Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:55  

цитата Green_Bear

Только кнопки "плюс" и "неформат"/"призвать модератора".

Я не говорю о "неформате" или же упомянутых выше матах. Что вы всё сразу драматизируете? Есть просто некачественные или же неоднозначные рецензии. Я говорю о минусе как об инструменте несогласия.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:01  

цитата scifighter

Я говорю о минусе как об инструменте несогласия.

И это противоречит Регламенту ФЛ.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:29  

цитата DKart

Ваше острое желание поставить минус как бы намекает, что идея не такая уж и бредовая.

Где вы тут увидели "острость"? Я говорю о базовой функции, доступной на любом сайте в принципе. А тут кажется какой-то коммунизм пытаются построить, где говорить, а точнее ставить можно только хорошее.
Ладно, я удаляюсь, а то ещё нарвусь на пожизненный минус тут.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 14:55  

цитата ЭльНора

Минусы являются только средством борьбы с некачественными отзывами, малоинформативными, содержащими спойлеры, коверканье речи, мат, с отзывами на недочитанные произведения.

Извиняюсь, здесь у вас неточность. Недочитанным произведениям запрещено ставить оценки. А вот отзывы на них писать на запрещено. Фактически, единственный способ выразить своё мнение о мусорности брошенного текста — написать мотивированный отзыв.
:-[

scifighter, мне кажется, ваш вопрос касается функции на ФЛ отсутствующей — клавиш "согласен-не согласен с отзывом". Такой функции нет, и, поэтому, недавно пришедшие участники ФЛ путаются, используют клавиши плюс-минус, которые, согласно регламенту, относятся исключительно к качеству написания отзыва. ИМХО клавиши "согласен-не согласен с отзывом" жизненно необходимы, но чего нет, того нет.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 16:05  

цитата _Y_

недавно пришедшие участники ФЛ путаются, используют клавиши плюс-минус, которые, согласно регламенту, относятся исключительно к качеству написания отзыва

Подозреваю, что иные старожилы тоже этим балуются... Не всякий недавно пришедший накопит несколько сотен баллов за собственные отзывы, а ведь иначе минусы ему недоступны...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 16:07  

цитата _Y_

клавиши "согласен-не согласен с отзывом" жизненно необходимы,

Вот прямо в цель же... Есть тьма отзывов, которые великолепны, хотя с ними я не согласен категорически...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 16:22  
При всем уважении, лично мне, как автору какого-нибудь отзыва, глубоко фиолетово на согласие или несогласие с ним любого, кто его прочтёт. Отзывом я выражаю исключительно свое личное мнение, не претендую не вселенскую истину и то, что мои ощущения должны выражать ещё чью-то позицию. Имеешь другую позицию — пиши свой отзыв и самовыражайся исключительно своими силами, а не в привязке к моему тексту.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 16:28  

цитата pontifexmaximus

Вот прямо в цель же... Есть тьма отзывов, которые великолепны, хотя с ними я не согласен категорически...


В чём проблема? Поставьте плюс, если отзыв на столько хорош.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 19:02  

цитата StasKr

Поставьте плюс, если отзыв настолько хорош
Так как отзывы критиковать не принято, приведу пример любого интересного и неплохо написанного текста. Адольф Гитлер "Майн кампф". Я не согласен с излагаемой в этой работе позицией автора, но плюс не поставлю. А минус — не положено. На сайте есть отзывы, из которых видно, что произведение не понято отзывистом абсолютно, но написаны они хорошо. Кнопку "категорически не согласен" я бы нажал. Не для автора, которому фиолетово, а для других читателей, в качестве информации к размышлению.
А кто-нибудь у меня нашёл бы такой отзыв. Мне было бы интересно, т.к. и вообще не фиолетово. Иначе, зачем писать? Лучше уж в стол.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 05:14  
У меня появился почитатель. Как только размещаю отзыв-первая оценка -. Потом другие исправляют.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 05:23  
тессилуч, что совершенно неудивительно, учитывая Вашу абсолютно безграмотную письменную речь. Хоть в отзывах, хоть в форуме, хоть в колонке. Порой даже смысл теряется и становится совершенно непонятно, что, собственно, Вы хотели сказать-то?
Подумайте об этом.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 08:24  
sanchezzzz В чем безграмотность -вы админ, что бы делать замечания?
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 08:42  

цитата тессилуч

В чем безграмотность-вы админ что бы делать замечания?

Здесь четыре ошибки.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 08:55  
Pirx Одну нашел. Ещё три?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 08:59  

цитата Pirx

Здесь четыре ошибки.

Поверьте, минусуют отнюдь не за правописание. :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 09:10  

цитата Sumy

Поверьте, минусуют отнюдь не за правописание.

Лично для меня минус — это плюс. Однажды за только что выставленный отзыв схлоплтал минус. Перечитал. Оказалось в отзыве был жирный спойлер. Сейчас тщательнее проверяю. Так что замечание насчёт грамотности текста всё же верное — на сайте люди читающие, а потому ошибки в тексте бросаются в глаза. Скорее всего, если минусы за ошибки и ставят, то очень редко. Sumy правильно заметил, что правописание не главное.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 09:32  

цитата Sumy

Поверьте, минусуют отнюдь не за правописание.

Это да. тессилуч в двух ответах уже ухитрился поймать от меня негатив, как минимум по трем разным поводам. :-D:-D:-D были бы плюсики/минусики в теме — заминусил бы. :-D:-D:-D
тессилуч, минусы это нормально. У меня после особо неуклюжих походов по форуму (с одной-двумя отдавленными интеллектуальным мозолями) два-три минуса всегда вылезают. Такими минусами гордится надо. :-D:-D:-D

цитата mr_logika

Я не согласен с излагаемой в этой работе позицией автора, но плюс не поставлю. А минус — не положено.

Напишите свой. В этом и смысл отзывов. Каждый пишет свой "МайнКампф" применительно к конкретному произведению. От вас не требуется согласие или не согласие со мной. Более того, мне глубоко плевать на ваше мнение о моем мнении о прочитанной книге.
В этом полностью поддерживаю -

цитата sanchezzzz

лично мне, как автору какого-нибудь отзыва, глубоко фиолетово на согласие или несогласие с ним любого, кто его прочтёт. Отзывом я выражаю исключительно свое личное мнение, не претендую не вселенскую истину и то, что мои ощущения должны выражать ещё чью-то позицию.


ИМХО назначение отзывов не в том, что бы кто то их оценивал. Назначение у них в том, что бы незнакомый с книгой читатель получил первое представление о том, какое впечатление произведение производит на других читателей. Это и называется плюрализм мнений. ^_^:cool!:
А "+" и "-" это не оценка текста отзыва. Это оценка работы автора над ним. А критерии оценки хорошей работы — в правилах. Отзыв соответствует правилам — значит автор хорошо поработал. Не соответствует правилам — значит автор фигней страдал и пользы от отзыва нет. Можно и нужно его заминусить, что бы в мусор отзыв ушел...


Кстати, на личной страничке не помешало бы кроме счетчика "+" сделать и счетчик с "-". Некоторые из минусов стоят куда дороже любых плюсов. 8:-0
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 10:25  
тессилуч, я админ, но я не делаю Вам замечания. Вы спросили о минусах, я своё видение дал. Всё просто, как карандаш


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 10:34  

цитата sanchezzzz

Всё просто, как карандаш

Вы просто никогда не занимались производством карандашей. >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 10:52  
Sumy, эт точно. А ещё я не сварил ни одного кирпича. Или не смастерил ни одного рулона туалетной бумаги. И много всего прочего не сделал.
Но. Что-то и производил. Я размещал аннотации, допустим. И вычитывал в свое время тонны отзывов. В том числе безграмотных. И поверьте, мне было гораздо приятнее разместить 10 ваших аннотаций, исправил одну ошибку-описку на всё про всё, чем 1 того же тессилуча, к примеру, с десятком "неуважений" к родному языку.
И да, Pirx прав, там 4 ошибки.
Страницы: 123...3031323334...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх