Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 11:08  

цитата Вадимыч

Однако, своё предложение запретить использовать аватарки с анимацией не снимаю.


Это проще сделать технически: исключить GIF из разрешённых аватаров. Проверить это просто, а анимация только в GIF и возможна. С Регламентом вариант хуже: зачем давать возможность нарушать правила, если можно просто включить защиту?
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 11:14  
ziza, я согласен на любой вариант (хоть тушкой, хоть чучелкой). Лишние понты на солидном литературном сайте не нужны.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 11:30  
Вадимыч, не знаю, получится ли, но программистам я уже написал.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 12:51  

цитата Вадимыч

Однако, своё предложение запретить использовать аватарки с анимацией не снимаю.
Их таких мало, но данная разновидность пафоса мешает конкретно.

Опять 25.
Вместо того, чтобы использовать уже существующую возможность и отключить ДЛЯ СЕБЯ то, что ему не нравиться, он предлагает ВСЕХ гамузом перевести в другую плоскость бытия вне зависимости от того, нужно ли это кому-то, кроме него. ПрЭлестно...
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 13:11  
ИМХО, самый лучший вариант — сделать в настройках ещё одну галку. «Отключить анимацию у аватарок» — как-то так.
Это не то же самое, что «Отключить аватары». В этом варианте аватары бы отображались (в том числе и .гиф). Но гифки отображались бы не анимацией, а статическим изображением (покаывался бы только первый кадр гифки).
Но это зависит — найдут ли программисты время на разработку фишки. Работы на сайте у них немало, а самих программистов — не много.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 13:53  
Весь фикус-пикус "точечного" отключения аватарок в том, что они становятся "невидимы" только после входа в профиль.
Если просматривать сайт без регистрации, мультики прекрасно крутятся-вертятся, вовсе не радуя глаз.
Не знаю как все, но многие мои знакомые лаборанты просматривают страницы без регистрации, вынужденно "любуясь".
А незарегистрированные пользователи просто обречены.
Против "статики" (любой, но легитимной) ничего не имею.
Однако, пора нам всем завязывать с обсуждением мультиков, для этой темы это оффтоп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 14:14  

цитата Вадимыч

Весь фикус-пикус "точечного" отключения аватарок в том, что они становятся "невидимы" только после входа в профиль.
А как иначе??? А иначе, это уже будет навязывание ваших личных вкусов (нелюбовь к анимации) всем пользователям ФЛ. А ведь кто-то вполне может анимацией восторгаться и не любить статичные изображения.
ЗЫ. Это уже какой-то микророскомнадзор (свят, свят, свят!) будет...
ЗЗЫ. А то, вот кому-то котики на авочках могут не нравиться... Котиков тоже запретим?
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 15:24  

цитата razrub

А то, вот кому-то котики на авочках могут не нравиться... Котиков тоже запретим?


мне! Да!
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 15:30  
А я бы не запрещала никакие аватары, если они, конечно, в рамках законодательства РФ...

Они о многом говорят о пользователях... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 15:34  
lena_m я шучу (с). Но котики мне не нравятся
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 15:40  

цитата k2007

Но котики мне не нравятся
Смотрите, котики добры, но злопамятны :)))
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 15:45  

сообщение модератора

Флуд про аватарки уже давно пора закончить.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 04:28  
[Сообщение изъято модератором]
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 07:08  

сообщение модератора

Stan8 получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда после замечания модератора.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 11:45  
Вынужден обратиться по поводу непрекращающегося хамства со стороны Karavaev в теме "Феномен советской фантастики"
Раз (на это сообщения я жаловался) — https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Два — https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Три — https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Четыре — https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Пять (на это сообщение пожаловался кто-то другой) — https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Шесть — https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
И семь — https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...

Мне так кажется, что другому пользователю, менее уважаемому, хватило бы одного-двух из этих сообщений чтобы получить пред за хамство и/или обсуждение личности.

Кроме того, хочу отметить, что с моей точки зрения, Karavaev пытается назначить себя в этой теме на роль модератора и хозяина всего обсуждения, пытаясь решать что, как и с кем будет обсуждаться в теме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 11:59  
VladimIr V Y Пожалуйста, не надо тащить ОИ еще и сюда. В той длинной ветке форума беседа идет весьма культурно и вежливо, модераторы всё читают.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 12:03  

цитата С.Соболев

В той длинной ветке форума беседа идет весьма культурно и вежливо, модераторы всё читают.

Да ну?! Видимо к хамской и выскомерной манере г-на Караваева настолько привыкли, что это уже стало нормой. Грустно, однако.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 12:14  
С.Соболев , не, ну если называть мнение оппонента, каким бы зловредным он не казался, словесным поносом считается нормой вежливого общения, то :-(((
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 12:40  
С.Соболев
Простите, но вы сейчас попросту стали на сторону Karavaev и повторили его слова. Никакого ОИ там не было. Мало того, истерично-грубое нежелание Karavaev обсуждать его собственные слова про некие "методички" в советской фантастике, заставляет думать о том, что именно он устроил там пятиминутку антисоветской пропаганды, а когда я вступил в разговор и поднял эту тему, то он попытался перевести стрелки на меня.

Касательно "культурно и вежливо", давайте я процитирую отдельные высказывая Karavaev. Пусть все судят сами.

цитата Karavaev

вы бы шли в ои с своим флудом

цитата Karavaev

Я этого словопоноса на комсомольских собраниях наслушался

цитата Karavaev

следующее ваше вранье по поводу "методичек", "вежливо попросил" и прочего будет поводом обратить на вас внимание модераторов

(Угроза и подмена собой модератора.)

цитата Karavaev

я вас просто ПОСЛАЛ

(Прямое и открытое признание в оскорблении и грубейший личный выпад.)

Ещё раз обращу ваше внимание, что я считаю недопустимым особое отношение к пользователям, кем бы они не являлись и какую бы пользу сайту они не приносили. Особенно, если эти пользователи откровенно злоупотребляют и бравируют этим отношением.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 12:46  
VladimIr V Y, все животные равны, но некоторые равнее
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!
Страницы: 123...230231232233234...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх