джима
Издательство: СПб.: Фантастика Книжный Клуб, 2015 год, 1500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 464 стр.
ISBN: 978-5-91878-123-4
Серия: Science Fiction Club

Аннотация: Бан Бриджит, одна из Гончих, находящихся на службе Лиги, загадочным образом исчезает, оставив странную записку. Спустя три года никто уже не пытается ее разыскать, за исключением дочери, арфистки Меараны. Заручившись поддержкой Донована, человека со шрамами, который когда-то знал и любил бан Бриджит, Меарана отправляется в путешествие по Спиральному Рукаву по следам матери. Она стремится во что бы то ни стало разгадать смысл туманного послания и верит, что ее мать жива. Однако Донован, сам некогда бывший агентом и жестоко пострадавший при этом, настроен скептически. Он понимает: должно было произойти нечто очень серьезное, если это заставило бан Бриджит исчезнуть, и прикасаться к подобной тайне весьма и весьма опасно…

Комментарий: Второй роман цикла "Спиральный рукав".
Иллюстрация на обложке С. Стоуна.


«Вера»
Джон Лав
Вера
Издательство: СПб.: Фантастика Книжный Клуб, 2014 год, 1500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 480 стр.
ISBN: 978-5-91878-110-4
Серия: Science Fiction Club

Аннотация: Боевая фантастика, которая заставляет размышлять. Вера – корабль судного дня для человеческой цивилизации или новая глава в развитии? На противостояние с ней выходит мощнейший и самый современный из существующих корабль — крейсер «Чарльз Мэнсон». Экипаж крейсера — изгои общества, которые не могут существовать в социуме и только на борту этого корабля представляют пользу для человечества. Ирония автора заключается в том, что преступники и изгои являются главными спасителями цивилизации. Чем закончится их сражение, и кто выйдет победителем из дуэли двух таких разных и в то же время таких похожих друг на друга противников?

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке С. Лонга.



И еще в местном книжном купил для знакомства с классикой
«Приключения капитана Блада»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2015 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 672 стр.
ISBN: 978-5-389-08829-0
Серия: Мир приключений
омнибус

Аннотация: Цикл "Капитан Блад" повествует нам о храбром корсаре. Пират, ранее бывший доктором, проявил милосердие по отношению к раненому мятежнику, за что был арестован, после судим и отправлен в рабство на остров Барбадос. Там он влюбляется в Арабеллу Бишоп, племянницу его хозяина. Вскоре он сбегает с острова со своими друзьями. После этого начинается его пиратская карьера. В данный цикл входят 3 книги, повествующие о благородных поступках, а иногда и подвигах известнейшего корсара Карибского моря — Капитана Блада.

Комментарий: Трилогия о капитане Бладе.
Иллюстрация на обложке Г. Пайла, внутренние иллюстрации С. Шикина.



миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Сэйтё Мацумото
Земля-пустыня
авторский сборник
Составитель: Т. И. Редько-Добровольская
СПб.: Северо-Запад Пресс, 2003 г.
Серия: Золотая серия японской литературы
Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x84/16 (145x200 мм)
Страниц: 600
Описание:
В сборник вошли два внецикловых романа.
Иллюстрация на обложке — фрагмент картины Йошитаки Махори; внутренние иллюстрации Д. Вяземского.
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)
Если человек идиот, то это надолго... super-fant@mail.ru


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
alexsmaga, не под ШФ :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc ну не без этого8-)
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)
Если человек идиот, то это надолго... super-fant@mail.ru


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Купил у себя в городе, плюс бонус — Автомобильный бустер
, ,
, ,
, ,


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата TrollBoroda

Забрал свой прыз , честно выигранный.

Забыл спросить. А в той игре ещё кто-то выигрывает? :-)))
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх